Résultats Conc. Rég. 2011 - Complets (1)

RESULTATS COMPLETS CONCOURS REGIONAL 2011

NOM PRENOM NOTE PRIX STYLE CATEGORIE ECOLE
129 Benistant Randy 14,6 2é PRIX HIP HOP C3 A.P.Y
131 Sery Victor 11,8 ENCOUR HIP HOP C3 A.P.Y
137 CHORISTES BREAKERS   17,6 1er PRIX UNA HIP HOP groupe PREP A.P.Y
140 LIAISON INSECABLE   16,2 1er PRIX HIP HOP groupe C3 A.P.Y
135 L' INFLUENCE de GUERISON   14,4 2é PRIX HIP HOP duo C1 A.P.Y 
99 S’ AMOUR ' AÏ   11,8 ENCOUR  JAZZ duo C1 AKA DANSE
191 Guy Salome 16 1er PRIX CLASS P2 AKA DANSE
142 Grondin Camille 14,3 2é PRIX CLASS P1 AKA DANSE
2 Guy Salome 14 2é PRIX CLASS E1 AKA DANSE
12 Abbadie Diane 13 3é PRIX CLASS E1 AKA DANSE
15 Cavillot Oceane 12,3 3é PRIX CLASS E1 AKA DANSE
190 Amiet Sybille 12 3é PRIX CLASS P2 AKA DANSE
26 Rodrigues Almira 11,2 ENCOUR CLASS E1 AKA DANSE
193 Law Koun Gautier 14,7 2é PRIX CLASS Garçon P1  AKA DANSE
211 Law Koun Gautier 13,2 3é PRIX CLASS Garçon P2  AKA DANSE
107 Albert Marie 14,7 2é PRIX CTP C1 AKA DANSE
229 Enguehard  Mathilde 14,2 2é PRIX JAZZ PREP AKA DANSE
81 Albert Marie 13,3 3é PRIX JAZZ C2 AKA DANSE
234 Amiet Sybille 13,3 3é PRIX JAZZ PREP AKA DANSE
235 Guy Salome 13,3 3é PRIX JAZZ PREP AKA DANSE
228 Barau cecile 13,2 3é PRIX JAZZ PREP AKA DANSE
262 Gautier Joanna 13 3é PRIX JAZZ C1 AKA DANSE
85 Beral Emma 11,7 ENCOUR JAZZ C2 AKA DANSE
153 Truc Lucie 17 1er PRIX UNA CLASS P1 B. STUDIO
155 Talvy Marine 16 1er PRIX CLASS P1 B. STUDIO
165 Baret Julie 16 1er PRIX CLASS P1 B. STUDIO
203 Dijoux Anne Laure 15,2 2é PRIX CLASS P2 B. STUDIO
23 Truc Emilie 14 2é PRIX CLASS E1 B. STUDIO
168 Fung Chat Elodie 14 2é PRIX CLASS P1 B. STUDIO
178 Truc Lucie 14 2é PRIX CLASS P2 B. STUDIO
180 Talvy Marine 14 2é PRIX CLASS P2 B. STUDIO
185 Baret Julie 13,3 3é PRIX CLASS P2 B. STUDIO
174 Mailly Florence 13 3é PRIX CLASS P1 B. STUDIO
50 Talvy Mégane 12,8 3é PRIX CLASS M1 B. STUDIO
187 Fung Chat Elodie 12,8 3é PRIX CLASS P2 B. STUDIO
33 Lucas Cecile 12,3 3é PRIX CLASS E1 B. STUDIO
51 Barea Julie 11,7 ENCOUR CLASS M1 B. STUDIO
110 Monod  Carole 16,2 1er PRIX CTP C2 B.STAGE
222 Fanucci Léa 16 1er PRIX CTP PREP B.STAGE
106 Fanucci Léa 14 2é PRIX CTP C1 B.STAGE
284 Pajanie Maeva Vaea 16,3 1er PRIX CARACT C4 BOUTHAINA
283 Moutoussamy Valerie 14,7 2é PRIX CARACT C4 BOUTHAINA
285 Marimoutou Gwenaelle 14,7 2é PRIX CARACT C4 BOUTHAINA
