Bienvenue à

 

ANNEE 2018  2019 

 

Fiche adhesion eleve reunion 2018 2019Fiche adhesion eleve reunion 2018 2019 (152.68 Ko)

L ' adhésion sera à 25 euros à partir du 1er janvier 2019  

============================================================================================

22é CONCOURS REGIONAL DE DANSE 

9 - 10 - et 11 MARS 2019 
à l 'AUDITORIUM du CRR de ST BENOÎT

Les logiciels ouvriront à partir du 2 Janvier 2019 à 14H00 

Pour vous inscrire au Concours, vous devez vous rapprocher de votre professeur de Danse 

Les candidats libres doivent contacter  eva.frd974@gmail.com 

DURANT CE CONCOURS , LA FRD FETERA SES 25 ANS 

EN PRESENCE du PRESIDENT et de la  SECRETAIRE NATIONALE

DE LA CONFEDERATION NATIONALE DE DANSE .  

========================================================================================

          STAGE REGIONAL DE DANSE 

13 au 17 MARS 2019 

au VILLAGE FOS REUNION de SALINES LES BAINS 

INTERNAT ET EXTERNAT ( VOIR FICHE D' INSCRIPTION  )

PROFESSEURS :

 DANSE CLASSIQUE :

JACQUES NAMONT : OPERA de PARIS

 JESSICA BAUMANN : OPERA de PARIS

DANSE CARACTERE :

JESSICA BAUMANN : OPERA dE PARIS 

 DANSE JAZZ :

OLIVIER COSTE : PROFESSEUR  INTERNATIONAL

                         EMILIE JUPPIN :  PROFESSEUR INTERNATIONAL

DANSE CONTEMPORAINE :

EMMANUELLE GUERLAVA : CRR de CH. ARDENNES 

Fiche inscription 18e stage regional elevesFiche inscription 18e stage regional eleves (139.84 Ko)

Fiche paiement stage mars 2019Fiche paiement stage mars 2019 (214.92 Ko)

 le Village FOS est entièrement réservé pour les stagiaires de la FRD ,

il y largement de places en internat . 

Stage gratuit pour les professeurs qui amène 10 stagiaires .  

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

                      DANSEZ PENDANT LE MOIS DE JANVIER 

   Plusieurs stages sont organisés dans divers endroits de l 'île 

Renseignements dans " ACTIVITE DES ECOLES DE DANSE "

===================================================================================

Résultat du Concours National de Danse 2019 Valenciennes

MERCREDI 29 MAI 2019          
Nom Prenom Style Categorie Ecole Prix
8 NATIVEL Brenda CTP Préparatoire BALLET STUDIO 1er
19 LEBLOND INOUE Ohana CTP Préparatoire BALLET STUDIO 1er Unanimité
25 POLI Sichee CTP Préparatoire BALLET STUDIO 1er Felicitations
57 CHAN-WAN Chloé CLASS Préparatoire 2 LE PETIT CONSERVATOIRE D'EVA 1er
97 BELUS Anna CLASS Préparatoire 2 BALLET STUDIO 2ème
140 SAIB Emmanuelle Marie CLASS Préparatoire 2 LE PETIT CONSERVATOIRE D'EVA 1er Unanimité
152 LIANG LANG HU Alice CLASS Préparatoire 2 BALLET STUDIO 2ème
192 RIVIERE Estelle CLASS Préparatoire 2 BALLET STUDIO 2ème
222 GAGEY Ambre CTP Préparatoire P.A.A BALLET STUDIO 2ème
290 LEPERLIER Manon CLASS Préparatoire 2 P.A.A BALLET STUDIO 2ème
296 ABAR Mayssane CLASS Préparatoire 2  P.A.A BALLET STUDIO 2ème
316 LABASSE Juliette CLASS Préparatoire 1 BALLET STUDIO 3ème
334 GALLARD Arnaud CLASS Préparatoire 1 G CCCB 2ème
438 VILLENEUVE Charlotte CLASS Préparatoire 1 BALLET STUDIO 2ème
449 Pizzicato Duo CLASS Préparatoire P.A.A BALLET STUDIO 1er
514 LEPERLIER Manon JAZZ Catégorie 1 P.A.A BALLET STUDIO 3ème
515 COIFFET Camille JAZZ  Catégorie 1  P.A.A BALLET STUDIO 2ème
516 GAGEY Ambre JAZZ Catégorie 1 P.A.A BALLET STUDIO 3ème
521 DELATRE Andrea JAZZ Catégorie 1 P.A.A BALLET STUDIO 2ème
522 BENARD Angélique JAZZ  Catégorie 1  P.A.A CCCB 2ème
525 DOLE Zoé JAZZ Catégorie 1 P.A.A BALLET STUDIO 2ème
536 POLI Sichee CLASS Préparatoire 1 BALLET STUDIO 1er
559 CHAN-WAN Chloé CARACT Préparatoire LE PETIT CONSERVATOIRE D'EVA 1er
JEUDI 30 MAI 2019          
Nom Prenom Style Categorie Ecole Prix
679 ABAR Mayssane CTP Catégorie 1 P.A.A BALLET STUDIO 2ème
680 BENARD Angélique CTP Catégorie 1  P.A.A CCCB 1er
681 DOLE Zoé CTP Catégorie 1 P.A.A BALLET STUDIO 1er
818 TEULIE Amandine JAZZ Préparatoire CCCB 2ème
881 MARTIN Rebecca CARACT Catégorie 1 VILLAGE TITAN 2ème
1018 RAVELONANOSY Avana Maïlys JAZZ Préparatoire LA MUSE DU MONDE 2ème
1023 MORDIER Juliette JAZZ Préparatoire LA MUSE DU MONDE 2ème
1032 CASSAM CHENAI Anaïs JAZZ Préparatoire DEPENDANCES 3ème
1107 PADER Alicia Marie Iris CLASS Elémentaire 1 P.A.A EVIDANSE 2ème
1109 COIFFET Maëlys CLASS Elémentaire 1 P.A.A BALLET STUDIO 2ème
VENDREDI 31 MAI 2019          
Nom Prenom Style Categorie Ecole Prix
1272 Magnétisme Duo JAZZ  Catégorie 2  P.A.A BALLET STUDIO 2ème
1307 DUEZ Maëlle JAZZ Catégorie 2 KAZ D ART 3ème
1416 PILLET Camille A.STYLES Catégorie 3  BALLET STUDIO 1er Felicitations et coup de coeur
1471 PADER Alicia Marie Iris JAZZ Catégorie 2 P.A.A EVIDANSE 2ème
1475 CORBIC Yona JAZZ Catégorie 2  P.A.A CCCB 2ème
1497 ADAMADORASSY Rachel CLASS Moyen 1 P.A.A EMMDAD LOULOU PITOU 2ème
1498 PEDRE Jade CLASS Moyen 1 P.A.A BALLET STUDIO 2ème
1525 CORBIC Yona CTP Catégorie 2 P.A.A CCCB 1er
SAMEDI 1 JUIN 2019          
Nom Prenom Style Categorie Ecole Prix
1544 MOREL Lea JAZZ Catégorie 3 P.A.A EVIDANSE 2ème
1546 PAYET Emma JAZZ Catégorie 3 P.A.A EVIDANSE 2ème
1575 MICHEL Lou-Anne JAZZ Catégorie 3 P.A.A BALLET STUDIO 2ème
1732 TALVY Marine JAZZ  Catégorie 4 P.A.A BALLET STUDIO 2ème
1770 RABOT Hina CTP Catégorie 3 KAZ D ART 2ème
1778 Being held Duo CTP Catégorie 3 SONIA PICARD CORRE 2ème
1866 CADET Maëlle JAZZ  Catégorie 3 EVIDANSE 2ème
1919 MEDEA Lisa A.STYLES Catégorie 4 ASSOCIATION DES RYTHMES URBAINS 1er Unanimité
1934 MARVILLE Marcus A.STYLES Catégorie 4 ASSOCIATION DES RYTHMES URBAINS 1er
1958 TALVY Marine CLASS Excellence P.A.A BALLET STUDIO 2ème

