Résultat Concours Régional 2012

Résultats concours régional 2012

bis NOM PRENOM CLASSE NATURE NBRE CAND STYLE CAT RESULTAT
1   DAMOUR EMMA Amateur Ind 1 Classique P1 3ème PRIX
2   GUY MAYA Amateur Ind 1 Classique P1 3ème PRIX
3   RICHARD AURORE Amateur Ind 1 Classique P1 3ème PRIX
4   COELHO MELINA Amateur Ind 1 Classique P1 3ème PRIX
5   CLAIN LORENA Amateur Ind 1 Classique P1 3ème PRIX
6   YEUNG-LET-CHEONG PAULINE Amateur Ind 1 Classique P1 2ème PRIX
7   MANTION PAULINE Amateur Ind 1 Classique P1 2ème PRIX
8   LAN-WING HINE CAMILLE Amateur Ind 1 Classique P1 3ème PRIX
9   ROBERT MARION Amateur Ind 1 Classique P1 1er PRIX
10   RAGOU EMMA Amateur Ind 1 Classique P1 2ème PRIX
11   TELEGONE TIANA Amateur Ind 1 Classique P1 1er PRIX
12   KEDZIA PHILIPPINE Amateur Ind 1 Classique P1 1er PRIX
13   HOARAU EMMA Amateur Ind 1 Classique P1 2ème PRIX
14   LOGMO LENA Amateur Ind 1 Classique P1 1er PRIX A L'UNANIMITE
15   GALLARD AMANDINE Amateur Ind 1 Classique P1 2ème PRIX
16   DORVAL SAMANTHA Amateur Ind 1 Classique P1 3ème PRIX
17   CRISAFI ISIS Amateur Ind 1 Classique P1 3ème PRIX
18   TRUC LUCIE Amateur Ind 1 Classique P1 1er PRIX
19   VINCENT SERRE SALOME Amateur Ind 1 Classique P1 3ème PRIX
20   HAMILTON STEPHANIE Amateur Ind 1 Classique P1 1er PRIX
21   LAREE HINANO Amateur Ind 1 Classique P1 3ème PRIX
22   TALVY MARINE Amateur Ind 1 Classique P1 1er PRIX A L'UNANIMITE
23   CARTOUX CLAIRE Amateur Ind 1 Classique P1 2ème PRIX
24   DIJOUX LAURA Amateur Ind 1 Classique P1 1er PRIX
25   MOUTAMA MARIE-FLORINDA Amateur Ind 1 Classique P1 1er PRIX
26   CLAIN BRICE Amateur Ind 1 Classique P1 2ème PRIX
27   ROBERT MARION Amateur Ind 1 Classique P2 3ème PRIX
28   GRONDIN CAMILLE Amateur Ind 1 Classique P2 1er PRIX
29   KEDZIA PHILIPPINE Amateur Ind 1 Classique P2 2ème PRIX
30   HOARAU EMMA Amateur Ind 1 Classique P2 3ème PRIX
31   LOGMO LENA Amateur Ind 1 Classique P2 1er PRIX
32   GALLARD AMANDINE Amateur Ind 1 Classique P2 1er PRIX
33   AH-SING ALIZEE Amateur Ind 1 Classique P2 2ème PRIX
34   SERRAT CARMEN Amateur Ind 1 Classique P2 2ème PRIX
35   TRUC LUCIE Amateur Ind 1 Classique P2 2ème PRIX
36   MELOT ALINE Amateur Ind 1 Classique P2 2ème PRIX
37   HAMILTON STEPHANIE Amateur Ind 1 Classique P2 3ème PRIX
38   TALVY MARINE Amateur Ind 1 Classique P2 1er PRIX
39   CARTOUX CLAIRE Amateur Ind 1 Classique P2 3ème PRIX
40   ENGUEHARD MATHILDE Amateur Ind 1 Classique P2 3ème PRIX
41   DIJOUX LAURA Amateur Ind 1 Classique P2 2ème PRIX
42   BARET JULIE Amateur Ind 1 Classique P2 2ème PRIX