286 Maillot Emilie 14,7 2é PRIX CARACT C4 BOUTHAINA
138 LES SUPERS LASCARS   15,2 2é PRIX HIP HOP groupe C1 C RUE
134 LE DERNIER KIFF   17 1er PRIX UNA HIP HOP duo PREP C. RUE
133 Fiarda Guillaume 14,6 2é PRIX HIP HOP C4 C.DE RUE
132 Turpin Béatrice 14 2é PRIX HIP HOP C4 C.DE RUE
124 Badin Elvina 12,2 3é PRIX HIP HOP C1 C.DE RUE
136 YING YONG   13,2 3é PRIX HIP HOP duo C2 C.RUE
8 Vienne Camille 17 1er PRIX UNA CLASS E1 CCCB
21 Albert Marie 17 1er PRIX UNA CLASS E1 CCCB
61 Pegou Murielle 17 1er PRIX UNA CLASS M2 CCCB
201 Cazeau Mélanie 17 1er PRIX UNA CLASS P2 CCCB
196 Logmo Jade 16,2 1er PRIX CLASS P2 CCCB
5 Cazeau Mélanie 16 1er PRIX CLASS E1 CCCB
20 Payet Charlotte 16 1er PRIX CLASS E1 CCCB
31 Moreau Mathilde 16 1er PRIX CLASS E1 CCCB
34 Monod Carole 16 1er PRIX CLASS E1 CCCB
41 Monod Carole 16 1er PRIX CLASS M1 CCCB
43 Pingault Pauline 16 1er PRIX CLASS M1 CCCB
58 Pingault Pauline 16 1er PRIX CLASS M2 CCCB
62 Vienne Camille 16 1er PRIX CLASS E2 CCCB
70 Pegou Murielle 16 1er PRIX CLASS SUP CCCB
71 Payet Charlotte 16 1er PRIX CLASS E2 CCCB
141 Robert Marion 16 1er PRIX CLASS P1 CCCB
145 Kedzia Philippine 16 1er PRIX CLASS P1 CCCB
148 Gallard Amandine 16 1er PRIX CLASS P1 CCCB
161 Dijoux Laura 16 1er PRIX CLASS P1 CCCB
166 ALfonsi Sylviane 16 1eR PRIX CLASS P1 CCCB
173 Logmo Jade 16 1er PRIX CLASS P1 CCCB
182 Dijoux Laura 16 1er PRIX CLASS P2 CCCB
186 Alfonsi Sylviane 16 1er PRIX CLASS P2 CCCB
204 Arthemise Maëlle 16 1er PRIX CLASS P2 CCCB
78 Pegou Murielle 15,8 2é PRIX CLASS EXCEL CCCB
37 Payet Charlotte 15,3 2é PRIX CLASS M1 CCCB
77 Monod Carole 15,2 2é PRIX CLASS E2 CCCB
47 Rivière Léa 15 2é PRIX CLASS M1 CCCB
147 Logmo Lena 15 2é PRIX CLASS P1 CCCB
46 Ducrot Estelle 14,7 2é PRIX CLASS M1 CCCB
59 Rivière Léa 14,7 2é PRIX CLASS M2 CCCB
184 Boyer Stella 14,7 2é PRIX CLASS P2 CCCB
72 Albert Marie 14,5 2é PRIX CLASS E2 CCCB
48 Cheung Yon Sun Melvyne 14,3 2é PRIX CLASS M1 CCCB
49 Temot Rachel 14,3 2é PRIX CLASS M1 CCCB
76 Moreau Mathilde 14,3 2é PRIX CLASS E2 CCCB
164 Boyer Stella 14,3 2é PRIX CLASS P1 CCCB
60 Temot Rachel 14,2 2é PRIX CLASS M2 CCCB
68 Pingault Pauline 14,2 2é PRIX CLASS SUP CCCB
197 Ricquebourg Chloé 14,2 2é PRIX CLASS P2 CCCB
29 Maupoux Elise 14 2é PRIX CLASS E1 CCCB
38 Albert Marie 14 2é PRIX CLASS M1 CCCB
40 Moreau Mathilde 14 2é PRIX CLASS M1 CCCB