Résultat du Concours Régional de Danse 2019

SAMEDI 9 MARS 2019
CLASSIQUE PREPARATOIRE 1 
1 LEBON Claire Amateur   3ème Prix
2 NADAL Camille Amateur   3ème Prix
3 VALSIN-RISCHOUX Eva Amateur   2ème Prix
4 LAW-MAN-YO Maélie Amateur   1er Prix Régional
5 HOARAU Océane Amateur   2ème Prix
6 POYER--TAMAYA Nina Li Amateur   3ème Prix
7 REMI Mathylde Amateur   2ème Prix
8 TOSSAM Léane Théa Amateur   1er Prix Régional
9 JOLY Louise Amateur   3ème Prix
10 NEGRIN Camille Amateur   1er Prix
11 VENDASI Lésia Amateur   3ème Prix
12 LABASSE Juliette Amateur   1er Prix
13 CASAL MARIAN Chloé Béatrie Amateur   1er Prix Régional
14 ELISABETH Elora Amateur   2ème Prix
15 JOVET MOREAU Maloyane Amateur   3ème Prix
16 RAMANGALAHY Rose Amateur   3ème Prix
17 DEGIOANNINI Anaïs Amateur   3ème Prix
18 TURPIN Manon Amateur   3ème Prix
19 ANDRIANJAKA Eva Amateur   1er Prix
20 PAPY Louna Amateur   1er Prix Régional
21 BOYER Emma Louise Amateur   1er Prix Régional
22 DESCAMPS Zoé Amateur   1er Prix Régional
23 HASSANALY Rakel Amateur   ABSENT
24 TEULIE Amandine Amateur   2ème Prix
25 AUDIGNON Manon Amateur   2ème Prix
26 LEJEUNE Sharlyne Amateur   2ème Prix
27 CLORATE Eva Amateur   2ème Prix
28 DOUBLET Camille Amateur   3ème Prix
29 JEAN-JACQUES Ilana Amateur   3ème Prix
30 NATIVEL Brenda Amateur   1er Prix Régional
31 SALIMINA Nora Jade Amateur   1er Prix Régional
32 HELIES Morgann Amateur   3ème Prix
33 LEDOUX Shana Amateur   3ème Prix
34 VELLARD Léane Amateur   1er Prix Régional
35 KURTKOWIAK DAFREVILLE Amalia P.A.A.   1er Prix
36 LE GOUGUEC Yuna Amateur   1er Prix Régional
37 MARTIN Meyline P.A.A.   2ème Prix
38 CAMBRONNE Gabrielle Amateur   3ème Prix
39 VILLENEUVE Charlotte Amateur   1er Prix
40 DITTOO Emilie Amateur   Accessit
41 GAY Maidhili Amateur   3ème Prix
42 ARASTE Manon Lilou P.A.A.   3ème Prix
43 BEGUE Mi-Liane Amateur   3ème Prix
44 DIJOUX Lalie Marie Amateur   2ème Prix
45 SAINTAURAN Elé Amateur   2ème Prix
CLASSIQUE PREPARATOIRE 1 GARCON
46 BIELEN Paul Amateur   1er Prix
47 ANNETTE Oscar Malone Amateur   2ème Prix
48 GOBET Baptiste Amateur   3ème Prix
49 NATIVEL Mathis Amateur   3ème Prix
50 PAYET Ilyan Amateur   3ème Prix
51 GALLARD Arnaud Amateur   1er Prix
52 DE BALMANN Zackary Amateur   Accessit
53 CAZEAU Timothée Amateur   2ème Prix
CLASSIQUE PREPARATOIRE 1
54 CARPAYE Emma Amateur   3ème Prix
55 LERIVAIN Akselle Amateur   1er Prix
56 MORBY Marion Amateur   3ème Prix
57 RAHARIJAO Mitia Irinasoa P.A.A.   1er Prix
58 BAZALINE Hénaïa Amateur   3ème Prix
59 DUPUIS Louise Amateur   1er Prix
60 FOURNIER Louise Amateur   1er Prix Régional
61 LEBLOND INOUE Ohana Amateur   1er Prix Régional
62 MUNCH Jade Amateur   3ème Prix
63 ROCHER-BARUCHEL Elsa Amateur   1er Prix
64 VILLE Sasha Amateur   3ème Prix
65 LETIQUE Nina Danaé P.A.A.   1er Prix
66 GONTHIER Mathilde Amateur   3ème Prix
67 POLI Sichee Amateur   1er Prix
68 TOUSSAINT--FLORIAN Alexane Amateur   Accessit
69 VITRY Juliette Amateur   1er Prix Régional
70 BARET Marion Amateur   3ème Prix
71 ISSOP MAMODE Hannah Amateur   Accessit
72 CAZEAU Juliette Amateur   1er Prix
73 DIJOUX Addison Amateur   3ème Prix
74 FONTAINE Elisa Amateur   Accessit
75 GAGEY Ambre P.A.A.   1er Prix Régional
76 GASTOU Eva-Luna P.A.A.   3ème Prix
77 BELUS Anna Amateur   1er Prix
78 FONTAINE Sara Amateur   3ème Prix
79 SAIB Emmanuelle Marie Amateur   1er Prix Régional
80 SETHOS Laure Eva Marie Amateur   2ème Prix
81 BAPTISTE Cassandre P.A.A.   1er Prix Régional
82 LEVENEUR Marion P.A.A.   2ème Prix
83 MONGIN Elina P.A.A.   1er Prix Régional
84 HAUDEGOND Eve Amateur   3ème Prix
85 LEGROS Morgane Amateur   3ème Prix
86 MERCIER Lila Amateur   3ème Prix
87 RAVELONANOSY Avana Maïlys Amateur   2ème Prix
88 TECHER Perrine Amateur   Accessit
89 WASTIAUX Maëva Amateur   Accessit
90 GRONDIN LEBON Camille Amateur   2ème Prix
91 CASSAM CHENAI Anaïs Amateur   3ème Prix
92 LIANG LANG HU Alice Amateur   1er Prix Régional
93 TAILE MANIKOM Emilie P.A.A.   3ème Prix
           