43   ALFONSI SYLVIANNE Amateur Ind 1 Classique P2 2ème PRIX
44   JANVIER MAYA Amateur Ind 1 Classique P2 2ème PRIX
45   MENTEUR CLOE Amateur Ind 1 Classique P2 3ème PRIX
46   FUNG-CHAT PAÏLIN Amateur Ind 1 Classique P2 2ème PRIX
47   TRUC CAMILLE Amateur Ind 1 Classique P2 2ème PRIX
48   AMIET SIBYLLE Amateur Ind 1 Classique P2 2ème PRIX
49   FRAIN MORGANE Amateur Ind 1 Classique P2 ERR
50   GUY SALOME Amateur Ind 1 Classique P2 1er PRIX
51   LOGMO JADE Amateur Ind 1 Classique P2 1er PRIX A L'UNANIMITE
52   PERLOTTI CLARA Amateur Ind 1 Classique P2 2ème PRIX
53   MAILLY FLORENCE Amateur Ind 1 Classique P2 2ème PRIX
54   RICQUEBOURG CHLOE Amateur Ind 1 Classique P2 2ème PRIX
55   LAWKOUN GAUTIER Amateur Ind 1 Classique P2 3ème PRIX
56   CORRE BENOIT Amateur Ind 1 Classique P2 3ème PRIX
57   TRUC Lucie TALVY Marine Amateur Duo 2 Classique P 2ème PRIX
58   BROWN Chantal Amateur Groupe 5 Classique P 2ème PRIX
59   SERRAT CARMEN Amateur Ind 1 Classique E1 2ème PRIX
60   MELOT ALINE Amateur Ind 1 Classique E1 3ème PRIX
61   ENGUEHARD MATHILDE Amateur Ind 1 Classique E1 Encouragements
62   DIJOUX LAURA Amateur Ind 1 Classique E1 2ème PRIX
63   BEVIERE MAELYS Amateur Ind 1 Classique E1 Encouragements
64   ALFONSI SYLVIANNE Amateur Ind 1 Classique E1 2ème PRIX
65   JANVIER MAYA Amateur Ind 1 Classique E1 3ème PRIX
66   LAW-BO-KANG EMMA Amateur Ind 1 Classique E1 1er PRIX
67   AMIET SIBYLLE Amateur Ind 1 Classique E1 ERR
68   GUY SALOME Amateur Ind 1 Classique E1 2ème PRIX
69   LOGMO JADE Amateur Ind 1 Classique E1 2ème PRIX
70   RICQUEBOURG CHLOE Amateur Ind 1 Classique E1 1er PRIX
71   BLANC REBECCA Amateur Ind 1 Classique E1 3ème PRIX
72   TOSSEM CHLOE Amateur Ind 1 Classique E1 2ème PRIX
73   FLAHAUT LAURA Amateur Ind 1 Classique E1 3ème PRIX
74   ARTHEMISE MAELLE Amateur Ind 1 Classique E1 2ème PRIX
75   LAWKOUN GAUTIER Amateur Ind 1 Classique E 3ème PRIX
76   CURCO LLOVERA TRISTAN Amateur Ind 1 Classique E 2ème PRIX
77   SPINCER HELOÏSE Amateur Ind 1 Classique E1 2ème PRIX
78   FANUCCI LEA Amateur Ind 1 Classique E1 2ème PRIX
79   FIDJI NOEMIE Amateur Ind 1 Classique E1 3ème PRIX
80   LALLEMAND SACHA Amateur Ind 1 Classique E1 3ème PRIX
81   DUBOIS CHLOE Amateur Ind 1 Classique E1 1er PRIX
82   BOUNNHOSENG SIVISAY Amateur Ind 1 Classique E1 3ème PRIX
83   ABBADIE DIANE Amateur Ind 1 Classique E1 3ème PRIX
84   VITRY JADE Amateur Ind 1 Classique E1 2ème PRIX
85   MAHE Emilie Amateur Ind 1 Classique E1 1er PRIX
86   HOARAU PAULINE Amateur Ind 1 Classique E1 Encouragements
87   FAUSTIN EVA Amateur Ind 1 Classique E1 3ème PRIX
