RESULTATS CONCOURS CND NICE 2012

PASSAGES  DU MERCREDI 16 MAI

 
 

 

NOM  PRENOM

CATEGORIE

Résultat

 

pass

Concours  Nat.

 

7H15

4

ROBERT MARION

CLASS P1

3ème prix

 

8H00

72

TELEGONE TIANA

CLASS P1

3ème prix

 

8H00

79

KEDZIA PHILIPPINE

CLASS P1

2ème prix

 

8H30

93

LOGMO LENA

CLASS P1

3ème prix

 

8H30

134

HAMILTON STEPHANIE

CLASS P1

3ème prix

 

9H00

137

TALVY MARINE

CLASS P1

2ème prix

 

9H30

174

LOGMO LENA

CTP PREP

2ème prix

 

9H30

190

GRONDIN CAMILLE

CLASS P2

3ème prix

 

10H00

197

GALLARD AMANDINE

CLASS P2

3ème prix

 

11H00

264

HAMILTON STEPHANIE

JZ PREP

2ème prix

 

12H00

313

TELEGONE TIANA

CLAQ PREP

1er prix

 

13H30

354

LOGMO JADE

CLASS P2

3ème prix

 

14H30

380

GUY SALOME

CLASS P2

3ème prix

 

18H00

REMISE des PRIX N° 1 au 424

 
 

19H30

468

TINTIN in the city break

Duo HP HP PREP

1er prix 

 

22H00

534

CAZEAU MELANIE

CLAQ C1

1er prix à l'unanimité

 

22H00

535

CAZEAU ANTOINE

CLAQ C1

1er prix 

 

22H30

556

LOGMO JADE

CTP C1

3ème prix 

 

00H30

REMISE des PRIX N° 425 au N° 575

 
 
           

PASSAGES  DU  JEUDI 17 MAI

 
 

 

NOM  PRENOM

CATEGORIE

Résultat

 

pass

Concours  National

 

8H30

620

GUY SALOME

JZ C1

3ème prix

 

9H30

644

AKONO ALILE

JZ C1

3ème prix

 

10H30

682

LAW BO KANG EMMA

CLASS E1

2ème prix

 

11H00

695

RICQUEBOURG CHLOE

CLASS E1

Mention

 

12H00

724

DUBOIS CHLOE

CLASS E1

3ème prix

 

12H30

734

FANUCCI  LEA

JZ C1

2ème prix

 

14H30

782

C’ EST QUI LE VRAI ?

Duo HP C1

1er prix à l'unanimité

 

15H00

786

MISS CHARLESTON

Duo CLAQ C1

2ème prix

 

16H20

REMISE des PRIX N° 576 au N° 787

 
 

16H30

796

MAHE EMILIE

CLASS E1

2ème prix

 

21H00

902

LAGESSE SELENA

CLASS E2

3ème prix

 

01H20

REMISE des PRIX N° 788 au  N° 959

 
 
           

PASSAGES DU VENDREDI 18 et SAMEDI 19

 
 

 

N° pass

NOM  PRENOM

CATEGORIE

Résultat

 

Concours National

 

 

PASSAGES DU VENDREDI 18

 
 

10H30

1047

MONOD CAROLE

JZ C2 PAA

2ème prix

 

11H30

1063

DESILVE LUCAS

HIP HOP C2

1er prix à l'unanimité

 

13H00

1095

ALBERT MARIE

CLASS M1

 2ème prix

 

14H00

1128

PAYET MANON

CLASS M1

 2ème prix

 

16H15 à16H35

SPECTACLE

 

17H00

REMISE des PRIX N° 960 au  N° 1150

 
 

17H30

1167

PAYET MANON

JZ C3

1er prix

 

19H30

1216

PAYET CHARLOTTE

CTP C2

 2ème prix

 

20H00

1230

MONOD CAROLE

CTP C2

2ème prix

 

23H00

1280

DECA DANSE

GR CLASS C2

 3ème prix

 

01H00

REMISE des PRIX N°  1151 au N° 1284

 
 

 

PASSAGES  DU SAMEDI  19

 

Tous les passages se font dans la salle ATHENA

 

7H15

1315

PEGOU MURIELLE

JZ C4

1er prix  

 

10H30

1391

TECHER ANAÏS

CLAQ C3

1er prix  

 

11H00

1421

LEONARD MAEVA

SUP

3ème prix  

 

11H00

1425

PEGOU MURIELLE

SUP

2ème prix  

 

12H30

1517

MATTEI CHARLOTTE

CTP C3 PAA

abs

 

16H45

SALLE  APOLLON   REMISE des PRIX N° 1285 au N° 1572

 
 

00H30

REMISE des PRIX N°  1573 à 1680

 
 

 

Date de dernière mise à jour : 19/08/2013

×