Résultats du 16ème concours regional de danse

  RESULTAT du 16é CONCOURS REGIONAL de DANSE de la FRD  2013 
  CLASSIQUE ELEMENTAIRE 1 fille amateur 
1 GALLARD AMANDINE 12,75 3ème PRIX
2 TRUC LUCIE 14 2ème PRIX
3 TALVY MARINE 12,5 3ème PRIX
4 DIJOUX LAURA 11,25 Mention
5 PENEL INDIA 12,25 3ème PRIX
6 BENIERE MAELYS 10 Mention
7 BARET JULIE 11 Mention
8 ALFONSI SYLVIANE 12,5 3ème PRIX
9 FUNG-CHAT PAILINE 12,5 3ème PRIX
10 LAW-BO-KANG EMMA 16 1er PRIX
11 TRUC CAMILLE 12,75 3ème PRIX
12 AMIET SIBYLLE 12,25 3ème PRIX
13 GUY SALOME 0 ABS
14 LOGMO JADE 15 1er PRIX REGIONAL
15 PERLOTTI CLARA 12,5 3ème PRIX
16 MAILLY FLORENCE 12,75 3ème PRIX
17 RICQUEBOURG CHLOE 13,25 3ème PRIX
18 BLANC REBECCA 12,25 3ème PRIX
19 CAZEAU MELANIE 16 1er PRIX
20 SOSSAH JULIE 12,5 3ème PRIX
21 SPINCER HELOISE 14 2ème PRIX
22 FANUCCI  LEA 15 1er PRIX REGIONAL
23 DUBOIS CHLOE 15 1er PRIX REGIONAL
  CLASSIQUE ELEMENTAIRE 1 fille   PAA
24 ROBERT ELSY 14 2ème PRIX
25 SERRAT CARMEN IRIS 13,5 3ème PRIX
25 bis  GUY SALOME 14,5 2ème PRIX
  CLASSIQUE ELEMENTAIRE  garçon amateur 
26 CORRE BENOIT JOSEPH 12,75 3ème PRIX
  CLASSIQUE  PREPARATOIRE   1 fille dérogation 
27 GALLARD AURELIE 14 2ème PRIX
28 DIJOUX MARGAUX 11,75 Mention
29 BOSLAK JULIA 12,5 3ème PRIX
  CLASSIQUE  PREPARATOIRE   1 fille  amateur 
30 MAGARIAN LILOU 12 3ème PRIX
31 AH-TIANE LUCIE 13,25 3ème PRIX
32 AH-LINE CHLOE 13 3ème PRIX
33 TELEGONE KACIA 13 3ème PRIX
34 ROMIGNAC LEA 14,25 2ème PRIX
35 CAZEAU LUCIE 13 3ème PRIX
36 TECHER INDIA 14,25 2ème PRIX
37 MARCHAL HEVA MOANA 12,25 3ème PRIX
38 VERLISIER  LAURE 14 2ème PRIX
39 ROGER MARIE 16 1er PRIX
40 CHASSENIEUX MARION 11,75 Mention
41 NOCTURNE ANELSIA LISE 15 1er PRIX REGIONAL
42 GILEROT TIFFANY 11 Mention
43 INDIANA VALENTINE 12,5 3ème PRIX
44 HA-SUM MARION 14,25 2ème PRIX
45 DAMOUR EMMA 14 2ème PRIX
46 BIGEY ROMANE 13,25 3ème PRIX
47 GEYER MATHILDE 15 1er PRIX REGIONAL
48 FONTANEAU EMMA 15 1er PRIX REGIONAL
49 GAUMONT ANAIS 12,5 3ème PRIX
50 GUY MAYA 14,5 2ème PRIX
51 CADET ELISE 13,5 3ème PRIX
52 DELAHAYE MARINE 12,75 3ème PRIX
53 DIJOUX KESSY 13,25 3ème PRIX
54 BOUNNHOSENG DARASAY 12,5 3ème PRIX
55 PERLOTTI LILOU 13 3ème PRIX
56 RALAY JESSICA 12,75 3ème PRIX
57 PAYET EMMA 13 3ème PRIX
58 AH-LINE SARAH 13,25 3ème PRIX
59 AH-WAYE JULIETTE 14 2ème PRIX
60 GRIMAUD COLINE 14 2ème PRIX
61 CLAIN LORENA 12 3ème PRIX
62 MAUNIER JADE 12,75 3ème PRIX
63 MANTION PAULINE 14 2ème PRIX
64 TRIBOULET SIDONIE 13,25 3ème PRIX
65 MONEDIERE LILOU 0 ABS
66 ROBERT MARION 15 1er PRIX REGIONAL
67 GANGNANT ELOISE 13,5 3ème PRIX
68 DUTIN JUSTINE 13 3ème PRIX
69 ZELLI SORAYA 15 1er PRIX REGIONAL
70 BELDA ARDISSON LENA 12,75 3ème PRIX
71 ORMIERES INES 12,5 3ème PRIX
