Résultat CRD 2014

RESULTATS  DEFINITIF DU 17é CONCOURS REGIONAL de DANSE organisé par la FRD REUNION 
LOGMO JADE Ind   Jazz   2 19,25 1er Prix Fél. du Jury CCCB
PAYET CHARLOTTE Ind   Jazz   3 19 1er Prix Fél. du Jury CCCB
MOREAU MATHILDE Ind   Contemporain   4 19 1er Prix Fél. du Jury EDVA
FANUCCI  LEA Ind   Contemporain   2 19 1er Prix Fél. du Jury LE HANGAR
POUJOL PAUL SENESCAT PABLO Duo 1 Contemporain     19 1er Prix Fél. du Jury LE HANGAR
DOMPY LENA Ind   Contemporain   3 19 1er Prix Fél du Jury  TRIARTS
FANUCCI LEA Ind   Jazz   2 18,5 1er Prix Fél.  du Jury SALOME DANSE
TECHER ANAIS Ind   Claquettes   4 18,25 1er Prix Fél.  du Jury K'DANSE
GRONDIN ANAIS MARINE Ind   Classique S-A   18 1er Prix Fél. du Jury BALLET STUDIO
CHANE-KANE BAILLE LAENA Ind   Jazz   P 18 1er Prix Fél. du Jury MJC TAMPON
LOGMO LENA Ind   Contemporain   1 18 1er Prix Fél. du Jury CCCB
MONOD CAROLE Ind   Jazz   3 18 1er Prix Fél. du Jury CCCB
PAYET CHARLOTTE Ind   Classique M 1   18 1er Prix Fél. du Jury CCCB
PAYET CHARLOTTE Ind   Classique S-PAA   18 1er Prix Fél. du Jury CCCB
ROBERT ELSY Ind   Classique P2   18 1er Prix Fél. du Jury EMMDAD
PLASSE DORIAN Ind   Classique     18 1er Prix Fél. du Jury EMMDAD
ROBERT FORLANE Ind   Jazz   1 18 1er Prix Fél. du Jury IA2
GOGLIONE SOLENE Ind   Jazz   P 18 1er Prix Fél. du Jury IA2
CAZEAU ANTOINE Ind   Claquettes   2 18 1er Prix Fél.  du Jury K'DANSE
ABBADIE DIANE Ind   Contemporain   3 17,75 1er Prix Unanimité EDVA
LOGMO JADE Ind   Contemporain   2 17,5 1er Prix Unanimité CCCB
PERLOTTI CLARA Ind   Jazz   2 17,25 1er Prix Unanimité TRI ARTS 
TRUC LUCIE Ind   Contemporain   1 17,25 1er Prix Unanimité BALLET STUDIO
PADER ALICIA MARIE IRIS Ind   Jazz   P 17,25 1er Prix Unanimité IA2
BIGEY ROMANE Ind   Jazz   P 17,25 1er Prix Unanimité IA2
PLASSE DORIAN Ind   Jazz   P 17,25 1er Prix Unanimité IA2
FLAHAUT Clémence LAURENT Robert Groupe P Hip-Hop     17 1er Prix Unanimité  COEUR DE RUE 
DUBOIS CHLOE Ind   Jazz   2 17 1er Prix Unanimité TRI ARTS 
MARIE-ELISE SLOANE Ind   Autres Styles   4 17 1er Prix Unanimité AURELIE CARPAYE
TRUC LUCIE Ind   Classique E1   17 1er Prix Unanimité BALLET STUDIO
BEAUDESSON JUDITH Ind   Classique P2   17 1er Prix Unanimité BALLET STUDIO
PEDRE JADE Ind   Classique P1    17 1er Prix Unanimité BALLET STUDIO
AURAT NADYNE Groupe 1 Classique     17 1er Prix Unanimité BALLET STUDIO
CORRE Benoît   SERY Maxime  Duo DEROG. 1 Hip-Hop     17 1er Prix Unanimité MJC DU TAMPON