74 Maupoux Elise 14 2é PRIX CLASS E2 CCCB
175 Ricquebourg Chloé 14 2é PRIX CLASS P1 CCCB
200 Tossem Chloé 14 2é PRIX CLASS P2 CCCB
176 Tossem Chloé 13,3 3é PRIX CLASS P1 CCCB
208 Lallemand Sacha 13,3 3é PRIX CLASS P2 CCCB
69 Rivière Léa 13 3é PRIX CLASS SUP CCCB
39 Maupoux Elise 12,8 3é PRIX CLASS M1 CCCB
45 Dijoux Eleonore 12,7 3é PRIX CLASS M1 CCCB
28 Chahinian Maeva   12,3 3é PRIX CLASS E1 CCCB
213 LES 2 ANGELOTS   15 2é PRIX CLASS duo  PREP. CCCB
212 LES CLOWNETTES   14,5 2é PRIX CLASS duo  PREP CCCB
214 LES PETITES ESPIEGLES   14,5 2é PRIX CLASS duo  C1 CCCB
80 BAL MASQUE   14 2é PRIX CLASS duo  C1 CCCB
192 Clain Brice 14 2é PRIX CLASS Garçon P1  CCCB
216 LES   ELEMENTS   15 2é PRIX CLASS GR PREP CCCB
215 LES ELEGANTES   14,5 2é PRIX CLASS GR PREP CCCB
218 LES ASTRES    14,5 2é PRIX CLASS GR PREP CCCB
221 Tossem Chloé 16,2 1er PRIX CTP PREP CCCB
220 Alfonsi Sylviane 15,2 2é PRIX CTP PREP CCCB
223 Vienne Camille 15,2 2é PRIX CTP PREP CCCB
112 Pegou Murielle 15 2é PRIX CTP C3 CCCB
116 Arthemise Roxane 14,7 2é PRIX CTP C4 CCCB
111 Ducrot Estelle 14,5 2é PRIX CTP C2 CCCB
219 Gallard Amandine 14,2 2é PRIX CTP PREP CCCB
115 Lambert Mathilde 14 2é PRIX CTP C4 CCCB
126 Dijoux Benjamin 12,4 3é PRIX HIP HOP C2 CCCB
88 Monod Carole 17 1er PRIX UNA JAZZ C2 CCCB
93 Pegou Murielle 17 1er PRIX UNA JAZZ C3 CCCB
239 Akono Alilé 17 1er PRIX UNA JAZZ PREP CCCB
242 Vienne Camille 17 1er PRIX UNA JAZZ PREP CCCB
96 Ridon Lucie 16,3 1er PRIX JAZZ C4 CCCB
94 Lambert Mathilde 16 1er PRIX JAZZ C4 CCCB
238 Tossem Chloé 16 1er PRIX JAZZ PREP CCCB
241 Arthemise Maëlle 16 1er PRIX JAZZ PREP CCCB
253 Tossem Chloé 16 1er PRIX JAZZ C1 CCCB
261 Vienne Camille 16 1er PRIX JAZZ C1 CCCB
90 Ducrot Estelle 14,7 2é PRIX JAZZ C2 CCCB
251 Logmo Jade 14,7 2é PRIX JAZZ C1 CCCB
244 Hoareau Cloe 14,5 2é PRIX JAZZ PREP CCCB
257 Bazaline Angelique 14,3 2é PRIX JAZZ C1 CCCB
224 Logmo Lena 14,2 2é PRIX JAZZ PREP CCCB
87 Montbel Aurélie 14 2é PRIX JAZZ C2 CCCB
256 Akono Alilé 14 2é PRIX JAZZ C1 CCCB
260 Montbel Anaïs 13,3 3é PRIX JAZZ C1 CCCB
226 Gallard Amandine 13,2 3é PRIX JAZZ PREP CCCB
254 Baillif Laurine 13,2 3é PRIX JAZZ C1 CCCB
265 LES CHIQUITAS   13,5 3é PRIX JAZZ duo PREP CCCB
267 BAILANDO   11,7 ENCOUR JAZZ duo PREP CCCB
248 Clain Brice 14,5 2é PRIX JAZZ Garçon PREP   CCCB
247 Logmo Jade 14 2é PRIX JAZZ PAM PREP   CCCB