CLASSIQUE DUO PREPARATOIRE
94 Camille COIFFET & Andrea DELATRE P.A.A. Pizzicato 1er Prix à l'Unanimité
95 Léane HAN HOI NANG & Charlie RENE Amateur Le ballon rouge 1er Prix
CLASSIQUE GROUPE PREPARATOIRE
96 Petite Folie Amateur Petite Folie 1er Prix Régional
97 Balalaïka Amateur Balalaïka 3ème Prix
CONTEMPORAIN CATEGORIE 2
98 BENARD Angélique P.A.A.   1er Prix
99 JUNCA Sienna Amateur   3ème Prix
100 PEDRE Jade P.A.A.   2ème Prix
101 GALLARD Aurélie P.A.A.   1er Prix
102 COIFFET Maëlys P.A.A.   1er Prix Régional
103 GUFFLET Romane P.A.A.   ABSENT
104 PALY Cécile Amateur   3ème Prix
105 MAILLOT Kalyani Amateur   1er Prix Régional
106 MALET Cécile P.A.A.   2ème Prix
107 JOB Ophélie Amateur   Accessit
108 CORBIC Yona P.A.A.   1er Prix
109 CORNEILLET Elise P.A.A.   1er Prix avec Félicitations du Jury
110 YON Lola P.A.A.   1er Prix à l'Unanimité
111 QUEVA Naisha Amateur   Accessit
CONTEMPORAIN CATEGORIE 3
112 BUISSON Téa Amateur Bulle de Cristal Accessit
113 MALET Cécile P.A.A. La foule 3ème Prix
114 CORBIC Yona P.A.A. Across the line 2ème Prix
115 SUPPO-PAGEARD Carla Amateur Rennen 3ème Prix
116 RABOT Hina Amateur HOME 1er Prix
117 LARRUE Théanne Amateur Algorithme 2ème Prix
118 VREL Lucie Amateur MIROIR 1er Prix Régional
119 DURAND Maelann Amateur Drift 3ème Prix
120 GALLARD Amandine P.A.A. Ondine 1er Prix Régional
121 HAGEN Hugo P.A.A. Loading 
1er Prix avec Félicitations du Jury 
CONTEMPORAIN CATEGORIE 4
122 LABAT Marine Amateur Galatea 3ème Prix
123 DAGORN Ana Amateur Buried childhood 2ème Prix
CONTEMPORAIN DUO CATEGORIE 2
124 Ophélie JOB & Naisha QUEVA Amateur Time 2ème Prix
125 Maïwen DAVID & Inès NURBEL Amateur Jasmin de Nuit 3ème Prix
CONTEMPORAIN DUO CATEGORIE 3
126 Théanne LARRUE & Maëlle LECLERCQ Amateur Au travers des Persiennes 3ème Prix
127 Prune DELAUNAY & Zoé DELAUNAY Amateur Being held 1er Prix
128 Romane BIGEY & Hugo HAGEN P.A.A. Vichy 1er Prix Régional
CONTEMPORAIN GROUPE CATEGORIE 1 
129 Protection Amateur Protection 2ème Prix
CONTEMPORAIN GROUPE CATEGORIE 2
130 Therapie Amateur Therapie 3ème Prix
CARACTERE PREPARATOIRE
131 HELIES Morgann Amateur MATRIOCHKA 3ème Prix
132 CHAN-WAN Chloé Amateur Bienvenue en UKRAINE 1er Prix
133 LUCANI Clara Amateur BABOUCHKA 2ème Prix
CARACTERE CATEGORIE 1
134 MARTIN Rebecca Amateur Meyanse 1er Prix
135 MUSSARD Anaïs Amateur Helwa 3ème Prix
CARACTERE CATEGORIE 2
136 DOBARIA Nalya Amateur Helwa 3ème Prix
137 LAMBERT Chloé Amateur Alma Latina 1er Prix Régional
138 MICHAUD Laurine Amateur Ahlam 3ème Prix
139 FRANCOIS-MARIE Justine Octavie Amateur Ahlam 1er Prix Régional
CARACTERE CATEGORIE 3
140 GRONDIN Eva Marie Kenza Amateur Melody of Heartbeat 1er Prix Régional
141 ROCHER Chloé Amateur Party Drum 2ème Prix
142 PAYET Aurore Amateur Breaking Free 2ème Prix
143 PICARD Emeline P.A.A. Tziganotchka 2ème Prix
CARACTERE CATEGORIE 4
144 THIBURCE Meylie Amateur Nessma ABSENT
CARACTERE GROUPE PREPARATOIRE
145 Tarentelle Amateur Tarentelle 2ème Prix
CARACTERE GROUPE CATEGORIE 2
146 Escala Amateur Escala 2ème Prix
DIMANCHE 10 MARS 2019
CLASSIQUE ELEMENTAIRE 1 
147 HAN HOI NANG Léane P.A.A.   1er Prix
148 LEVY Romy Amateur   3ème Prix
149 MAGNE Louise Amateur   3ème Prix
150 SALOMEZ Jade Noemie Marie Amateur   1er Prix Régional
151 DE LOUISE Jade Amateur   3ème Prix
152 COIFFET Camille P.A.A.   1er Prix
153 WARLOP Ninon Amateur   3ème Prix
154 ETHEVE DIJOUX Romane Mayline P.A.A.   3ème Prix
155 SESTIER Carla-Louise P.A.A.   3ème Prix
156 CLAIR Esther P.A.A.   1er Prix Régional
157 CARPAYE Mayli P.A.A.   3ème Prix
158 TAN Sorya P.A.A.   1er Prix
159 NATIVEL Lisa Amateur   3ème Prix
160 POYER--TAMAYA Meyline P.A.A.   1er Prix
161 COURTIAL Salomé Amateur   3ème Prix
162 BENARD Angélique P.A.A.   1er Prix
163 DUEZ Maëlle Amateur   ABSENT
164 AH-WAYE Laura P.A.A.   1er Prix Régional
165 RADOUX Eliette P.A.A.   1er Prix Régional
166 FONTAINE Louise Amateur   3ème Prix
167 DESCROIZILLES Ivana Amateur   3ème Prix
168 ECHEVIN Anna Amateur   1er Prix
169 GRONDIN Stella Amateur   3ème Prix
170 GRONDIN Maëlle Laure P.A.A.   2ème Prix
171 BONNAURE Lou Amateur   3ème Prix
172 GONTHIER Anne-Zoé Amateur   1er Prix
173 SALAMA Philippine Amateur   3ème Prix
174 LAURET Lea Amateur   3ème Prix
175 PIZIE Soréya Amateur   3ème Prix
176 LAURET Clémence Julie Aaliyah Amateur   3ème Prix
177 DOLE Zoé Amateur   2ème Prix
178 LALLEMAND Constance P.A.A.   3ème Prix
179 MAYE Anisse Amateur   3ème Prix
180 RABENIRINA Tiaina P.A.A.   3ème Prix
181 MINIER Nora Amateur   3ème Prix
182 PECCINI Sofia Amateur   3ème Prix
183 DE POLI RAVEZ HALLIER Andélys P.A.A.   2ème Prix
184 DURAND Romane Amateur   3ème Prix
185 CLERET Lila P.A.A.   1er Prix Régional
186 ARAGOT Anélia Amateur   1er Prix Régional
187 DUPONT--MEYER Anaé Amateur   3ème Prix
188 JOSEPHINE Thea P.A.A.   1er Prix
189 RAZAKASON Camille Amateur   3ème Prix
190 PEDRE Jade P.A.A.   1er Prix
191 LANDRE Layla P.A.A.   3ème Prix
192 PADER Alicia Marie Iris P.A.A.   1er Prix
193 CLUZEL Amelie P.A.A.   3ème Prix
194 COIFFET Maëlys P.A.A.   1er Prix à l'Unanimité
195 PALY Cécile Amateur   3ème Prix
196 RIVIERE Cassandra Amateur   1er Prix
197 MAILLOT Kalyani Amateur   1er Prix Régional
CLASSIQUE PREPARATOIRE 2
198 ABSENTE   Amateur   ABSENT
199 DENTIN Colombe Amateur   3ème Prix
200 SALIMINA Nora Jade Amateur   2ème Prix
201 BOURDIN Joane Amateur   3ème Prix
202 VELLARD Léane Amateur   2ème Prix
203 KURTKOWIAK DAFREVILLE Amalia P.A.A.   1er Prix
204 FLORENTIN Léna Amateur   3ème Prix
205 PERIE Lisa Amateur   3ème Prix
206 DIJOUX Valentine Amateur   3ème Prix
207 CHAN-WAN Chloé Amateur   1er Prix
208 LUCANI Clara Amateur   1er Prix Régional
209 MORBY Marion Amateur   3ème Prix
210 RENE Charlie Amateur   1er Prix
211 DUPUIS Louise Amateur   1er Prix Régional
212 LETIQUE Nina Danaé P.A.A.   1er Prix
213 PRUNELLA Lucie Amateur   3ème Prix
214 VERVOORT Léa Amateur   1er Prix Régional
215 HAN HOI NANG Léane P.A.A.   1er Prix
216 CAZEAU Juliette Amateur   1er Prix Régional
217 GAGEY Ambre P.A.A.   2ème Prix
218 BELUS Anna Amateur   1er Prix
219 BEZOT Mérile Amateur   3ème Prix
220 SAIB Emmanuelle Marie Amateur   1er Prix
221 BAPTISTE Cassandre P.A.A.   1er Prix Régional
222 LEVENEUR Marion P.A.A.   1er Prix Régional
223 LEGROS Morgane Amateur   3ème Prix
224 LEONG HOI Xianxin Anaïs Amateur   2ème Prix
225 TRUONG Thi Mai Amateur   3ème Prix
226 LEPERLIER Manon P.A.A.   1er Prix
227 AZOUZ Eva Amateur   Accessit
228 GRONDIN LEBON Camille Amateur   2ème Prix
229 CASSAM CHENAI Anaïs Amateur   3ème Prix
CLASSIQUE PREPARATOIRE 2 GARCON
230 GALLARD Arnaud Amateur   1er Prix Régional
231 DE BALMANN Zackary Amateur   3ème Prix
232 CAZEAU Timothée Amateur   1er Prix Régional
           