MONOD CAROLE Ind   Contemporain   3 17 1er Prix Unanimité CCCB
LOGMO LENA Ind   Jazz   1 17 1er Prix Unanimité CCCB
PAYET CHARLOTTE MONOD CAROLE Duo 2 Jazz     17 1er Prix Unanimité CCCB
LOGMO JADE Ind   Classique E1   17 1er Prix Unanimité CCCB
LOGMO  LENA Ind   Classique P2   17 1er Prix Unanimité CCCB
MANTION PAULINE Ind   Classique P1    17 1er Prix Unanimité CCCB
MONOD CAROLE Ind   Classique S-A   17 1er Prix Unanimité CCCB
LEONARD MAEVA Ind   Classique S-A   17 1er Prix Unanimité CCCB
LEONARD MAEVA Ind   Classique S-PAA   17 1er Prix Unanimité CCCB
SOSSAH MARTHE Ind   Classique P2   17 1er Prix Unanimité CRR DE ST DENIS
BRET MARGOT Ind   Contemporain   3 17 1er Prix Unanimité EDVA
HOARAU MELODY Ind   Contemporain   3 17 1er Prix Unanimité EDVA
LAW BO KANG EMMA Ind   Classique M 1   17 1er Prix Unanimité EMMDAD
VERLISIER LAURE Ind   Classique P1    17 1er Prix Unanimité EMMDAD
PLASSE DORIAN Ind   Classique     17 1er Prix Unanimité EMMDAD
HOAREAU EVA Ind   Jazz   1 17 1er Prix Unanimité IA2
ABOUDOU WASSILAT HALIMA Ind   Jazz   P 17 1er Prix Unanimité IA2
CHIDAINE JADE Ind   Jazz   P 17 1er Prix Unanimité IA2
GERBITH MELISSA Ind   Jazz   P 17 1er Prix Unanimité IA2
LEBRUN MAEVA Groupe P Jazz     17 1er Prix Unanimité IA2
CARPAYE CHARLOTTE Ind   Classique P1    17 1er Prix Unanimité IA2
HA-SUM MARION Ind   Classique P1    17 1er Prix Unanimité IA2
PARIENTE  ROMANE Ind   Claquettes   P 17 1er Prix Unanimité K'DANSE
CAZEAU MELANIE Ind   Claquettes   2 17 1er Prix Unanimité K'DANSE
STALEY SABINE Groupe P Claquettes     17 1er Prix Unanimité K'DANSE
STALEY SABINE Groupe 2 Claquettes     17 1er Prix Unanimité K'DANSE
SORRRES THOMAS Ind   Hip-Hop   4 17 1er Prix Unanimité K'DANSE
BUFFARD LOUISE Ind   Contemporain   P 17 1er Prix Unanimité STUDIO MAURICE
FANUCCI Léa   RAYBAUD Laetitia Duo 2 Jazz     16,5 1er Prix SALOME DANSE
RICQUEBOURG CHLOE Ind   Jazz   2 16,5 1er Prix CCCB
GRONDIN  CAMILLE Ind   Contemporain   1 16,5 1er Prix EDVA
BELDA ROMANE Ind   Contemporain   3 16,5 1er Prix EDVA
COMERSAMY-MOUTIN ANNE-SOPHIE Ind   Jazz   2 16,5 1er Prix EDVA
BORIUS JULIE Ind   Claquettes   2 16,5 1er Prix K'DANSE
FLAHAUT Clémence LAURENT Robert Groupe 1 Hip-Hop     16,25 1er Prix  COEUR DE RUE 
LAIK ANNABELLE Ind   Autres Styles   3 16,25 1er Prix TRI ARTS 
PONCET LOUNA MALLET JENNA Duo 2 Caractère     16,25 1er Prix TRI ARTS 
HOARAU ANAIS-CHLOE Ind   Contemporain   3 16,25 1er Prix SALOME DANSE
CADET JULIETTE Ind   Contemporain   2 16,25 1er Prix CCCB