88   PAYET CHARLOTTE Amateur Ind 1 Classique E1 1er PRIX A L'UNANIMITE
89   ALBERT MARIE Pratique Amateur Avancée Ind 1 Classique E1 1er PRIX avec FELICITATIONS du JURY
90   ALESSANDRI PAULINE Amateur Ind 1 Classique E1 2ème PRIX
91   FLAHAUT JULIETTE Amateur Ind 1 Classique E1 ERR
92   TRUC EMILIE Amateur Ind 1 Classique E1 2ème PRIX
92 BIS CAZEAU MELANIE Amateur Ind 1 Classique E1 2ème PRIX
93   ARTHEMISE MAELLE Amateur Ind 1 Classique M 1 3ème PRIX
94   LALLEMAND SACHA Amateur Ind 1 Classique M 1 ERR
95   LAGESSE SELENA Amateur Ind 1 Classique M 1 2ème PRIX
96   LENTETE MARGOT Amateur Ind 1 Classique M 1 2ème PRIX
96 BIS CAZEAU MELANIE Amateur Ind 1 Classique M 1 3ème PRIX
97   ABBADIE DIANE Amateur Ind 1 Classique M 1 Encouragements
98   CAVILLOT OCEANE Amateur Ind 1 Classique M 1  
99   JAN MIA Amateur Ind 1 Classique M 1  
100   PAYET CHARLOTTE Amateur Ind 1 Classique M 1 1er PRIX
101   ALBERT MARIE Amateur Ind 1 Classique M 1 1er PRIX A L'UNANIMITE
102   THEVENEAU CARLA Amateur Ind 1 Classique M 1 3ème PRIX
103   CHAHINIAN MAEVA Amateur Ind 1 Classique M 1  
104   MAUPOUX ELISE Amateur Ind 1 Classique M 1 3ème PRIX
105   MOREAU MATHILDE Amateur Ind 1 Classique M 1 2ème PRIX
106   LUCAS CECILE Amateur Ind 1 Classique M 1 Encouragements
107   MONOD CAROLE Amateur Ind 1 Classique M 1 2ème PRIX
108   PINGAULT PAULINE Amateur Ind 1 Classique M 1 2ème PRIX
109   DIJOUX ELEONORE Amateur Ind 1 Classique M 1 ERR
110   MAGOT ALISSIA Amateur Ind 1 Classique M 1 3ème PRIX
111   CHEUNG-YOU-SUN MELVYNE Amateur Ind 1 Classique M 1 3ème PRIX
112   TALVY MEGANE Amateur Ind 1 Classique M 1 Encouragements
113   LEONARD MAEVA Amateur Ind 1 Classique M 1 2ème PRIX
114   PAYET MANON Amateur Ind 1 Classique M 1 1er PRIX
115   LAW-BO-KANG EMMA Amateur Ind 1 Classique E2 2ème PRIX
116   GUY SALOME Amateur Ind 1 Classique E2 3ème PRIX
117   FANUCCI LEA Amateur Ind 1 Classique E2 Encouragements
118   LALLEMAND SACHA Amateur Ind 1 Classique E2 ERR
119   LAGESSE SELENA Amateur Ind 1 Classique E2 1er PRIX
120   BOUNNHOSENG SIVISAY Amateur Ind 1 Classique E2  
121   LENTETE MARGOT Amateur Ind 1 Classique E2 2ème PRIX
122   ABBADIE DIANE Amateur Ind 1 Classique E2  
123   CAVILLOT OCEANE Amateur Ind 1 Classique E2 Encouragements
124   VITRY JADE Amateur Ind 1 Classique E2 3ème PRIX
125   HOARAU PAULINE Amateur Ind 1 Classique E2 Encouragements
126   PAYET CHARLOTTE Amateur Ind 1 Classique E2 2ème PRIX
127   ALBERT MARIE Amateur Ind 1 Classique E2 1er PRIX
128   ALESSANDRI PAULINE Amateur Ind 1 Classique E2 3ème PRIX