72 RAGOU EMMA 15 1er PRIX REGIONAL
73 TELEGONE  TIANA 13,25 3ème PRIX
74 RANGUIN PALOMA 12,5 3ème PRIX
75 KEDZIA PHILIPPINE 17 1er PRIX A L'UNANIMITE
76 RONDEAU MAEVA 12,75 3ème PRIX
77 CHANE-HAI MELODY 13 3ème PRIX
78 LOGMO LENA 16,25 1er PRIX
79 MOUTAMA FLORIDA 16 1er PRIX
80 BEAUDESSON JUDITH 15 1er PRIX REGIONAL
81 MICHEL LOU-ANNE 14,25 2ème PRIX
82 CRISAFI ISIS 14 2ème PRIX
83 LEDOYEN ERIN 12 3ème PRIX
  CLASSIQUE  PREPARATOIRE   1 fille  PAA 
84 SOSSAH MARTHE 16 1er PRIX
85 ROBERT ELSY 16 1er PRIX
  CLASSIQUE  PREPARATOIRE   1 garçon 
86 PLASSE DORIAN 16 1er PRIX
  CLASSIQUE PREPARATOIRE 2  fille amateur 
87 GEYER MATHILDE 13,5 3ème PRIX
88 DIJOUX KESSY 12,25 3ème PRIX
89 AH-LINE SARAH 12,5 3ème PRIX
90 AH-WAYE JULIETTE 13,25 3ème PRIX
91 MAUNIER JADE 11,5 Mention
92 ROBERT MARION 13,25 3ème PRIX
93 PAYEN ZARA 15 1er PRIX REGIONAL
94 KEDZIA PHILIPPINE 14,25 2ème PRIX
94 bis  HOARAU EMMA 11,75 Mention
95 CHANE-HAI MELODY 13 3ème PRIX
96 LOGMO LENA 15 1er PRIX REGIONAL
97 BEAUDESSON JUDITH 15 1er PRIX REGIONAL
98 GALLARD AMANDINE 14 2ème PRIX
99 DORVAL SAMENTHA 11 Mention
100 AH-SING ALIZEE 14 2ème PRIX
101 PAYET CHARLOTTE 13,25 3ème PRIX
102 RABENANDRASANA RIANA 13,25 3ème PRIX
103 TRUC LUCIE 16 1er PRIX
104 VINCENT SALOME 12,25 3ème PRIX
105 HAMILTON  STEPHANIE 16 1er PRIX
106 FACONNIER LEA 12,25 3ème PRIX
107 TALVY MARINE 14 2ème PRIX
108 DIJOUX LAURA 14 2ème PRIX
109 PENEL INDIA 14 2ème PRIX
  CLASSIQUE PREPARATOIRE 2  fille  PAA  
110 SOSSAH MARTHE 15 1er PRIX REGIONAL
111 ROBERT ELSY 15 1er PRIX REGIONAL
112 SERRAT CARMEN IRIS 14 2ème PRIX
  CLASSIQUE MOYEN 1 fille amateur 
113 LAW-BO-KANG EMMA 14 2ème PRIX
114 GUY SALOME 0 ABS
115 CAZEAU MELANIE 13 3ème PRIX
116 ABADIE DIANE 12,5 3ème PRIX
117 VITRY JADE 14 2ème PRIX
118 MAHE EMILIE 13,25 3ème PRIX
119 HOARAU PAULINE 11 Mention
120 PAYET CHARLOTTE 17 1er PRIX A L'UNANIMITE
121 ALLESSANDRI PAULINE 13,5 3ème PRIX
122 TRUC EMILIE 13 3ème PRIX
123 MALLET JENNA 14,25 2ème PRIX
124 MONOD CAROLE 16 1er PRIX
  CLASSIQUE MOYEN 1 fille  PAA 
124 bis  GUY SALOME 13,5 3ème PRIX
  CLASSIQUE MOYEN    garçon  
125 TRUFFET GUILLAUME 15 1er PRIX REGIONAL
  CLASSIQUE  ELEMENTAIRE  2  fille   amateur 
126 HOARAU EMMA 0 ABS
127 TALVY MARINE 12,75 3ème PRIX
128 DIJOUX LAURA 11,75 Mention
129 LAW-BO-KANG EMMA 16 1er PRIX
130 AMIET SIBYLLE 12 3ème PRIX
131 GUY SALOME 0 ABS
132 LOGMO JADE 14 2ème PRIX
133 RICQUEBOURG CHLOE 13,25 3ème PRIX
134 CAZEAU MELANIE 16 1er PRIX
135 SPINCER HELOISE 13,25 3ème PRIX
136 DUBOIS CHLOE 15 1er PRIX REGIONAL
137 VITRY JADE 14,25 2ème PRIX
138 ALLESSANDRI PAULINE 13,5 3ème PRIX
  CLASSIQUE  ELEMENTAIRE  2  fille   PAA  