55 Valliamé Audrey 13,2 3é PRIX CLASS M1 CH.PANE
144 Manerouck Emma 13,2 3é PRIX CLASS P1 CH.PANE
163 Gossard léa 12,7 3é PRIX CLASS P1 CH.PANE
44 Manerouck Nina 12,5 3é PRIX CLASS M1 CH.PANE
170 Imare Lucille 12,5 3é PRIX CLASS P1 CH.PANE
42 Carron Eloise 12,2 3é PRIX CLASS M1 CH.PANE
167 Ramassamy Orcara 12,2 3é PRIX CLASS P1 CH.PANE
151 Samata Vally Léa 12 3é PRIX CLASS P1 CH.PANE
158 Patchane Paramesvari 12 3é PRIX CLASS P1 CH.PANE
159 Gence Béryl 12 3é PRIX CLASS P1 CH.PANE
24 Gossard pauline 11,3 ENCOUR CLASS E1 CH.PANE
53 Boyer Raphaëlle 11,3 ENCOUR CLASS M1 CH.PANE
189 Cataye Manon 11,3 ENCOUR CLASS P2 CH.PANE
52 Hoarau Marielle 10,8 ENCOUR CLASS M1 CH.PANE
177 Fidji Noemi ABS ABS CLASS P1 EMMD
79 Rajaofetra Thibault 14,8 2é PRIX CLASS EXCEL EMMD
16 Vitry Jade 14,7 2é PRIX CLASS E1 EMMD
149 Ah Sing Alizee 14,7 2é PRIX CLASS P1 EMMD
162 Penel India 14,3 2é PRIX CLASS P1 EMMD
205 Spincer Héloïse 14,3 2é PRIX CLASS P2 EMMD
6 Spincer Héloïse 14 2é PRIX CLASS E1 EMMD
35 Raybaud Laetitia 13,3 3é PRIX CLASS E1 EMMD
154 Voazara Annabelle 13,3 3é PRIX CLASS P1 EMMD
156 Rascle Daniel Zoe 13,3 3é PRIX CLASS P1 EMMD
157 Raffray Liza 13 3é PRIX CLASS P1 EMMD
54 Guerin Marie 12,8 3é PRIX CLASS M1 EMMD
17 bis Fidji Noemie 12,5 3é PRIX CLASS E1 EMMD
36 Vitry  Jade 12,3 3é PRIX CLASS M1 EMMD
181 Aubry Mathilde 12,3 3é PRIX CLASS P2 EMMD
152 Dib M.Odile 12,2 3é PRIX CLASS P1 EMMD
207 Fidji Noemi     CLASS P2 EMMD
206 Fanucci Léa 14,8 2é PRIX CLASS P2 F.FLAHAUT
7 Fanucci Léa 14 2é PRIX CLASS E1 F.FLAHAUT
146 Hoarau Emma 14 2é PRIX CLASS P1 F.FLAHAUT
22 Flahaut Juliette 13 3é PRIX CLASS E1 F.FLAHAUT
202 Flahaut Laura 12,5 3é PRIX CLASS P2 F.FLAHAUT
27 Rossignol Chloé 12 3é PRIX CLASS E1 F.FLAHAUT
179 Melot Aline 12 3é PRIX CLASS P2 F.FLAHAUT
183 Legallais Yaëlle 11 ENCOUR CLASS P2 F.FLAHAUT
198 Leca Grillet  Joanna 11 ENCOUR CLASS P2 F.FLAHAUT
109 Raybaud Laetitia 13,7 3é PRIX CTP C2 F.FLAHAUT
122 Lafosse Fleur Marine 12,3 3é PRIX A.STYLES C3 I.T.S.
119 Dijoux M.Clarisse 11,3 ENCOUR A.STYLES C2 I.T.S.
9 Lagesse Selena 15,2 2é PRIX CLASS E1 JBM
63 Lagesse Selena 15,2 2é PRIX CLASS E2 JBM
188 Koenig Margaux 14,3 2é PRIX CLASS P2 JBM
19 Raffray Camille 14,2 2é PRIX CLASS E1 JBM
64 L' Entete Margot 14,2 2é PRIX CLASS E2 JBM
210 Lagesse Gabrielle 14,2 2é PRIX CLASS P2 JBM