129   ROSSIGNOL CHLOE Amateur Ind 1 Classique E2  
130   THEVENEAU CARLA Amateur Ind 1 Classique E2 Encouragements
130 BIS CAZEAU MELANIE Amateur Ind 1 Classique E2 3ème PRIX
131   MOREAU MATHILDE Amateur Ind 1 Classique Sup 2ème PRIX
132   PINGAULT PAULINE Amateur Ind 1 Classique Sup 2ème PRIX
133   LEONARD MAEVA Amateur Ind 1 Classique Sup 1er PRIX
134   PAYET MANON Amateur Ind 1 Classique Sup 2ème PRIX
135   GRONDIN ANAÏS Amateur Ind 1 Classique Sup 2ème PRIX
136   PEGOU MURIELLE Amateur Ind 1 Classique Sup 1er PRIX
137   PAYET CHARLOTTE Amateur Ind 1 Classique M 2 2ème PRIX
138   MAUPOUX ELISE Amateur Ind 1 Classique M 2 Encouragements
139   MOREAU MATHILDE Amateur Ind 1 Classique M 2 2ème PRIX
140   MONOD CAROLE Amateur Ind 1 Classique M 2 2ème PRIX
141   PINGAULT PAULINE Amateur Ind 1 Classique M 2 2ème PRIX
142   CHEUNG-YOU-SUN MELVYNE Amateur Ind 1 Classique M 2 3ème PRIX
143   LEONARD MAEVA Amateur Ind 1 Classique M 2 2ème PRIX
144   PEGOU MURIELLE Pratique Amateur Avancée Ind 1 Classique EXC 2ème PRIX
145   AURAT NADYNE Amateur Groupe 9 Classique 1 3ème PRIX
146   BROWN Chantal Amateur Groupe 3 Classique 1 2ème PRIX
147   BROWN Chantal Amateur Groupe 3 Classique 1 2ème PRIX
148   BROWN Chantal Amateur Groupe 3 Classique 2 ERR
149   BROWN Chantal Amateur Groupe 7 Classique 2 1er PRIX
150   MAGARIAN LILOU Amateur Ind 1 Jazz/Modern'Jazz P 3ème PRIX
151   PERRIERE LOU-ANN Amateur Ind 1 Jazz/Modern'Jazz P 3ème PRIX
152   HAMEROUX PERRINE Amateur Ind 1 Jazz/Modern'Jazz P ERR
153   COELHO MELINA Amateur Ind 1 Jazz/Modern'Jazz P 3ème PRIX
154   HOARAU EMMA Amateur Ind 1 Jazz/Modern'Jazz P 2ème PRIX
155   LOGMO LENA Amateur Ind 1 Jazz/Modern'Jazz P 1er PRIX
156   BOXELE MARINE Amateur Ind 1 Jazz/Modern'Jazz P 3ème PRIX
157   GALLARD AMANDINE Amateur Ind 1 Jazz/Modern'Jazz P 2ème PRIX
158   HAMILTON STEPHANIE Amateur Ind 1 Jazz/Modern'Jazz P 1er PRIX A L'UNANIMITE
159   LAREE HINANO Amateur Ind 1 Jazz/Modern'Jazz P 2ème PRIX
160   TERRAUBE-MONICH MALIA Amateur Ind 1 Jazz/Modern'Jazz P Encouragements
161   ENGUEHARD MATHILDE Amateur Ind 1 Jazz/Modern'Jazz P 2ème PRIX
162   DIJOUX LAURA Amateur Ind 1 Jazz/Modern'Jazz P 2ème PRIX
163   YEUNG-LET-CHEONG GAUTHIER Amateur Ind 1 Jazz/Modern'Jazz P 2ème PRIX
164   ENGUEHARD MATHILDE Amateur Ind 1 Jazz/Modern'Jazz 1 3ème PRIX
165   DIJOUX LAURA Amateur Ind 1 Jazz/Modern'Jazz 1 Encouragements
166   ALFONSI SYLVIANNE Amateur Ind 1 Jazz/Modern'Jazz 1 ERR
167   LEFEVRE ANNA Amateur Ind 1 Jazz/Modern'Jazz 1 2ème PRIX
168   AMIET SIBYLLE Amateur Ind 1 Jazz/Modern'Jazz 1 3ème PRIX