GEYER MATHILDE Ind   Jazz   P 16,25 1er Prix EDVA
ANDRE JULIETTE SYLVIE Ind   Jazz     16,25 1er Prix IA2
CLAIN LORENA Ind   Jazz   P 16 1er Prix  DEPENDANCES
CURCO LLOVERA TRISTAN DOMPY LENA Duo 2 Contemporain     16 1er Prix TRI ARTS 
COUGOUILLE VATEL MANON Ind   Jazz   P 16 1er Prix TRI ARTS 
LEPINAY MATHILDE Ind   Jazz   P 16 1er Prix TRI ARTS 
CRISAFI ISIS Ind   Classique P2   16 1er Prix TRI ARTS 
DUBOIS CHLOE Ind   Classique M 1   16 1er Prix TRI ARTS 
TRUC LUCIE Ind   Jazz   1 16 1er Prix BALLET STUDIO
TALVY MARINE Ind   Jazz   1 16 1er Prix BALLET STUDIO
BEAUDESSON JUDITH Ind   Classique E1   16 1er Prix BALLET STUDIO
BEAUDESSON JUDITH Ind   Classique M 1   16 1er Prix BALLET STUDIO
FANUCCI LEA Ind   Classique M 1   16 1er Prix BALLET STUDIO
BROYE TIMOTE Ind   Classique     16 1er Prix BALLET STUDIO
LAI-THIONG-HUNG EMILIE Ind   Autres Styles   P 16 1er Prix ADOBY
FRANCOIS-MARIS JUSTINE Ind   Autres Styles   P 16 1er Prix ADOBY
GALLARD AMANDINE Ind   Contemporain   1 16 1er Prix CCCB
TECHER  INDIA Ind   Jazz   P 16 1er Prix CCCB
LEONARD MAEVA Ind   Jazz   4 16 1er Prix CCCB
LOGMO LENA Ind   Classique E1   16 1er Prix CCCB
RICQUEBOURG CHLOE Ind   Classique E1   16 1er Prix CCCB
KEDZIA PHILIPPINE Ind   Classique P2   16 1er Prix CCCB
LOGMO  JADE Ind   Classique M 1   16 1er Prix CCCB
GALLARD AURELIE Ind   Classique P1    16 1er Prix CCCB
TECHER  INDIA Ind   Classique P1    16 1er Prix CCCB
PAYET CHARLOTTE Ind   Classique S-A   16 1er Prix CCCB
PINGAULT PAULINE Ind   Classique S-A   16 1er Prix CCCB
PAYET CHARLOTTE Ind   Classique M 2   16 1er Prix CCCB
PINGAULT PAULINE Ind   Classique S-PAA   16 1er Prix CCCB
PINGAULT PAULINE Ind   Classique Exc   16 1er Prix CCCB
BRET MARGOT Ind   Jazz   2 16 1er Prix EDVA
SERRAT CARMEN Ind   Classique E1   16 1er Prix EDVA
ALESSANDRI PAULINE Ind   Classique M 1   16 1er Prix EMMDAD
ROMIGNAC LEA Ind   Classique P1    16 1er Prix EMMDAD
NOCTURNE ANELSIA Ind   Classique P1    16 1er Prix EMMDAD
AH-WAYE JULIETTE Ind   Classique P1    16 1er Prix EMMDAD
LAW BO KANG EMMA Ind   Classique E2   16 1er Prix EMMDAD
GERBITH MELISSA Ind   Jazz   1 16 1er Prix IA2
CARO MAE Ind   Jazz   1 16 1er Prix IA2
POUDROUX MARIELLE ELISA Ind   Jazz   P 16 1er Prix IA2
MOREL LEA Ind   Jazz   P 16 1er Prix IA2
PAYET EMMA MARGUERITE LUCINE Ind   Jazz   P 16 1er Prix IA2
CARPAYE CHARLOTTE Ind   Classique P2   16 1er Prix IA2
VIENNOT SASHA Ind   Classique P1    16 1er Prix IA2