30 Harel Coralie 14,1 2é PRIX CLASS E1 JBM
4 Espitalier Fleur 14 2é PRIX CLASS E1 JBM
14 Lacondemine Sixtine 14 2é PRIX CLASS E1 JBM
195 Venin Nora 14 2é PRIX CLASS P2 JBM
13 Gueho Suzanne 13,7 3é PRIX CLASS E1 JBM
67 Raffray camille 13,5 3é PRIX CLASS E2 JBM
3 Venin Nora 13,2 3é PRIX CLASS E1 JBM
10 Lagesse Gabrielle 13,2 3é PRIX CLASS E1 JBM
11 L' Entete Margot 13,2 3é PRIX CLASS E1 JBM
66 Lacondemine Sixtine 13,2 3é PRIX CLASS E2 JBM
65 Gueho Suzanne 13 3é PRIX CLASS E2 JBM
75 Harel Coralie 13 3é PRIX CLASS E2 JBM
73 Lagesse Jade 12,7 3é PRIX CLASS E2 JBM
199 Espitalier Fleur 12,7 3é PRIX CLASS P2 JBM
1 Koenig Margaux 12,3 3é  PRIX  CLASS E1 JBM
25 Lagesse Jade 11,7 ENCOUR CLASS E1 JBM
271 Cazeau Melanie 17 1er PRIX UNA CLAQ PREP K DANSE
269 Frain  Morgane 16,2 1er PRIX CLAQ PREP K DANSE
275 Payet cécile 16 1er PRIX CLAQ C1  K DANSE
270 Ethéve Emmanuelle 14,7 2é PRIX CLAQ PREP K DANSE
273 Borius Julie 14,2 2é PRIX CLAQ C1 K DANSE
274 Boulanger Julie 14 2é PRIX CLAQ C1 K DANSE
276 Desire Clemence 13,3 3é PRIX CLAQ C2 K DANSE
268 Le Bihan  Elise 12,5 3é PRIX CLAQ PREP K DANSE
292 CHAT MAILLERIE   14,7 2é PRIX CLAQ duo C1 K DANSE
290 JUNGLE GIRLS   14 2é PRIX CLAQ duo PREP K DANSE
291 COUNTRY GIRLS   14 2é PRIX CLAQ duo PREP K DANSE
293 P'TIT MOUN des HAUTS   14 2é PRIX CLAQ duo C2 K DANSE
272 Cazeau Antoine 17 1er PRIX UNA CLAQ Garçon PREP  K DANSE
298 SWIMMING PLOUF   14,3 2é PRIX CLAQ GR  C1 K DANSE
297 LES SŒURS de MARIO   13,2 3é PRIX CLAQ GR  PREP K DANSE
277 Techer  Anais 17 1er PRIX UNA CLAQ PAM  C2  K DANSE
160 Le Bihan  Elise 14,3 2é PRIX CLASS P1 K DANSE
171 Frain  Morgane 14 2é PRIX CLASS P1 K DANSE
150 Ledoyen Erin 12,7 3é PRIX CLASS P1 K DANSE
143 Telegone Tiana 12,5 3é PRIX CLASS P1 K DANSE
172 Ethéve Emmanuelle 12,5 3é PRIX CLASS P1 K DANSE
169 Gayte Cécile 12,2 3é PRIX CLASS P1 K DANSE
230 Le Bihan  Elise 14,2 2é PRIX JAZZ PREP K DANSE
232 Balzanet Marine 14 2é PRIX JAZZ PREP K DANSE
231 Enguerand Emma 13,7 3é PRIX JAZZ PREP K DANSE
225 Boxele Marine 13,5 3é PRIX JAZZ PREP K DANSE
236 Van de Merghel Léa 13,3 3é PRIX JAZZ PREP K DANSE
130 Rajaofetra Thibault 13 3é PRIX HIP HOP C3 KABARET
296 D. ORIENTALE   16 1er PRIX CARAC GR  C3 L.SAADI
288 Marima Christelle 15,5 2é PRIX CARACT C4 L.SAADI
287 Monin Johanne 13,7 3é PRIX CARACT C4 L.SAADI

Date de dernière mise à jour : 19/08/2013