169   GUY SALOME Amateur Ind 1 Jazz/Modern'Jazz 1 1er PRIX
170   SCOE FANNY Amateur Ind 1 Jazz/Modern'Jazz 1 3ème PRIX
171   LOGMO JADE Amateur Ind 1 Jazz/Modern'Jazz 1 2ème PRIX
172   TOSSEM CHLOE Amateur Ind 1 Jazz/Modern'Jazz 1 1er PRIX
173   BRET MARGOT Amateur Ind 1 Jazz/Modern'Jazz 1 2ème PRIX
174   AKONO ALILE Amateur Ind 1 Jazz/Modern'Jazz 1 1er PRIX
175   BEDIER SOLENE Amateur Ind 1 Jazz/Modern'Jazz 1 2ème PRIX
176   ARTHEMISE MAELLE Amateur Ind 1 Jazz/Modern'Jazz 1 2ème PRIX
177   FANUCCI LEA Amateur Ind 1 Jazz/Modern'Jazz 1 1er PRIX
178   FORTIN ROMANE Amateur Ind 1 Jazz/Modern'Jazz 1 2ème PRIX
179   HOARAU JULIA Amateur Ind 1 Jazz/Modern'Jazz 1 3ème PRIX
180   DETEIX ELISA Amateur Ind 1 Jazz/Modern'Jazz 1 3ème PRIX
181   RUBEGUE MORANE Amateur Ind 1 Jazz/Modern'Jazz 1 Encouragements
182   DI NATALE PAULINE Amateur Ind 1 Jazz/Modern'Jazz 1 Encouragements
183   BIPPUS CASSANDRA Amateur Ind 1 Jazz/Modern'Jazz 1 Encouragements
184   CORRE BENOIT Amateur Ind 1 Jazz/Modern'Jazz 1 2ème PRIX
184 BIS MONOD CAROLE Pratique Amateur Avancée Ind 1 Jazz/Modern'Jazz 2 1er PRIX
185   FANUCCI LEA Amateur Ind 1 Jazz/Modern'Jazz 2 2ème PRIX
186   FORTIN ROMANE Amateur Ind 1 Jazz/Modern'Jazz 2 2ème PRIX
187   GAUTIER JOANNA Amateur Ind 1 Jazz/Modern'Jazz 2 Encouragements
188   NAGRE CECILE Amateur Ind 1 Jazz/Modern'Jazz 2  
189   DOMPY LENA Amateur Ind 1 Jazz/Modern'Jazz 2 2ème PRIX
190   PAYET CHARLOTTE Amateur Ind 1 Jazz/Modern'Jazz 2 1er PRIX
191   ALBERT MARIE Amateur Ind 1 Jazz/Modern'Jazz 2 2ème PRIX
192   HOARAU ANAÏS Amateur Ind 1 Jazz/Modern'Jazz 2 3ème PRIX
193   ZUMSTEEG ANAËLLE Amateur Ind 1 Jazz/Modern'Jazz 2 3ème PRIX
194   MOREAU MATHILDE Amateur Ind 1 Jazz/Modern'Jazz 2 3ème PRIX
196   RAYBAUD LAETITIA Amateur Ind 1 Jazz/Modern'Jazz 2 3ème PRIX
197   MONOD CAROLE Amateur Ind 1 Jazz/Modern'Jazz 3 1er PRIX
198   MAGOT ALISSIA Amateur Ind 1 Jazz/Modern'Jazz 3 2ème PRIX
199   DUCROT ESTELLE Amateur Ind 1 Jazz/Modern'Jazz 3 2ème PRIX
200   LEONARD MAEVA Amateur Ind 1 Jazz/Modern'Jazz 3 2ème PRIX
201   PAYET MANON Amateur Ind 1 Jazz/Modern'Jazz 3 1er PRIX A L'UNANIMITE
202   GRONDIN ANAÏS Amateur Ind 1 Jazz/Modern'Jazz 3 3ème PRIX
203   PEGOU MURIELLE Amateur Ind 1 Jazz/Modern'Jazz 4 1er PRIX A L'UNANIMITE
204   GALLARD Amandine ALFONSI Sylviane Amateur Duo 2 Jazz/Modern'Jazz P Encouragements
205   LOGMO Jade LOGMO Léna Amateur Duo 2 Jazz/Modern'Jazz P 3ème PRIX
206   LEFEVRE Anna SCOE Fanny Amateur Duo 2 Jazz/Modern'Jazz 1 3ème PRIX
207   RAYBAUD Laétitia FANUCCI Léa Amateur Duo 2 Jazz/Modern'Jazz 1 2ème PRIX