TOULEMONT ROXANNE Groupe 2 Jazz     16 1er Prix KAZ D'ART
ARAGOT ANELIA Ind   Claquettes   P 16 1er Prix K'DANSE
CAZEAU LUCIE Ind   Claquettes   P 16 1er Prix K'DANSE
FRAIN MORGANE Ind   Claquettes   2 16 1er Prix K'DANSE
KANN LOUISA Ind   Hip-Hop   4 16 1er Prix LIBRE
LAW BO KANG Emma  TRUFFET Guillaume  Duo 2 Classique     15,75 1er Prix Régional EMMDAD
PEDRE JADE Ind   Jazz   P 15,5 1er Prix Régional BALLET STUDIO
SERRAT CARMEN Ind   Contemporain   1 15,5 1er Prix Régional EDVA
TURPIN  LUCIE Ind   Jazz   2 15,5 1er Prix Régional IA2
EVRIN CLAUDINE Ind   Jazz   4 15,5 1er Prix Régional KAZ D'ART
LAIK THEO Ind   Hip-Hop   2 15,25 1er Prix Régional  C.DE RUE / TRI ART'S
FONTANEAU EMMA Ind   Jazz   P 15,25 1er Prix Régional TRI ARTS 
CURCO LLOVERA TRISTAN Ind   Jazz   3 15,25 1er Prix Régional TRI ARTS 
FONTANEAU EMMA Ind   Classique P1    15,25 1er Prix Régional TRI ARTS 
CORRE BENOIT Ind   Jazz   2 15,25 1er Prix Régional MJC TAMPON
CORBIC YONA Ind   Jazz   P 15,25 1er Prix Régional CCCB
CADET ELISE Ind   Jazz   P 15,25 1er Prix Régional CCCB
RICQUEBOURG CHLOE Ind   Classique E2   15,25 1er Prix Régional CCCB
BERNE LEANDRO Ind   Classique     15,25 1er Prix Régional CRR DE ST DENIS
SOSSAH MARTHE Ind   Classique E2   15,25 1er Prix Régional CRR DE ST DENIS
VIGNERON-ASENCIO LILLA GEYER MATHILDE Duo P Jazz     15,25 1er Prix Régional EDVA
BERAL CARLA Ind   Classique M 1   15,25 1er Prix Régional EMMDAD
BERAL CARLA Ind   Classique E2   15,25 1er Prix Régional EMMDAD
FERRERE ANNE SOPHIE Ind   Jazz   3 15,25 1er Prix Régional IA2
MOUNISSAMY RACHEL Ind   Jazz   3 15,25 1er Prix Régional IA2
LIGNON TINA Ind   Caractère   2 15,25 1er Prix Régional KAZ d'ART
VERLISIER LAURE Ind   Autres Styles   P 15,25 1er Prix Régional HUANG SHAN
RUELLOU SARA Ind   Jazz   P 15,25 1er Prix Régional STUDIO MAURICE
MAUJEAN MELANIE Ind   Jazz   4 15,25 1er Prix Régional STUDIO MAURICE
CHAPUIS Océane TELLIER Juliette Duo 3 Contemporain     15,25 1er Prix Régional LIBRE
HASCOET SOLENN MALLET JENNA Duo 2 Jazz     15 1er Prix Régional TRI ARTS 
PILLET CAMILLE Ind   Classique P2   15 1er Prix Régional BALLET STUDIO
GRIMAUD COLINE Ind   Classique P1    15 1er Prix Régional BALLET STUDIO
GALLARD AMANDINE Ind   Jazz   1 15 1er Prix Régional CCCB
DIJOUX LAURA Ind   Jazz   1 15 1er Prix Régional CCCB
GALLARD AURELIE Ind   Jazz   P 15 1er Prix Régional CCCB
BOSLAK JULIA Ind   Jazz   P 15 1er Prix Régional CCCB
KEDZIA PHILIPPINE Ind   Classique E1   15 1er Prix Régional CCCB