CLASSIQUE PREPARATOIRE 2
233 LIANG LANG HU Alice Amateur   1er Prix
234 RIVIERE Albane Amateur   3ème Prix
235 SALOMEZ Jade Noemie Marie Amateur   1er Prix
236 TAILE MANIKOM Emilie P.A.A.   3ème Prix
237 LIEON KAO Meï Ling Amateur   3ème Prix
238 COIFFET Camille P.A.A.   1er Prix
239 VERGOZ-RODIER Cyanne Amateur   3ème Prix
240 HOAREAU Chloé Amateur   2ème Prix
241 ANDONGUI Ava Salomé P.A.A.   3ème Prix
242 BOYER Alison Amateur   3ème Prix
243 TECHER Thaïs Amateur   1er Prix Régional
244 ETHEVE DIJOUX Romane Mayline P.A.A.   1er Prix Régional
245 SESTIER Carla-Louise P.A.A.   1er Prix
246 ALLYN Lucie Amateur   3ème Prix
247 CHEIN CHOW CHINE Léa Amateur   2ème Prix
248 AH-LINE Maelys Amateur   Accessit
249 LUSPOT Oryanne Amateur   3ème Prix
250 RIVIERE Estelle Amateur   1er Prix à l'Unanimité
251 VREL Mila Amateur   3ème Prix
252 BAREL Zoé Amateur   3ème Prix
253 CLAIN Emeline Amateur   3ème Prix
254 MONTROUGE Sarah-Ann Amateur   1er Prix Régional
255 NELSON Tessa Amateur   3ème Prix
256 TECHER Sloane Amateur   3ème Prix
257 VALER Cecile Amateur   3ème Prix
258 HERMITEAU Zoé Amateur   3ème Prix
259 CLAIR Esther P.A.A.   1er Prix
260 THIONE-TOYE Anaëlle Amateur   3ème Prix
261 ABAR Mayssane P.A.A.   1er Prix
262 CARPAYE Mayli P.A.A.   1er Prix Régional
263 DELATRE Andrea P.A.A.   1er Prix
264 SAUTRON Nora P.A.A.   3ème Prix
CONTEMPORAIN CATEGORIE 1
265 LEPERLIER Manon P.A.A.   1er Prix Régional
266 LIANG LANG HU Alice Amateur   2ème Prix
267 COURTOIS Lola Amateur   3ème Prix
268 VREL Mila Amateur   3ème Prix
269 ABAR Mayssane P.A.A.   1er Prix
270 DELATRE Andrea P.A.A.   1er Prix
271 BENARD Angélique P.A.A.   1er Prix à l'Unanimité
272 DUEZ Maëlle Amateur   3ème Prix
273 DENTIN Colombe Amateur   3ème Prix
274 ECHEVIN Anna P.A.A.   1er Prix avec Félicitations du Jury
275 BONNAURE Lou Amateur   3ème Prix
276 PIZIE Soréya Amateur   3ème Prix
277 DOLE Zoé Amateur   1er Prix reclassé en PAA
278 MINIER Nora Amateur   3ème Prix
279 DE POLI RAVEZ HALLIER Andélys P.A.A.   1er Prix Régional
CONTEMPORAIN PREPARATOIRE
279 bis HOAREAU Chloé Amateur   2ème Prix
280 JOLY Louise Amateur   3ème Prix
281 LEVY Juliette Amateur   3ème Prix
282 MICHEL Jade Amateur   3ème Prix
283 SINET Eva-Nell Amateur   3ème Prix
284 PASCAL Ambre Amateur   3ème Prix
285 LARRUE Thelma Amateur   3ème Prix
286 AUDIGNON Manon Amateur   3ème Prix
287 NATIVEL Brenda Amateur   1er Prix à l'Unanimité
288 PESNEL Roxane Amateur   2ème Prix
289 ECHEVIN Jeanne Amateur   1er Prix à l'Unanimité
290 RENE Charlie Amateur   1er Prix à l'Unanimité
291 LEBLOND INOUE Ohana Amateur   1er Prix
292 THOMAS Enora Amateur   1er Prix Régional
293 HUGUES-DANIEL Lilou Amateur   1er Prix Régional
294 POLI Sichee Amateur   1er Prix
295 GAGEY Ambre P.A.A.   1er Prix
296 BEZOT Mérile Amateur   3ème Prix
297 RIVIERE Albane Amateur   2ème Prix
298 MILLET Romane Amateur   1er Prix Régional
299 COIFFET Camille P.A.A.   1er Prix
300 BOQUET Sohan Amateur   3ème Prix
CONTEMPORAIN  DUO PREPARATOIRE
301 Consonance Amateur Consonance 3ème Prix
CONTEMPORAIN  GROUPE PREPARATOIRE
302 Dervish Amateur Dervish 2ème Prix
CLASSIQUE MOYEN 1
303 BENARD Angélique P.A.A.   1er Prix
304 RADOUX Eliette P.A.A.   2ème Prix
305 DURAND Romane Amateur   Accessit
306 CLERET Lila P.A.A.   3ème Prix
307 ARAGOT Anélia Amateur   3ème Prix
308 JOSEPHINE Thea P.A.A.   2ème Prix
309 RAZAKASON Camille Amateur   Accessit
310 ADAMADORASSY Rachel P.A.A.   1er Prix à l'Unanimité
311 PEDRE Jade P.A.A.   1er Prix
312 GALLARD Aurélie P.A.A.   1er Prix
313 PADER Alicia Marie Iris P.A.A.   1er Prix Régional
314 COIFFET Maëlys P.A.A.   1er Prix
315 RIVIERE Cassandra Amateur   2ème Prix
316 LECOEUR Salomé Amateur   Accessit
317 MAILLOT Kalyani Amateur   3ème Prix
318 BATAILLON Eva Amateur   Accessit
319 AH-THIANE Lucie Amateur   2ème Prix
320 GINET Florellia Amateur   3ème Prix
321 ISAUTIER Adèle Amateur   3ème Prix
322 POTHIN Cécile Amateur   Accessit
323 MALET Cécile P.A.A.   2ème Prix
324 ROMIGNAC Léa P.A.A.   1er Prix Régional
325 CAZEAU Lucie Amateur   3ème Prix
326 CORBIC Yona P.A.A.   1er Prix Régional
327 SOLIVERI Julia P.A.A.   2ème Prix
328 CHASSENIEUX Marion Amateur   Accessit
329 AYNAUD Juliette Amateur   Accessit
330 BATTISTUTTA Iris Amateur   3ème Prix
331 RIVIERE Julie Amateur   3ème Prix
332 MONDON Nadejda P.A.A.   1er Prix
333 BOYER Laly Elise Amateur   3ème Prix
334 HA-SUM Marion P.A.A.   1er Prix
335 BIGEY Romane P.A.A.   2ème Prix
336 BARRIERE Alice P.A.A.   1er Prix Régional
337 CHIDAINE Jade Amateur   3ème Prix
338 LANOE Alice Amateur   2ème Prix
339 MARCILLY Océane Amateur   Accessit
340 MOREL Lea P.A.A.   2ème Prix
341 ROBIN Elodie Amateur   3ème Prix
342 PAYET Emma P.A.A.   3ème Prix
343 SOUPRAYEN RAMAYE Ines P.A.A.   3ème Prix
344 CLAIN Loréna Amateur   Accessit
345 GRIMAUD Coline Amateur   2ème Prix
CLASSIQUE MOYEN GARCON
346 BROYE Timoté Amateur   3ème Prix
347 BUISSON DE LARICHAUDY Wilson P.A.A.   1er Prix
348 DUPELOUX Nathan P.A.A.   1er Prix Régional
349 NAUDET Paul Amateur   3ème Prix
CLASSIQUE SUPERIEUR 1
350 CAZEAU Lucie Amateur   3ème Prix
351 CORBIC Yona P.A.A.   2ème Prix
352 SOLIVERI Julia P.A.A.   1er Prix
353 CHIDAINE Jade Amateur   3ème Prix
354 DURAND Maelann Amateur   1er Prix
355 RAGOU Emma Suzanne Anna Amateur   3ème Prix
356 DELAUNAY Prune Amateur   3ème Prix
357 DELAUNAY Zoé Amateur   3ème Prix
358 GALLARD Amandine P.A.A.   1er Prix
CLASSIQUE SUPERIEUR GARCON
359 HAGEN Hugo P.A.A.   1er Prix
CLASSIQUE ELEMENTAIRE 2
360 AYNAUD Juliette Amateur   Accessit
361 ISAUTIER Adele Amateur   3ème Prix
362 TAN Sorya P.A.A.   1er Prix Régional
363 POYER--TAMAYA Meyline P.A.A.   1er Prix
364 COURTIAL Salomé Amateur   3ème Prix
365 AH-WAYE Laura P.A.A.   1er Prix Régional
366 RADOUX Eliette P.A.A.   2ème Prix
367 FONTAINE Louise Amateur   3ème Prix
368 DESCROIZILLES Ivana Amateur   Accessit
369 GRONDIN Maëlle Laure P.A.A.   1er Prix Régional
370 GESTIN Alix Amateur   Accessit
371 GONTHIER Anne-Zoé Amateur   3ème Prix
372 LAURET Clémence Julie Aaliyah Amateur   Accessit
373 LALLEMAND Constance P.A.A.   3ème Prix
374 MAYE Anisse Amateur   Accessit
375 RABENIRINA Tiaina P.A.A.   2ème Prix
376 PECCINI Sofia Amateur   Accessit
377 DURAND Romane Amateur   Accessit
378 CLERET Lila P.A.A.   3ème Prix
379 JOSEPHINE Thea P.A.A.   1er Prix Régional
380 PALLAIS Lena Amateur   3ème Prix
381 ADAMADORASSY Rachel P.A.A.   1er Prix
382 PEDRE Jade P.A.A.   1er Prix Régional
383 GALLARD Aurélie P.A.A.   1er Prix Régional
384 LANDRE Layla P.A.A.   3ème Prix
385 HEURTEBIZE Tiphaine Amateur   Accessit
386 MAILLOT Kalyani Amateur   3ème Prix
CLASSIQUE DUO CATEGORIE 1
387 Laura CHANE TAK MING & Lisa LAI-CHEUNG-KIT P.A.A. CASSE NOISETTE 1er Prix à l'Unanimité
CLASSIQUE SUPERIEUR 2
388 DURAND Maelann Amateur   2ème Prix
389 GALLARD Amandine P.A.A.   2ème Prix
CLASSIQUE MOYEN 2
390 GALLARD Aurélie P.A.A.   3ème Prix
391 AH-THIANE Lucie Amateur   3ème Prix
392 ROMIGNAC Léa P.A.A.   1er Prix Régional
393 CAZEAU Lucie Amateur   3ème Prix
394 MONDON Nadejda P.A.A.   1er Prix
395 HA-SUM Marion P.A.A.   1er Prix
396 BARRIERE Alice P.A.A.   2ème Prix
397 SOSSAH Marthe P.A.A.   1er Prix
CLASSIQUE DUO CATEGORIE 2
398 Nathan DUPELOUX & Lisa LAI-CHEUNG-KIT P.A.A. LA BELLE AU BOIS DORMANT 1er Prix
CLASSIQUE EXCELLENCE
399 SOSSAH Marthe P.A.A. Paquita 1er Prix
400 RUELLOU Sara P.A.A. Paquita 3ème Prix
401 DURAND Maelann P.A.A. La Bayadère 3ème Prix
402 PICARD Emeline P.A.A. La fille mal gardée 3ème Prix
403 GALLARD Amandine P.A.A. Raymonda 1er Prix
404 TALVY Marine P.A.A. Giselle 1er Prix
405 MASSIAU Clélie P.A.A. Don Quichotte 2ème Prix
CLASSIQUE GROUPE CATEGORIE 2
406 CASSE NOISETTE P.A.A. CASSE NOISETTE 1er Prix
LUNDI 11 MARS 2019
AUTRES STYLES CATEGORIE 3
407 PILLET Camille Amateur Té Manou 1er Prix
AUTRES STYLES CATEGORIE 4
408 MEDEA Lisa Amateur La fille du bus 1er Prix
409 ROUSSEAU Léa Amateur MONDE 2ème Prix
410 TALVY Marine Amateur Parenthèse 2ème Prix reclassé en PAA
411 MARVILLE Marcus Amateur MERCI
1er Prix  
412 HUANG-YING-CHIN Romain Amateur Le roi singe 3ème Prix
AUTRES STYLES GROUPE CATEGORIE 1
413 Espiègleries entre amies Amateur Espiègleries entre amies 2ème Prix
AUTRES STYLES GROUPE CATEGORIE 2
414 Les filles Désir Amateur  Les filles Désir 1er Prix Régional                                    reclassé en Jazz Modern'Jazz PAA
CLAQUETTES PREPARATOIRE
415 GALLARD Arnaud Amateur Another day of sun 2ème Prix
416 DE BALMANN Zackary Amateur How you do it 1er Prix Régional
CLAQUETTES CATEGORIE 1
417 CAZEAU Juliette Amateur Je suis ton meilleur ami 1er Prix
418 CUVELLIER Charly Amateur Indestructible 2ème Prix
419 CAZEAU Timothée Amateur Mission impossible 1er Prix
CLAQUETTES CATEGORIE 2
420 ARAGOT Anélia Amateur Irish Dance 2ème Prix
421 CAZEAU Lucie Amateur Roundtable rival 1er Prix à l'Unanimité
HIP HOP CATEGORIE 1
422 SANGOUMIAN Lylou Amateur   1er Prix Régional
HIP HOP CATEGORIE 2
423 CORMAN Noah Eric A Amateur L'autre monde 3ème Prix
HIP HOP CATEGORIE 3
424 GUEZELLO Aurélien Amateur MY STORY 1er Prix Régional
425 K BIDI Ulrich Amateur Etre libre 2ème Prix
HIP HOP CATEGORIE 4
426 HOARAU Nicolas Amateur B-boyin tradition 1er Prix à l'Unanimité
HIP HOP DUO PREPARATOIRE
427 Hugo SALING & Robin Lionel M CORMAN Amateur Fort à 2 2ème Prix
HIP HOP DUO CATEGORIE 2
428 Damien AJORQUE & Maxime CALICHARANE P.A.A. L'illusion de l'art ABSENT
HIP HOP GROUPE PREPARATOIRE
429 En intimité Amateur En intimité 3ème Prix
HIP HOP GROUPE CATEGORIE 2
430 Au tour du monde Amateur Au tour du monde 1er Prix
431 SIMPLICITY Amateur SIMPLICITY 2ème Prix
HIP HOP GROUPE CATEGORIE 3
432 L'ascendant inaltérable Amateur L'ascendant inaltérable ABSENT
HIP HOP GROUPE CATEGORIE 1
433 Réveil agité Amateur Réveil agité  3ème Prix
JAZZ MODERN'JAZZ PREPARATOIRE
434 DESMARAIS Charline Amateur   1er Prix Régional
435 RAMANGALAHY Rose Amateur   3ème Prix
436 VALLET Rachel Jessica Amateur   3ème Prix
437 DEGIOANNINI Anaïs Amateur   3ème Prix
438 TEULIE Amandine Amateur   1er Prix
439 CLORATE Eva Amateur   1er Prix Régional
440 LEDOUX Shana Amateur   2ème Prix
441 BOURDIN Joane Amateur   1er Prix
442 PERIE Lisa Amateur   2ème Prix
443 BROUTIN--ARON Mia Amateur   3ème Prix
444 CARPAYE Emma Amateur   1er Prix Régional
445 ECHEVIN Jeanne Amateur   1er Prix avec Félicitations du Jury
446 THOMAS Enora Amateur   1er Prix
447 BARTHELEMY Jade Amateur   3ème Prix
448 HOAREAU Nell Amateur   3ème Prix
449 HUGUES-DANIEL Lilou Amateur   3ème Prix
450 BARET Marion Amateur   3ème Prix
451 FONTAINE Elisa Amateur   3ème Prix
452 BEZOT Mérile Amateur   2ème Prix
453 LAW-PANG Luan Amateur   2ème Prix
454 RAVELONANOSY Avana Maïlys Amateur   1er Prix
455 MORDIER Juliette Amateur   1er Prix à l'Unanimité
456 CASSAM CHENAI Anaïs Amateur   1er Prix
457 SERVANTES Kayliah Jade Amateur   2ème Prix
458 PIGE-TOULEMONT Aïgos Amateur   3ème Prix
459 ANNETTE Oscar Malone Amateur   1er Prix
460 GALLARD Arnaud Amateur   2ème Prix
JAZZ MODERN'JAZZ CATEGORIE 1
461 ABIDI Juliette Amateur   3ème Prix
462 LEBON Elena Amateur   2ème Prix
463 GAGEY Ambre P.A.A.   1er Prix à l'Unanimité
464 LEVY Romy Amateur   3ème Prix
465 MAGNE Louise Amateur   3ème Prix
466 LEPERLIER Manon P.A.A.   1er Prix
467 DE LOUISE Jade Amateur   3ème Prix
468 COIFFET Camille P.A.A.   1er Prix avec Félicitations du Jury
469 WARLOP Ninon Amateur   1er Prix Régional
470 BEUNOT Tessa Amateur   3ème Prix
471 RIVIERE Estelle Amateur   1er Prix Régional
472 VREL Mila Amateur   3ème Prix
473 CLAIN Emeline Amateur   3ème Prix
474 NELSON Tessa Amateur   ABSENT
475 NATIVEL Lisa Amateur   3ème Prix
476 DELATRE Andrea P.A.A.   1er Prix
477 BENARD Angélique P.A.A.   1er Prix à l'Unanimité
478 CHRETIEN--MEAL Jeanne Amateur   2ème Prix
479 DENTIN Colombe Amateur   3ème Prix
480 ECHEVIN Anna P.A.A.   1er Prix
481 BONNAURE Lou Amateur   2ème Prix
482 PIZIE Soréya Amateur   3ème Prix
483 DOLE Zoé Amateur   1er Prix reclassé en PAA
484 LACLOS FRUTEAU Elsa Amateur   3ème Prix
485 DE POLI RAVEZ HALLIER Andélys P.A.A.   1er Prix Régional
JAZZ MODERN'JAZZ CATEGORIE 2
486 BENARD Angélique P.A.A.   1er Prix Régional
487 DUEZ Maëlle Amateur   1er Prix
488 JUNCA Sienna Amateur   2ème Prix
489 RAVELONANOSY Tahina Gabrielle Amateur   2ème Prix
490 ARAGOT Anélia Amateur   3ème Prix
491 VIGIER DE LATOUR Lou Amateur   3ème Prix
492 ADAMADORASSY Rachel P.A.A.   1er Prix Régional
493 TURPIN Noémie Amateur   3ème Prix
494 GALLARD Aurélie P.A.A.   1er Prix Régional
495 LANDRE Layla P.A.A.   2ème Prix
496 PADER Alicia Marie Iris P.A.A.   1er Prix
497 BOURSAULT Léna Amateur   2ème Prix
498 CLUZEL Amelie P.A.A.   1er Prix Régional
499 GUFFLET Romane P.A.A.   ABSENT
500 RAMSAMY Kalyani Amateur   Accessit
501 ROBERT Emma Amateur   Accessit
502 MALET Cécile P.A.A.   2ème Prix
503 CORBIC Yona P.A.A.   1er Prix à l'Unanimité
504 BOYER Morgan Amateur   2ème Prix
505 ETHEVE Abigail Marie Amateur   1er Prix Régional
506 CORNEILLET Elise P.A.A.   1er Prix avec Félicitations du Jury
507 YON Lola P.A.A.   1er Prix
508 BOYER Laly Elise Amateur   2ème Prix
509 HA-SUM Marion Amateur   2ème Prix
510 GAUVIN Maheva Amateur   3ème Prix
511 RAMANANARIVO Tina Stéphanie Amateur   Accessit
512 BUISSON DE LARICHAUDY Wilson P.A.A.   1er Prix à l'Unanimité
           