208   LAIK Annabelle HOARAU Anaîs Amateur Duo 2 Jazz/Modern'Jazz 1 3ème PRIX
209   PERLOTTI CLARA DUBOIS CHLOE Amateur Duo 2 Jazz/Modern'Jazz 1 2ème PRIX
210   PAYET Charlotte MAGOT Alyssia Amateur Duo 2 Jazz/Modern'Jazz 2 2ème PRIX
211   LEONARD MAEVA MOREAU MATHILDE Amateur Duo 2 Jazz/Modern'Jazz 2 2ème PRIX
212   ANDRE Juliette MOHAMED M'ZE LaÎla Pratique Amateur Avancée Duo 2 Jazz/Modern'Jazz 2 ERR
213   TOULEMONT ROXANNE Amateur Groupe 6 Jazz/Modern'Jazz P 3ème PRIX
214   TOULEMONT ROXANNE Amateur Groupe 5 Jazz/Modern'Jazz 2 2ème PRIX
215   TOULEMONT ROXANNE Amateur Groupe 4 Jazz/Modern'Jazz 2 3ème PRIX
216   MEUNIER CECIL Amateur Groupe 3 Jazz/Modern'Jazz 2  
217   ABOUDOU ISMAEL Pratique Amateur Avancée Groupe 5 Jazz/Modern'Jazz 2 3ème PRIX
218   LOGMO LENA Amateur Ind 1 Contemporain P 1er PRIX
219   GALLARD AMANDINE Amateur Ind 1 Contemporain P 3ème PRIX
220   HAMILTON STEPHANIE Amateur Ind 1 Contemporain P 3ème PRIX
221   ENGUEHARD MATHILDE Amateur Ind 1 Contemporain P 3ème PRIX
222   LEFEVRE ANNA Amateur Ind 1 Contemporain 1 3ème PRIX
223   RICQUEBOURG CHLOE Amateur Ind 1 Contemporain 1 Encouragements
224   JANVIER MAYA Amateur Ind 1 Contemporain 1 Encouragements
225   AMIET SIBYLLE Amateur Ind 1 Contemporain 1 3ème PRIX
226   GUY SALOME Amateur Ind 1 Contemporain 1 3ème PRIX
227   LOGMO JADE Amateur Ind 1 Contemporain 1 1er PRIX
228   TOSSEM CHLOE Amateur Ind 1 Contemporain 1 2ème PRIX
229   BRET MARG0T Amateur Ind 1 Contemporain 1 2ème PRIX
230   FANUCCI LEA Amateur Ind 1 Contemporain 1 2ème PRIX
231   FORTIN ROMANE Amateur Ind 1 Contemporain 1 2ème PRIX
232   ABBADIE DIANE Amateur Ind 1 Contemporain 1 ERR
233   PAYET CHARLOTTE Amateur Ind 1 Contemporain 2 1er PRIX
234   ALBERT MARIE Amateur Ind 1 Contemporain 2 2ème PRIX
235   MOREAU MATHILDE Amateur Ind 1 Contemporain 2 2ème PRIX
236   MONOD CAROLE Amateur Ind 1 Contemporain 2 1er PRIX A L'UNANIMITE
237   MATTEI CHARLOTTE Pratique Amateur Avancée Ind 1 Contemporain 3 1er PRIX
238   LOGMO JADE GALLARD AMANDINE Amateur Duo 2 Contemporain P 2ème PRIX
239   LAIK Annabelle HOARAU Lysa Amateur Duo 2 Contemporain 2 2ème PRIX
240   CHAPUIS Océane TELLIER Juliette Pratique Amateur Avancée Duo 2 Contemporain 3 2ème PRIX
241   TELEGONE TIANA Amateur Ind 1 Claquettes P 1er PRIX
242   PROCHASSON ANSARA Amateur Ind 1 Claquettes P 2ème PRIX
243   CAZEAU ANTOINE Amateur Ind 1 Claquettes 1 1er PRIX A L'UNANIMITE
244   ENGUERAND EMMA Amateur Ind 1 Claquettes 1 3ème PRIX
245   FRAIN MORGANE Amateur Ind 1 Claquettes 1 2ème PRIX