ALFONSI  SYLVIANE Ind   Classique E1   15 1er Prix Régional CCCB
TECHER  INDIA Ind   Classique P2   15 1er Prix Régional CCCB
GALLARD AMANDINE Ind   Classique P2   15 1er Prix Régional CCCB
ALFONSI  SYLVIANE Ind   Classique M 1   15 1er Prix Régional CCCB
CAZEAU LUCIE Ind   Classique P1    15 1er Prix Régional CCCB
CADET ELISE Ind   Classique P1    15 1er Prix Régional CCCB
CORBIC YONA Ind   Classique P1    15 1er Prix Régional CCCB
ROBERT ELSY Ind   Classique E2   15 1er Prix Régional CRR DE ST DENIS
HOARAU MARION REBECCA Ind   Classique E2   15 1er Prix Régional CRR DE ST DENIS
HOARAU EVA Ind   Contemporain   2 15 1er Prix Régional EDVA
HOARAU EVA Ind   Contemporain   3 15 1er Prix Régional EDVA
LAI-CHEUNG-KIT LISA Ind   Classique P1    15 1er Prix Régional EMMDAD
CHANE TAK MING LAURA Ind   Classique P1    15 1er Prix Régional EMMDAD
GEYER MATHILDE Ind   Classique P1    15 1er Prix Régional EMMDAD
BARRIERE ALICE Ind   Classique P1    15 1er Prix Régional EMMDAD
CADET MAELLE Ind   Jazz   1 15 1er Prix Régional IA2
SAUTRON  MARIE INDRALINE Ind   Jazz   1 15 1er Prix Régional IA2
MAXIME SARAH Ind   Jazz   P 15 1er Prix Régional IA2
ABOUDOU SARAH Groupe P Jazz     15 1er Prix Régional IA2
HA-SUM MARION Ind   Classique P2   15 1er Prix Régional IA2
PAYET EMMA MARGUERITE LUCINE Ind   Classique P1    15 1er Prix Régional IA2
PILLET CAMILLE Ind   Jazz   1 15 1er Prix Régional KAZ D'ART
VERLISIER JADE Ind   Autres Styles   P 15 1er Prix Régional HUANG SHAN
LAN-KAN Alexandra HUANG-YING-CHIN Roman Duo 3 Autres Styles     15 1er Prix Régional HUANG SHAN
COMBEAUD NATHAN Ind   Claquettes   P 15 1er Prix Régional K'DANSE
CAZEAU ANTOINE RININO CHLOE Duo 1 Claquettes     15 1er Prix Régional K'DANSE
CAZEAU LUCIE MAGARIAN LILOU Duo P claquettes     15 1er Prix Régional K'DANSE
CAZEAU LUCIE Ind   Jazz   P 15 1er Prix Régional K'DANSE
RUELLOU SARA Ind   Contemporain   P 15 1er Prix Régional STUDIO MAURICE
RUELLOU SARA Ind   Contemporain   1 15 1er Prix Régional STUDIO MAURICE
PUCHTLER KENZA Ind   Jazz   P 15 1er Prix Régional STUDIO MAURICE
DE POLI- RAVEZ HALLIER Elysio Ind   Classique     15 1er Prix Régional STUDIO MAURICE
BLANC REBECCA Ind   Classique E1   15 1er Prix Régional LIBRE
FONTENAU DAVID Groupe P Hip-Hop     14,75 2ème Prix ARU
ROBIN ELODIE Ind   Classique P1    14,75 2ème Prix DEPENDANCES
PERLOTTI LILOU Ind   Jazz   P 14,75 2ème Prix TRI ARTS 
TALVY MEGANE Ind   Jazz   4 14,75 2ème Prix BALLET STUDIO