           
JAZZ MODERN'JAZZ CATEGORIE 3
513 LECOEUR Salomé Amateur Ne m'arrêtez pas Participation                                       reclassé en Autres Styles
514 MALET Cécile P.A.A. Le coeur à babord 2ème Prix
515 MACHADO Macy Amateur Waves 3ème Prix
516 CORBIC Yona P.A.A. Theia 2ème Prix
517 BIGEY Romane P.A.A. SYNESTHETE 1er Prix à l'Unanimité
518 CHIDAINE Jade Amateur Dans la peau 1er Prix à l'Unanimité
519 MOREL Lea P.A.A. Distance 1er Prix
520 ROBIN Elodie Amateur Way down we go 2ème Prix
521 PAYET Emma P.A.A. Goodbye 1er Prix
522 SOUPRAYEN RAMAYE Ines P.A.A. THEN I HEARD A BACHELOR S CRY 1er Prix Régional
523 CLAIN Loréna Amateur Emmenez moi à la maison 2ème Prix
524 RUELLOU Sara P.A.A. SAS 3ème Prix
525 CADET Maëlle Amateur INFECTED 1er Prix
526 BOXELE Marine Amateur Face caché 2ème Prix
527 MICHEL Lou-Anne P.A.A. A la Claire Fontaine 1er Prix à l'Unanimité
528 GALLARD Amandine P.A.A. L’attrape rêve 2ème Prix
JAZZ MODERN'JAZZ CATEGORIE 4
529 DARBON Ilona Amateur Now or never 3ème Prix
530 CARPAYE Rachel Amateur WHIFF 1er Prix
531 LECLERCQ Maëlle Amateur La rive Accessit
532 TALVY Marine Amateur Perdition 1er Prix reclassé en PAA
533 DAGORN Ana Amateur 2ème Chance 1er Prix Régional
534 LALANDE Victor Amateur LA CORDE SENSIBLE 2ème Prix
JAZZ MODERN'JAZZ DUO PREPARATOIRE
535 Jade DE LOUISE & Sarah MIGOTTI Amateur Empire State 1er Prix
536 Valentine DIJOUX & Léna FLORENTIN Amateur Swing sweeties 2ème Prix
537 Joane BOURDIN & Lisa PERIE Amateur Sans toi, plus jamais 2ème Prix
538 Charline DESMARAIS & Oscar Malone ANNETTE Amateur JEUX D'ENFANTS 1er Prix Régional
           
