Résultats danseurs Réunion

CND mercredi 28 mai 2014

Salle S.A. 3000

NOM PRENOM STYLE CAT ECOLE JOUR H CONVOC. Resultat nat.
PEDRE JADE CLASSIQUE P1 B.STUDIO 11 MERCREDI 07H15  2ème prix
GALLARD AURELIE CLASSIQUE P1 CCCB 18 MERCREDI 07H15  2ème prix
ROMIGNAC LEA CLASSIQUE P1 EMMD 58 MERCREDI 08H00  2ème prix
VERLISIER LAURE CLASSIQUE P1 EMMD 68 MERCREDI 08H00  2ème prix
NOCTURNE ANELSIA CLASSIQUE P1 EMMD 74 MERCREDI 08H30  2ème prix
AH WAYE JULIETTE CLASSIQUE P1 EMMD 83 MERCREDI 08H30  2ème prix
HA SUM MARION CLASSIQUE P1 IA2 87 MERCREDI 09H15  2ème prix
MANTION PAULINE CLASSIQUE P1 CCCB 133 MERCREDI 10H15  2ème prix
BROYE TIMOTE CLASSIQUE P1 GARCON B.STUDIO 144 MERCREDI 10H15  3eme prix
PADER ALICIA JAZZ PREPA IA2 180 MERCREDI 13H45  1er UNA
CHANE KANE LAENA JAZZ PREPA MJC TAMPON 193 MERCREDI 14H15  1er UNA
LEPINAY MATHILDE JAZZ PREPA TRI ARTS  232 MERCREDI 14H45  2ème prix
POUDROUX MARIELLE JAZZ PREPA IA2 242 MERCREDI 14H45  3ème prix
GEYER MATHILDE JAZZ PREPA EDVA 247 MERCREDI 14H45  2ème prix
CHIDAINE JADE JAZZ PREPA IA2 264 MERCREDI 15H45  2ème prix
GOGLIONE SOLENE JAZZ PREPA IA2 265 MERCREDI 15H45  2ème prix
MOREL LEA JAZZ PREPA IA2 267 MERCREDI 15H45  2ème prix
PAYET EMMA JAZZ PREPA IA2 290 MERCREDI 16H15  2ème prix
CLAIN LORENA JAZZ PREPA S.SCHIAVO 296 MERCREDI 16H15  3ème prix
BIGEY ROMANE JAZZ PREPA PAA IA2 320 MERCREDI 16H45  2ème prix
PLASSE DORIAN JAZZ PREPA G PAA IA2 324 MERCREDI 17H15  1er UNA
BUFFARD LOUISE CTP PREPA ST.MAURICE 326 MERCREDI 17H15  absente
LAI THIONG HUNG EMILIE A.STYLES PREPA ADOBY 345 MERCREDI 17H45  2ème prix
ARAGOT ANELIA CLAQUETTES PREPA K ' DANSE 346 MERCREDI 17H45  3ème prix
CAZEAU LUCIE CLAQUETTES PREPA K ' DANSE 347 MERCREDI 17H45  2ème prix
PARIENTE ROMANE CLAQUETTES PREPA K ' DANSE 348 MERCREDI 17H45  2ème prix
DUO TWIN PAUL / PABLO CTP DUO C1 LE HANGAR 368 MERCREDI 18H30  1er UNA
                 

REMISES  des   PRIX     prévues  :    1ére  après le repas de midi et l' autre à 22H30 

toutes deux dans l' amphi 3000

CND Jeudi 29 mai 2014

Salle S.A. 3000

NOM PRENOM STYLE CAT ECOLE JOUR H CONVOC. Resultat nat.
CARPAYE CHARLOTTE CLASSIQUE P2 IA2 391 JEUDI 07H15  2ème prix
KEDZIA PHILIPPINE CLASSIQUE P2 CCCB 446 JEUDI 09H15  2ème prix
BEAUDESSON JUDITH CLASSIQUE P2 B.STUDIO 454 JEUDI 09H15  1er prix
CRISAFI ISIS CLASSIQUE P2 TRI ARTS  463 JEUDI 09H15  2ème prix
PLASSE DORIAN CLASSIQUE P2 GARCON EMMD 467 JEUDI 09H45  1er UNA
SOSSAH MARTHE CLASSIQUE P2 PAA CRR 477 JEUDI 10H15  1er prix
GERBITH MELISSA JAZZ C1 IA2 508 JEUDI 14H00  2ème prix
HOAREAU EVA JAZZ C1 IA2 535 JEUDI 15H00  2ème prix
LOGMO LENA JAZZ C1 CCCB 542 JEUDI 15H00  3ème prix
ROBERT FORLANE JAZZ C1 IA2 547 JEUDI 15H00  2ème prix
TALVY MARINE JAZZ C1 B.STUDIO 569 JEUDI 15H30  1er prix
TRUC LUCIE JAZZ C1 PAA B.STUDIO 610 JEUDI 17H15  2ème prix
LOGMO JADE CTP C2 CCCB 623 JEUDI 17H45  2ème prix
FANUCCI LEA CTP C2 LE HANGAR 630 JEUDI 18H15  1er prix
FRAIN MORGANE CLAQUETTES C2 K ' DANSE 641 JEUDI 18H15  3ème prix
CAZEAU MELANIE CLAQUETTES C2 K ' DANSE 642 JEUDI 18H15  2ème prix
BORIUS JULIETTE CLAQUETTES C2 K ' DANSE 643 JEUDI 18H15  2ème prix
CAZEAU ANTOINE CLAQUETTES C2 K ' DANSE 644 JEUDI 18H15  1er UNA
HAPPYTAPPERS   CLAQUETTES GR. PREPA K ' DANSE 646 JEUDI 19H00  2ème prix