138 bis  GUY SALOME 14,25 2ème PRIX
  CLASSIQUE  EXCELLENCE  
139 ULDARIC NAUCH EVA 12,75 3ème PRIX
  CLASSIQUE  MOYEN 2    fille    amateur 
140 ABADIE DIANE 12 3ème PRIX
141 PAYET CHARLOTTE 16 1er PRIX
142 MONOD CAROLE 15 1er PRIX REGIONAL
  CLASSIQUE  SUPERIEUR    fille    amateur 
143 PAYET CHARLOTTE 15 1er PRIX REGIONAL
144 MONOD CAROLE 14 2ème PRIX
145 ULDARIC NAUCH EVA 12,25 3ème PRIX
  CLASSIQUE  SUPERIEUR  fille    PAA 
146 ALBERT  MARIE 16 1er PRIX
147 MOREAU MATHILDE 13,25 3ème PRIX
  CLASSIQUE  DUO amateur 
148 PIERROT /PIERRETTE  12,5 3ème PRIX
149 HISTOIRE LEGERE  14 2ème PRIX
150 PRENDS MOI LA MAIN  14 2ème PRIX
  CLASSIQUE  GROUPE  amateur 
151 LES PRINCESSES  14 2ème PRIX
152 LES CREOLES  13 3ème PRIX
153 LES PIZZICATTI 16 1er PRIX
154 AUX FIANCAILLES de SOLOR et GAMZATTI 14 2ème PRIX
  JAZZ  CAT. 1    fille    amateur 
155 PUCHTLER KENZA 15,25 1er PRIX REGIONAL
156 ROUELLOU SARA 13,5 3ème PRIX
157 PELLEGRINI KIARA 12,75 3ème PRIX
158 NEWMAN ROXANA 13 3ème PRIX
159 ABOUDOU IRFANAH 16 1er PRIX
160 LOGMO LENA 15 1er PRIX REGIONAL
161 ROBERT FORLANE 16,25 1er PRIX
162 SAUTRON MARIE INDRALINE 14 2ème PRIX
163 GALLARD AMANDINE 14 2ème PRIX
164 PAYET CHARLOTTE 13 3ème PRIX
165 TRUC LUCIE 17 1er PRIX A L'UNANIMITE
166 HAMILTON  STEPHANIE 16 1er PRIX
167 ALFONSI SYLVIANE 14 2ème PRIX
168 LEFEVRE ANNA 14,25 2ème PRIX
169 TRUC CAMILLE 12 3ème PRIX
170 COMERSAMY-MOUTIN ANNE-SOPHIE 16 1er PRIX
171 SCOE FANNY 12 3ème PRIX
172 LOGMO JADE 17 1er PRIX A L'UNANIMITE
173 RICQUEBOURG CHLOE 13,25 3ème PRIX
174 POUJOL PAUL 0 ABS
  JAZZ  CAT. 1    garçon     amateur 
175 YEUNG-LET-CHEONG GAUTHIER 12 3ème PRIX
176 CORRE BENOIT JOSEPH 16 1er PRIX
  JAZZ  PREPARATOIRE  fille  amateur   dérogation 
177 GALLARD AURELIE 13,5 3ème PRIX
  JAZZ  PREPARATOIRE  fille  amateur    
178 TECHER INDIA 12,75 3ème PRIX
179 TECHER LEA 14,5 2ème PRIX
180 BIGEY ROMANE 17 1er PRIX A L'UNANIMITE
181 CHIDAINE JADE 15 1er PRIX REGIONAL
182 GOGLIONE SOLENE 15 1er PRIX REGIONAL
183 GERBITH MARIE MELISSA 16 1er PRIX
184 CLAIN LORENA 12 3ème PRIX
185 KANIA LISE 14 2ème PRIX
186 CARO MAE 14 2ème PRIX
187 CADET MAELLE 15 1er PRIX REGIONAL
188 KEDZIA PHILIPPINE 14,75 2ème PRIX
189 HOARAU EMMA 14 2ème PRIX
190 HOREAU EVA 16,5 1er PRIX
191 ABOUDOU IRFANAH 15 1er PRIX REGIONAL
192 LOGMO LENA 16 1er PRIX
193 KAUFMANT LOUISE 13 3ème PRIX
194 BRANCHET ELOISE 15 1er PRIX REGIONAL
195 BOXELE MARINE 13,75 3ème PRIX
196 GALLARD AMANDINE 16 1er PRIX
  JAZZ  PREPARATOIRE  garçon   amateur    
197 DE POLIRAVEZ HALLIER ELYSIO 13,5 3ème PRIX
198 PLASSE DORIAN 18,25 1er PRIX avec FELICITATIONS du JURY
198 bis POUJOL PAUL 15,5 1 er PRIX
  JAZZ     CAT .  2       fille  amateur    