           
JAZZ MODERN'JAZZ DUO CATEGORIE 1
539 Laly DONAT & Noémie TURPIN Amateur MOONSUN 3ème Prix
540 Anna ECHEVIN & Andélys DE POLI RAVEZ HALLIER P.A.A. Twogether 1er Prix à l'Unanimité
541 Amelie CLUZEL & Alicia Marie Iris PADER P.A.A. ANSWER 2ème Prix
JAZZ MODERN'JAZZ DUO CATEGORIE 2
542 Hina RABOT & Lucie VREL Amateur ARANEA 2ème Prix
543 Nahéma ROUX & Salomé PAYET-TOULASSI Amateur Magnétisme
1er Prix à l'Unanimité                       reclassé en PAA
544 Manon RIVIERE & Eléna Louise LEBON Amateur Ying et le yang 3ème Prix
JAZZ MODERN'JAZZ DUO CATEGORIE 3
545 Manon Marie Laure PEDRE & Marine BOXELE Amateur Âme soeur 2ème Prix
JAZZ MODERN'JAZZ GROUPE PREPARATOIRE
546 BLACK SPLATOON Amateur BLACK SPLATOON 3ème Prix                                              reclassé en Autres Styles
547 Dance Healing Amateur Dance Healing 1er Prix Régional
JAZZ MODERN'JAZZ GROUPE CATEGORIE 1
548 Ladies Pop Amateur Ladies Pop 2ème Prix
549 BIZARR'SISTERS Amateur BIZARR'SISTERS 3ème Prix
550 A cette heure guerrière Amateur A cette heure guerrière 1er Prix Régional

Planning du Concours National de Danse 2018

                                 BILAN ANNEE 2017 -  2018

La FRD Réunion est, encore ,

cette année dans les 1éres région de France

par rapport au pourcentage des 1er prix par passage ….

Avec ses 95 passages sur les 2088 passages au Concours National ,

la FRD a obtenu :

45 médailles d' or …

46 médailles d' argent et 4 de bronze .

BRAVO à TOUS LES DANSEURS

et à leurs PROFESSEURS  

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Bravo à TOUS les candidats

du 21é CONCOURS REGIONAL de DANSE

L ' ensemble du jury félicite les professeurs 

pour la très bonne retransmission 

des variations , et pour le très bon niveau

trouvé sur l'île de la REUNION. 