 

Salle S.A. LUMIERE

NOM PRENOM STYLE CAT ECOLE JOUR H CONVOC. Resultat nat.
SERRAT CARMEN CLASSIQUE E1 EDVA 673 JEUDI 07H15  3ème prix
RICQUEBOURG CHLOE CLASSIQUE E1 CCCB 718 JEUDI 08H30  2ème prix
GRONDIN CAMILLE CTP C1 EDVA 784 JEUDI 14H00  2ème prix
LOGMO LENA CTP C1 CCCB 790 JEUDI 14H00  1er prix
GR. PLUCK   JAZZ GR.PREPA IA2 831 JEUDI 15H45  2ème prix
DUO DIALECTIQUE   A.STYLES DUO C2 TRI ARTS  867 JEUDI 17H45  1er UNA
                 

REMISES  des   PRIX     prévues  :    1ére  après le repas de midi et l' autre à 22H30 

toutes deux dans l' amphi 3000 

 

 

CND Vendredi 30 mai 2014

Salle S.A. 3000

NOM PRENOM STYLE CAT ECOLE JOUR H CONVOC. Resultat nat.
ALESSANDRI PAULINE CLASSIQUE M1 EMMD 941 VENDREDI 08H15  3ème prix
PAS DE TROIS   CLASSIQUE GR C1 B.STUDIO 988 VENDREDI 10H15  2ème prix
COMMERSAMY A.SOPHIE JAZZ C2 EDVA 1032 VENDREDI 14H15  1er prix
LOGMO JADE JAZZ C2 CCCB 1036 VENDREDI 14H15  1er prix
PERLOTTI CLARA JAZZ C2 TRI ARTS  1038 VENDREDI 14H15  3ème prix
RICQUEBOURG CHLOE JAZZ C2 CCCB 1040 VENDREDI 14H15  2ème prix
BRET MARGOT JAZZ C2 EDVA 1047 VENDREDI 15H45  absente
DUBOIS CHLOE JAZZ C2 TRI ARTS  1066 VENDREDI 16H15  2ème prix
JUNGLE TAP   CLAQUETTES GR. C2 K ' DANSE 1128 VENDREDI 19H30  1er FELICI

 

Salle S.A. LUMIERE

NOM PRENOM STYLE CAT ECOLE JOUR H CONVOC. Resultat nat.
PAYET CHARLOTTE JAZZ C3   CCCB 1141 VENDREDI 07H15  1er UNA
MONOD CAROLE JAZZ C3 PAA CCCB 1179 VENDREDI 09H00  1er FELICI
LAW BO KANG EMMA CLASSIQUE E2 EMMD 1216 VENDREDI 13H15  1er prix
GRONDIN ANAIS CLASSIQUE SUP1 B.STUDIO 1253 VENDREDI 15H00  2ème prix
LEONARD MAEVA CLASSIQUE SUP2 CCCB 1267B VENDREDI 15H45  3ème prix
                 

REMISES  des   PRIX     prévues  :    1ére  après le repas de midi et l' autre à 22H30 

toutes deux dans l' amphi 3000

CND Samedi 31 mai 2014

Salle S.A. 3000

NOM PRENOM STYLE CAT ECOLE JOUR H CONVOC. Resultat nat.
BRET MARGOT CTP C3 EDVA 1303 SAMEDI 07H15  absente
ABBADIE DIANE CTP C3 EDVA 1308 SAMEDI 07H15  2ème prix
DOMPY LENA CTP C3 TRI ARTS  1310 SAMEDI 07H15  2ème prix
BELDA ROMANE CTP C3 EDVA 1313 SAMEDI 07H15  2ème prix
HOARAU ANAIS CTP C3 SALOME D. 1317 SAMEDI 07H15  2ème prix
HOARAU MELODY CTP C3 EDVA 1321 SAMEDI 07H15  2ème prix
LAIK ANNABELLE A.STYLES C3 TRI ARTS  1333 SAMEDI 08H00  1er prix
TECHER ANAIS CLAQUETTES C4 PAA K ' DANSE 1346 SAMEDI 08H30  1er prix
A LA CROISEE DES REGARDS   JAZZ DUO C2 SALOME D. 1381 SAMEDI 10H15  2ème prix
ANNOYING REFLECTION   JAZZ DUO C2 CCCB 1384 SAMEDI 10H15  2ème prix
MARIE ELISE SLOANE A.STYLES C4 CARPY 1410 SAMEDI 14H30  1er prix

 

Salle S.A. LUMIERE

NOM PRENOM STYLE CAT ECOLE JOUR H CONVOC. Resultat nat.
LEONARD MAEVA JAZZ C4 CCCB 1496 SAMEDI 07H15  2ème prix
ANDRE JULIETTE JAZZ EAT IA2 1535 SAMEDI 09H15  2ème prix
KANN LOUISA HIP HOP C4 LIBRE 1542 SAMEDI 09H30  2ème prix
SORRES THOMAS HIP HOP C4 LIBRE 1543 SAMEDI 09H30  1er UNA
GR.HORSES   JAZZ GR. C2 KAZ D’ ART 1587 SAMEDI 16H00  2ème prix
                 
                 

REMISES  des   PRIX     prévues  :    1ére  après le repas de midi et l' autre à 22H30 

toutes deux dans l' amphi 3000

Date de dernière mise à jour : 02/06/2014