199 FANUCCI  LEA 16 1er PRIX
200 FROMET DE ROSNAY HELENE 13 3ème PRIX
201 DOMPY LENA 17 1er PRIX A L'UNANIMITE
202 HOARAU ANAIS 15 1er PRIX REGIONAL
  JAZZ     CAT .  2       fille   PAA      
203 SAUTRON LUCY 15 1er PRIX REGIONAL
204 PAYET ANNA 14 2ème PRIX
  JAZZ     CAT .  3       fille  amateur    
205 PAYET CHARLOTTE 17 1er PRIX A L'UNANIMITE
206 PELLEGRINI OCEANE 12,25 3ème PRIX
207 FERRERE ANNE SOPHIE 15 1er PRIX REGIONAL
208 HORAU ANAIS 13,5 3ème PRIX
209 ZUMSTEEG ANAELLE 13,75 3ème PRIX
210 HAREL CORALIE 15 1er PRIX REGIONAL
211 PIOCH ZOE 14 2ème PRIX
212 MONOD CAROLE 17 1er PRIX A L'UNANIMITE
213 HASCOET SOLENN 13 3ème PRIX
214 TALVY MEGANE 14 2ème PRIX
  JAZZ     CAT .  3       fille  PAA    
215 MOUNISSAMY RACHEL 14 2ème PRIX
  JAZZ     CAT .  4      fille  amateur    
216 PAYET MANON 18 1er PRIX avec FELICITATIONS du JURY
217 BAREA JULIE 11,75 Mention
218 GIBLOT DUCRAY VALENTINE 15 1er PRIX REGIONAL
219 ULDARIC NAUCHE EVA 13 3ème PRIX
220 HUET MARION 0 ABS
  JAZZ    fille      CAT.     EAT     
221 ANDRE JULIETTE 16 1er PRIX
222 MOHAMED M'ZE LEILA 16,25 1er PRIX
  JAZZ   DUO  amateur
223 COMPLETES MOI  15 1er PRIX REGIONAL
224 THE TIME OF LOLLOPOP 12,25 3ème PRIX
225 A TOUCH OF LIGHT  15 1er PRIX REGIONAL
  JAZZ   GROUPE  amateur 
226 BATTLE 14 2ème PRIX
227 CHUT 15 1er PRIX REGIONAL
228 TOGETHER  14,25 2ème PRIX
  JAZZ   GROUPE   PAA 
229 PORTRAIT  14,5 2ème PRIX
  CONTEMPORAIN  PREPARATOIRE  fille  amateur 
230 GUY MAYA 16 1er PRIX
  CONTEMPORAIN  CAT  1     fille  amateur 
231 ROUELLOU SARA 12 3ème PRIX
232 PELLEGRINI KIARA 12,5 3ème PRIX
233 NEWMAN ROXANA 11,5 Mention
234 LOGMO LENA 16,25 1er PRIX
235 GALLARD AMANDINE 15 1er PRIX REGIONAL
236 ROUSSET LOUANA 13,25 3ème PRIX
237 PIAT ALEXANDRA 14,75 2ème PRIX
238 ALFONSI SYLVIANE 14,25 2ème PRIX
239 AMIET SIBYLLE 13,25 3ème PRIX
240 GUY SALOME 14,5 2ème PRIX
241 LOGMO JADE 16,25 1er PRIX
  CONTEMPORAIN  CAT  2     fille  amateur 
242 TURPIN APPOLINE 12,25 3ème PRIX
243 LILE MARGAUX 13,75 3ème PRIX
244 BRET MARGOT 16 1er PRIX
245 FANUCCI  LEA 17 1er PRIX A L'UNANIMITE
  CONTEMPORAIN  CAT  3     fille  amateur 
246 PAYET CHARLOTTE 16 1er PRIX
247 MONOD CAROLE 16,25 1er PRIX
  CONTEMPORAIN  CAT  3     fille    PAA   
248 ALBERT  MARIE 18,25 1er PRIX avec FELICITATIONS du JURY
249 MOREAU MATHILDE 17 1er PRIX A L'UNANIMITE
  CLAQUETTES  FILLE  PREPARATOIRE amateur 
250 MAGARIAN LILOU 13,5 3ème PRIX
251 CAZEAU LUCIE 14 2ème PRIX
252 LEDOYEN ERIN 13,25 3ème PRIX
  CLAQUETTES  FILLE  CAT. 1  amateur 
253 TELEGONE TIANA 13,25 3ème PRIX
254 HAMILTON  STEPHANIE 16,5 1er PRIX
255 RININO CHLOE 16 1er PRIX
256 ENGUERAND EMMA 14 2ème PRIX