=====================================================

RESULTATS du 21é CONCOURS REGIONAL DE DANSE 

Bilan final conc reg par nBilan final conc reg par n (506.36 Ko)

Si vous voulez commander des DVD :

  Bon de commande dvd conc dominique 2018Bon de commande dvd conc dominique 2018 (80.28 Ko)

 

Si vous voulez commander des photos :

www.Photographes-Toulouse.fr    -    Rubrique : espace clients 

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

PASSAGES et RESULTATS du

CONCOURS NATIONAL REGION REUNION  2018

 
N°  N°S PASSAGES NOM PRENOM STYLES CATEGORIE ECOLE TITRE H CONV. LIEU RESULTATS
3 1 à 68 8H à 9H30 DIAZ LAIA CLASS P1 CCCB   07H15 A.3000 2ème
10 1 à 68 8H à 9H30 KURTKOWIAK AMALIA CLASS P1 EMMD   07H15 A.3000 2ème
34 1 à 68 8H à 9H30 CHAN WAN CHLOE CLASS P1 PETIT CONS . EVA   07H15 A.3000 1er
1134 1118 à 1177 8H15 à 9H45 BENARD ANGELIQUE JAZZ C1 CCCB   07H30 A.LUM 2ème
1153 1118 à 1177 8H15 à 9H45 ECHEVIN ANNA JAZZ C1 ST.C.D. MAURICE   08H15 A.LUM 1er avec félicitations
44 1 à 68 8H à 9H30 LETIQUE NINA DANAE CLASS P1 EMMD   08H00 A.3000 2ème
66 1 à 68 8H à 9H30 HAN HOI NON LEANE CLASS P1 EMMD   08H00 A.3000 2ème
67 1 à 68 8H à 9H30 VERVOORT LEA CLASS P1 EMMD   08H00 A.3000 2ème
103 133 à 200 11H05 à 12H35 VIRASSAMY AMBRE CLASS P2 EMMD   08H45 A.3000 3ème
115 133 à 200 11H05 à 12H35 DELATTRE ANDREA CLASS P2 BALLET STUDIO   09H45 A.3000 2ème
126 133 à 200 11H05 à 12H35 AH WAYE LAURA CLASS P2 EMMD   09H45 A.3000 2ème
127 133 à 200 11H05 à 12H35 RADOUX ELIETTE CLASS P2 EVIDANSE   09H45 A.3000 2ème
160 133 à 200 11H05 à 12H35 LEBON CAMILLE CLASS P1 DEPENDANSES   10H A.3000 2ème
139 133 à 200 11H05 à 12H35 GAGEY AMBRE CLASS P1 BALLET STUDIO   10H00 A.3000 1er
156 133 à 200 11H05 à 12H35 MONGIN ELINA CLASS P1 BALLET STUDIO   10H00 A.3000 1er
148 133 à 200 11H05 à 12H35 BELUS ANNA CLASS P1 TRI ARTS   10H00 A.3000 2ème
1264 1210 à 1269 10H40 à 12H10 LANDRE LAYLA JAZZ C1 EVIDANSE   10H15 A.LUM 2ème
1267 1210 à 1269 10H40 à 12H10 PADER ALICIA JAZZ C1 EVIDANSE   10H45 A.LUM 1er avec félicitations
169 133 à 200 11H05 à 12H35 LIANG LANG ALICE CLASS P1 BALLET STUDIO   11H A.3000 3ème
183 133 à 200 11H05 à 12H35 HOAREAU CHLOE CLASS P1 BALLET STUDIO   11H A.3000 2ème
199 133 à 200 11H05 à 12H35 RIVIERE ESTELLE CLASS P1 BALLET STUDIO   11H A.3000 1er
168 133 à 200 11H05 à 12H35 CASSAM CHENAI ANAIS CLASS P1 DEPENDANSES   11H A.3000 3ème
1298 1270 à 1301 12H15 à 13H00 COIFFET  CAMILLE CTP  PREPA PAA KAZ ART   11H30 A.LUM 2ème
1276 1270 à 1301 12H15 à 13H00 CORTOT KIMAYA CTP  PREPA ST.C.D. MAURICE   11H30 A.LUM 1er
1317 1270 à 1301 12H15 à 13H00 CHANNE KAN BAYLE LAENA JAZZ C1 MJC TAMPON   12H15 A.LUM 2eme
1308 1270 à 1301 12H15 à 13H00 GUFFLET ROMANE JAZZ C1 ST.C.D. MAURICE   12H15 A.LUM 2eme
256 201 à 264 12H40 à 14H05 TAN  SORYA CLASS P2 PAA CRR ST DENIS   12H30 A.3000 1er
261 201 à 264 12H40 à 14H05 RABENIRINA TIAINA CLASS P2 PAA CRR ST DENIS   12H30 A.3000 absente
233 201 à 264 12H40 à 14H05 DE POLI RAVEZ ANDELYS CLASS P2 ST.C.D. MAURICE   12H30 A.3000 2ème
289 265 à 331 14H10 à 16H05 MALL LOUNA CLASS P1 EVIDANSE   13H15 A.3000 2ème
297 265 à 331 14H10 à 16H05 GALLARD ARNAUD CLASS P1 garçon  TRI ARTS   13H15 A.3000 2ème
319 265 à 331 14H10 à 16H05 LEPERLIER MANON CLASS P1 PAA BALLET STUDIO   14H A.3000 1er
321 265 à 331 14H10 à 16H05 COIFFET  CAMILLE CLASS P1 PAA BALLET STUDIO   14H A.3000 2ème
325 265 à 331 14H10 à 16H05 ABAR MAYSSANE CLASS  P1 PAA BALLET STUDIO   14H A.3000 1er
326 265 à 331 14H10 à 16H05 POYERTAMAYA MEYLINE CLASS P1 PAA EMMD   14H00 A.3000 1er
329 265 à 331 14H10 à 16H05 THEMYR ELOISE CARACT IND PREP PETIT CONS . EVA MATRIOCHKA 14H30 A.3000 2ème
331 265 à 331 14H10 à 16H05 MARTIN  REBECCA CARACT IND PREP VILLAGE TITAN FREEDOM 14H30 A.3000 1er

16H30 - REMISE DES PRIX   SALLE 3000

338 332 à 358 17H30 à 19H00 AMBIAN C GROUPE HIP HOP GR PREP CŒUR DE RUE   16H45 A.3000 1er
344 332 à 358 17H30 à 19H00 FORCE DE L ESPRIT GROUPE HIP HOP GR C1 MJC TAMPON   16H45 A.3000 1er
1380 1380 à 1389 17H30 à 18H10 LA CHASSE AUX PAPILLONS  LEANE/ MEYLINE CLASS DUO   PREP EMMD   16H45 A.LUM 1er
1385 1380 à 1389 17H30 à 18H10 TZIGANES DUO CARACT DUO PREP PETIT CONS . EVA   16H45 A.LUM 2ème
1394 1390 à 1394 18H15 à 18H30 MELANGE CONTRAIRE DUO HIP HOP DUO PREP GENER 430   17H00 A.LUM Absent

21H00   - REMISE DES PRIX   SALLE 3000

                       
                       
                       
                       

JEUDI   10   MAI 2018 

N°  N°S PASSAGES NOM PRENOM STYLES CATEGORIE ECOLE TITRE H CONV. LIEU RESULTATS
1408 1395 à 1437 08H00 à 09H10 ECHEVIN ANNA CTP  C1 ST.C.D. MAURICE   07H15 A.LUM 1er unanimité
1419 1395 à 1437 08H00 à 09H10 DE POLI RAVEZ ANDELYS CTP  C1 ST.C.D. MAURICE   07H15 A.LUM 2eme
1432 1395 à 1437 08H00 à 09H10 GUFFLET ROMANE CTP  C1 ST.C.D. MAURICE   08H00 A.LUM 1er
432 377 à 456 8H15 à 9H55 LEPERLIER MANON JAZZ PREPA BALLET STUDIO   08H15 A.3000 1er unanimité
1147 1438 à 1482 9H15 à 10H25 BENARD ANGELIQUE CLASS E1 CCCB   08H30 A.LUM 2eme
1465 1438 à 1482 9H15 à 10H25 VIENNOT SASHA CLASS E1 MUSE DU MONDE   08H30 A.LUM 3eme
1498 1483 à 1519 10H30 à 11H25 GALLARD AURELIE CLASS E2 CCCB   9H45 A.LUM 2eme
476 476 à 555 10H30 à 12H15 CORTOT KIMAYA JAZZ PREPA ST.C.D. MAURICE   09H45 A.3000 2eme
530 476 à 555 10H30 à 12H15 DELATTRE ANDREA JAZZ PREPA BALLET STUDIO   10H30 A.3000 1er félicitations et coup de coeur du jury
1520 1520 à 1570 11H30 à 12H40 JOSEPHINE THEA CLASS E1 EVIDANSE   10H45 A.LUM 2eme
1527 1520 à 1570 11H30 à 12H40 ADAMADORASSY RACHEL CLASS E1 EMMD   10H45 A.LUM 1er unanimité
1618 1599 à 1638 13H45 à 14H55 PEDRE JADE CLASS E1 PAA BALLET STUDIO   13H A.LUM 2eme
1637 1599 à 1638 13H45 à 14H55 PALLAIS LENA CARACT IND C1 PETIT CONS . EVA GOPACK 13H45 A.LUM 2eme