246   ETHEVE EMMANUELLE Amateur Ind 1 Claquettes 1 2ème PRIX
247   CAZEAU MELANIE Amateur Ind 1 Claquettes 1 1er PRIX
248   BORIUS JULIE Amateur Ind 1 Claquettes 1 2ème PRIX
249   BOULANGER JULIE Amateur Ind 1 Claquettes 1 3ème PRIX
250   TECHER ANAÏS Amateur Ind 1 Claquettes 3 1er PRIX
251   TELEGONE Tiana PROCHASSON Ansara Amateur Duo 2 Claquettes P 2ème PRIX
252   ENGUERAND Emma CAZEAU Antoine Amateur Duo 2 Claquettes P 3ème PRIX
253   BOULANGER Julie BORIUS Julie Amateur Duo 2 Claquettes 1 2ème PRIX
254   FRAIN Morgane CAZEAU Mélanie Amateur Duo 2 Claquettes 1 1er PRIX
255   ETHEVE Emmanuelle GUILLAUMIN Flavie Amateur Duo 2 Claquettes 1 2ème PRIX
256   GALLARD AMANDINE Amateur Ind 1 Autres Styles P 2ème PRIX
257   CLAIN BRICE Amateur Ind 1 Autres Styles P 3ème PRIX
258   AUSTRUY LOLA Amateur Ind 1 Autres Styles 2 3ème PRIX
259   ALBERT MARIE Amateur Ind 1 Autres Styles 2 3ème PRIX
260   TRUFFET GUILLAUME Amateur Ind 1 Autres Styles 2 2ème PRIX
261   MONIN JOHANNE Amateur Ind 1 Autres Styles 4 2ème PRIX
262   LAVIGNY MELISSA Amateur Ind 1 Autres Styles 4 1er PRIX
263   ABSENT ABSENT           ERR
264   RICQUEBOURG Chloé HAMILTON Stéphanie Amateur Duo 2 Autres Styles P 3ème PRIX
265   GRONDIN Anaïs PAYET Manon Amateur Duo 2 Autres Styles 2 2ème PRIX
266   MONNIN JOHANNE LAVIGNY MELISSA Amateur Duo 2 Autres Styles 3 2ème PRIX
267   TOULEMONT ROXANNE Amateur Groupe 7 Autres Styles 1 2ème PRIX
268   ROSSIGNON FLORIE Amateur Groupe 4 Autres Styles 1 3ème PRIX
268 BIS CANDIDAT LIBRE CANDIDAT LIBRE Amateur Groupe 4 Autres Styles 2 3ème PRIX
269   PICARD CORRE SONIA Amateur Groupe 3 Autres Styles 3 3ème PRIX
269 BIS SALVAN EMILIE Amateur Ind 1 Caractère 4 3ème PRIX
270   GALLARD AMANDINE Amateur Ind 1 Hip-Hop P 2ème PRIX
271   TOSSEM CHLOE Amateur Ind 1 Hip-Hop 1 2ème PRIX
272   ARTHEMISE MAELLE Amateur Ind 1 Hip-Hop 1 3ème PRIX
273   DESILVE LUCAS Amateur Ind 1 Hip-Hop 2 1er PRIX avec FELICITATIONS du JURY
274   HOARAU MICKAEL Amateur Ind 1 Hip-Hop 2 3ème PRIX
275   LAÏK ANNABELLE Amateur Ind 1 Hip-Hop 2 3ème PRIX
276   DIJOUX BENJAMIN Amateur Ind 1 Hip-Hop 2 3ème PRIX
277   SERVAIS REMI MARTIN MATHIAS Amateur Duo 2 Hip-Hop P 1er PRIX
278   BENISTANT MICKAEL BENISTANT MELVIN Amateur Duo 2 Hip-Hop 1 1er PRIX
279   ANDICHY Jeffrey SALVAN Emilie Amateur Duo 2 Hip-Hop 3 3ème PRIX
280   STAN et DONZ   Amateur Groupe 9 Hip-Hop P 2ème PRIX
281   FLAHAUT CLEMENCE Amateur Groupe 4 Hip-Hop 1 3ème PRIX
282   FLAHAUT CLEMENCE Amateur Groupe 7 Hip-Hop 2 2ème PRIX
283   ROBERT LAURENT Amateur Groupe 7 Hip-Hop 3 2ème PRIX