257 GAYTE CECILE 14 2ème PRIX
258 FRAIN MORGANE 15 1er PRIX REGIONAL
259 BENARD MAURANE 13,25 3ème PRIX
  CLAQUETTES   garçon   CAT. 1  PAA  
260 CAZEAU ANTOINE 17,25 1er PRIX A L'UNANIMITE
  CLAQUETTES  FILLE  CAT. 2  amateur 
261 CAZEAU  MELANIE 15 1er PRIX REGIONAL
262 BORIUS JULIE 16 1er PRIX
263 GUILLAUMIN FLAVIE 15 1er PRIX REGIONAL
264 BOULANGER JULIE 12,75 3ème PRIX
  CLAQUETTES  FILLE  CAT. 4  amateur 
265 TECHER ANAIS 16,25 1er PRIX
  CARACTERE  amateur   
266 PONCET LOUNA    CAT.2 16 1er PRIX
267 MALLET JENNA      CAT.3 17 1er PRIX A L'UNANIMITE
268 LASSOUREUILLE ANAIS     CAT. 4  15 1er PRIX REGIONAL
  AUTRES STYLES amateur  
269 GALLARD AMANDINE  CAT. P 14,25 2ème PRIX
270 AKONO ALILE                    CAT. 2 15 1er PRIX REGIONAL
271 ARTHEMISE MAELLE               CAT.2  15,25 1er PRIX REGIONAL
272 SROUJI CELIA                 CAT.4  17 1er PRIX A L'UNANIMITE
273 SALVAN   16 1er PRIX
  CLAQUETTES  DUO  amateur 
274 LITTLE ROCK 'N GIRLS                                     CAT. P 14 2ème PRIX
275 LES MEILLEURS AMIS                                      CAT. P 16 1er PRIX
276 HAPPY TAPPERS                                              CAT. P 15 1er PRIX REGIONAL
277 LET ' SROCK ANS TAP                                     CAT. 1 14,25 2ème PRIX
278 AMUSONS NOUS                                             CAT. 1 15,5 1er PRIX REGIONAL
  AUTRES STYLES   DUO    amateur  
279 ATOMES ELECTRIQUES                                CAT. 2 16 1er PRIX
280 DON' T LET ME FALL                                     CAT. 2 14,5 2ème PRIX
  AUTRES STYLES   DUO     EAT     
281 INTERFERENCE                15,5 1er PRIX REGIONAL
  GROUPE  CLAQUETTES  amateur 
282 THE CLAPPING TEAM                                    CAT. 1 13,5 3ème PRIX
283 8 PIEDS EN RYTHME                                      CAT. 2 16 1er PRIX
  GROUPE  AUTRES STYLES    amateur 
284 Ballade ds  praire de mongolie CAT. P 14 2ème PRIX
285 MORT VIVANT                                                         CAT. P 15 1er PRIX REGIONAL
286 PARTICULES                                                               CAT. 2 14 2ème PRIX
  HIP HOP   CAT. 1  amateur 
287 RAMAMONJISOA OCEANE 14 2ème PRIX
288 ROUSSEAU LEA 14,25 2ème PRIX
  HIP HOP   CAT. 3  amateur 
289 ROUSSEAU CLEMENT 15 1er PRIX REGIONAL
290 SORRES THOMAS 17 1er PRIX A L'UNANIMITE
  HIP HOP   DUO   préparatoire  
291 LES INCORRUPTIBLES               CAT. P  15,25 1er PRIX REGIONAL
  GROUPE  HIP HOP CAT. 3  amateur 
292 LES PANTINS                             CAT. P 14,25 2ème PRIX
293 OBJET PERDU                            CAT. 3 15 1er PRIX REGIONAL

 

Date de dernière mise à jour : 19/08/2013