15H15  - REMISE DES PRIX   SALLE 3000

1640 1639 à 1666 16H15 à 17H10 OBSESSION DUO JAZZ DUO  C1 BALLET STUDIO   15H30 A. LUM 2eme
1675 1667 à 1677 17H15 à 17H35 HELP ME DUO HIP HOP DUO  C1 CŒUR DE RUE   16H30 A. LUM 2eme
623 623 à 638 18H05 à 18H55 3 MATRIOCHKA GROUPE  A.STYLES GR  C1 EMMD   17H15 A.3000 2eme
624 623 à 638 18H05 à 18H55 LE LOTUS D EAU GROUPE A.STYLES GR   C1 HUANG SHAN   17H15 A.3000 2eme

20H30 - REMISE DES PRIX   SALLE 3000

                       
                       
                       
                       

VENDREDI  11 MAI  2018 

N°  N°S PASSAGES NOM PRENOM STYLES CATEGORIE ECOLE TITRE H CONV. LIEU RESULTATS
1682 1680 à 1752 8H00 à 10H15 COIFFET  MAELYS CLASS M1 BALLET STUDIO   07H15 A.LUM 2eme
1690 1680 à 1752 8H00 à 10H15 VERLISIER LAURE CLASS M1 MUSE DU MONDE   07H15 A.LUM 2eme
1691 1680 à 1752 8H00 à 10H15 CORNEILLET ELISE CLASS M1 JBM   07H15 A.LUM 2eme
1698 1680 à 1752 8H00 à 10H15 BIGEY ROMANE CLASS M1 EVIDANSE   07H15 A.LUM 2eme
1718 1680 à 1752 8H à 10H15 SOUPRAYEN INES CLASS M1 EVIDANSE   08H00 A.LUM 2eme
1720 1680 à 1752 8H à 10H15 AH WAYE JULIETTE CLASS M1 KO STUDIO   08H00 A.LUM 2eme
1742 1680 à 1752 8H à 10H15 CARPAYE CHARLOTTE CLASS M1 PAA EVIDANSE   08H30 A.LUM 1er
687 657 à 697 8H15 à 9H45 CARPAYE CHARLOTTE JAZZ C2 EVIDANSE   07H30 A.3000 1er félicitations et coup de coeur du jury
688 657 à 697 8H15 à 9H45 VERLISIER LAURE JAZZ C2 MUSE DU MONDE   07H30 A.3000 1er
1767 1753 à 1785 10H20 à 11H35 ROUSSEAU LEA A.STYLES IND  C3 ARU VHS 09H30 A. LUM 1er
714 706 à 746 10H20 à 11H50 BIGEY ROMANE JAZZ C2 EVIDANSE   09H30 A.3000 1er félicitations et coup de coeur du jury
746 706 à 746 10H20 à 11H50 SOUPRAYEN INES JAZZ C2 EVIDANSE   09H30 A.3000 1er félicitations
1791 1786 à 1828 11H40 à 13H10 GALLARD AURELIE CTP  C2 CCCB   10H45 A. LUM 2eme
1792 1786 à 1828 11H40 à 13H10 COIFFET  MAELYS CTP  C2 KAZ ART   10H45 A.LUM 2eme
1807 1786 à 1828 11H40 à 13H10 CORNEILLET ELISE CTP  C2 ST.C.D. MAURICE   11H30 A.LUM 2eme
762 754 à 793 12H15 à 13H45 RUELLOU SARA JAZZ C2 ST.C.D. MAURICE   11H30 A.3000 1er

14H45  - REMISE DES PRIX   SALLE 3000

797 794 à 827 15H45 à 17H30 A LA UNE GROUPE JAZZ GR   C2 KAZ ART   15H00 A.3000 1er
1858 1856 à 1858 16H15 à 16H25 LES COMERES DUO CARACT DUO  C2 PETIT CONS . EVA   15H15 A.LUM 1er
1871 1859 à 1876 16H30 à 17H25 ATTACHE ETERNELLE DUO HIP HOP DUO C2 GENER 430   16H00 A.LUM 1er

20H30 - REMISE DES PRIX   SALLE 3000

                       
                       
                       
                       

SAMEDI 12 MAI 2018 

N°  N°S PASSAGES NOM PRENOM STYLES CATEGORIE ECOLE TITRE H CONV. LIEU RESULTATS
881 875 à 909 8H00 à 9H20 PAYET  EMMA JAZZ C3 EVIDANSE NOUT LANG 07H15 A.3000 1er
908 875 à 909 8H00 à 9H20 MICHEL LOU ANN JAZZ C3 BALLET STUDIO   07H15 A.3000 1er
1898 1895 à 1942 8H15 à 10H05 PERLOTTI LILOU CTP  C3 TRI ARTS PIZZICA 07H30 A.LUM 1er
1924 1895 à 1942 8H15 à 10H05 AUBRY MATHILDE CTP  C3 KO STUDIO A L ORDRE DU TEMPS 08H15 A.LUM 1er
1927 1895 à 1942 8H15 à 10H05 HAGEN HUGO CTP  C3 MUSE DU MONDE ALL NAMES 08H15 A.LUM 1er unanimité
931 910 à 946 9H20 à 10H50 RICQUEBOURG CHLOE JAZZ C4 CCCB THE BIITER EARTH 08H30 A.3000 2eme
949 947 à 984 10H55 à 12H15 GALLARD AMANDINE JAZZ C3 CCCB DELIRE NOCTURNE 10H00 A.3000 2eme
1962 1943 à 1979 10H10 à 11H40 LAIK THEO A.STYLES IND  C4 TRI ARTS THE RAIN 10H00 A.LUM 1er félicitations et coup de coeur du jury
1963 1943 à 1979 10H10 à 11H40 LALANDE VICTOR A.STYLES IND  C4 KAZ ART VENI VIDI VICI 10H00 A.LUM 1er unanimité
1964 1943 à 1979 10H10 à 11H40 MARVILLE MARCUS A.STYLES IND  C4 ARU RENAISSANCE 10H00 A.LUM 1er félicitations
1984 1980 à 1990 11H45 à 12H10 BEGUE ISABELLE HIP HOP IND  C4 ARU AUIDE 10H45 A.LUM 1er félicitations et coup de coeur du jury
1985 1980 à 1990 11H45 à 12H10 CURCO LLOVERA LOGAN HIP HOP IND  C4 TRI ARTS REVENGE 10H45 A.LUM 1er félicitations
1987 1980 à 1990 11H45 à 12H10 BOURHANE BOANALI HIP HOP IND  C4 CŒUR DE RUE LIE PAR LE TEMPS 10H45 A.LUM 1er unanimité
1988 1980 à 1990 11H45 à 12H10 HOARAU MICKAEL HIP HOP IND  C4 GENER 430 IMMERSION INTERIEUR 10H45 A.LUM absent

14H30 - REMISE DES PRIX   SALLE 3000

1027 1022 à 1055 15H30 à 16H40 GALLARD AMANDINE CLASS SUP 1 CCCB   14H45 A.3000 2eme
1031 1022 à 1055 15H30 à 16H40 TALVY MARINE CLASS SUP1 BALLET STUDIO   14H45 A.3000 2eme
1034 1022 à 1055 15H30 à 16H40 RICQUEBOURG CHLOE CLASS SUP 1 CCCB   14H45 A.3000 1er
1055 1022 à 1055 15H30 à 16H40 HAGEN HUGO CLASS SUP G MUSE DU MONDE   14H45 A.3000 2eme
1076 1056 à 1077 16H45 à 17H55 HUANG YING ROMAIN CARACT IND C4 HUANG SHAN  HERITAGE CULTUREL 16H00 A.3000 1er unanimité
2082 2082 à 2088 18H35 à 19H00 HORS NORMES GROUPE HIP HOP GR C3 GENER 430   17H45 A.LUM absent
2085 2082 à 2088 18H35 à 19H00 LES VOIES VIVES GROUPE HIP HOP GR 3 GENER 430   17H45 A.LUM absent
1101 1078 à 1117 18H00 à 19H30 LA MECANIQUE DU CŒUR GROUPE A.STYLES GR 3 ARU   18H00 A.3000 1er unanimité

20H30 - REMISE DES PRIX   SALLE 3000

Vous êtes le 126973ème visiteur

Date de dernière mise à jour : 02/06/2019