Etiquette CD Concours Régional 2012

 
 

Planning Concours Régional 2012

 

Concours Régional 2012

Le concours régional de danse de la FRD aura lieu les

9 et 10 mars 2012

A l'auditorium du CRR de Saint-Benoît

Les pièces à fournir sont téléchargeables ici :

Règlement concours 2012 : Règlement concours frd.pdf Règlement concours frd.pdf

Fiche d'inscription individuel : fiche-inscription-concours-2012-individuel.pdf fiche-inscription-concours-2012-individuel.pdf

Fiche d'inscription duos/groupes fiche-inscription-concours-2012-duo-et-groupes.pdf fiche-inscription-concours-2012-duo-et-groupes.pdf

Autorisation droit à l'image mineurs : autorisation-pour-publier-photos-eleves-mineurs.pdf autorisation-pour-publier-photos-eleves-mineurs.pdf

Autorisation droit à l'image majeurs : autorisation-pour-publier-photos.pdf autorisation-pour-publier-photos.pdf

Pour participer au concours, vous devez adhérer à la FRD : fiche adhésion élève 2011 2012.pdf fiche adhésion élève 2011 2012.pdf, et votre professeur doit également y adhérer : Fiche adhésion PROFESSEUR 2011  2012.pdf Fiche adhésion PROFESSEUR 2011 2012.pdf

Date de dernière mise à jour : 19/08/2013