ULDARICH NAUCHE MIGUEL Ind   Hip-Hop   4 14,75 2ème Prix CCCB
COELHO MARILOU Ind   Jazz   P 14,75 2ème Prix CCCB
CADET JULIETTE Ind   Jazz   2 14,75 2ème Prix CCCB
BARRAU CECILE Ind   Contemporain   1 14,75 2ème Prix EDVA
BARRIERE ALICE Ind   Classique P2   14,75 2ème Prix EMMDAD
BERTRAND NORA Ind   Jazz   1 14,75 2ème Prix IA2
RAKOTOARIVONY JULIE Ind   Jazz   2 14,75 2ème Prix IA2
SARRE ELEA Ind   Jazz   P 14,5 2ème Prix TRI ARTS 
MALLET JENA Ind   Jazz   3 14,5 2ème Prix TRI ARTS 
CONFUCIUS JADE Ind   Classique P1    14,5 2ème Prix BALLET STUDIO
GRONDIN EVA MARIE KENZA Ind   Autres Styles   P 14,5 2ème Prix ADOBY
KEDZIA PHILIPPINE Ind   Jazz   1 14,5 2ème Prix CCCB
GALLARD AMANDINE PAYET CHARLOTTE Duo 1 Jazz     14,5 2ème Prix CCCB
GALLARD AMANDINE Ind   Classique E1   14,5 2ème Prix CCCB
LOGMO JADE Ind   Classique E2   14,5 2ème Prix CCCB
LEONARD MAEVA Ind   Classique Exc   14,5 2ème Prix CCCB
VIGNERON-ASENCIO LILLA Ind   Jazz   P 14,5 2ème Prix EDVA
GEYER MATHILDE Ind   Classique P2   14,5 2ème Prix EMMDAD
AHMAD ALLI JEWAN Ind   Jazz   P 14,5 2ème Prix IA2
HOARAU CLARA Ind   Jazz   2 14,5 2ème Prix IA2
LUN-KWOK-SUI LENA Ind   Jazz   P 14,5 2ème Prix LE HANGAR
TELEGONE  TIANA Ind   Claquettes   1 14,5 2ème Prix K'DANSE
RUELLOU SARA Ind   Classique P1    14,5 2ème Prix STUDIO MAURICE
LARDY  ELISA Ind   Contemporain   4 14,5 2ème Prix LIBRE
IVOULA CARINE Groupe P Autres Styles     14,25 2ème Prix ARU
FLAHAUT Clémence LAURENT Robert Groupe 2 Hip-Hop     14,25 2ème Prix  C. DE RUE / TRI ART'S
ROBIN ELODIE Ind   Jazz   P 14,25 2ème Prix DEPENDANCES
CURCO LLOVERA TRISTAN Ind   Classique     14,25 2ème Prix TRI ARTS 
PERLOTTI LILOU Ind   Classique P1    14,25 2ème Prix TRI ARTS 
TALVY MARINE Ind   Classique E1   14,25 2ème Prix BALLET STUDIO
MOUTAMA MARIE FLORINDA Ind   Classique P2   14,25 2ème Prix BALLET STUDIO
ALONSO-ALVAREZ JULIA Ind   Autres Styles   4 14,25 2ème Prix ADOBY
CORRE BENOIT Ind   Classique     14,25 2ème Prix MJC TAMPON
COIFFET MAELYS Ind   Jazz   P 14,25 2ème Prix CCCB
ROGER MARIE Ind   Jazz   P 14,25 2ème Prix CCCB
ALFONSI  SYLVIANE Ind   Jazz   2 14,25 2ème Prix CCCB
PATON  SARAH MARIE Ind   Jazz   3 14,25 2ème Prix CCCB
ROBERT MARION Ind   Classique P2   14,25 2ème Prix CCCB
CAZEAU  MELANIE Ind   Classique M 1   14,25 2ème Prix CCCB
BOSLAK JULIA Ind   Classique P1    14,25 2ème Prix CCCB
COELHO MELINA Ind   Classique P1    14,25 2ème Prix CCCB
CAZEAU MELANIE RICQUEBOURG CHLOE Duo 2 Classique     14,25 2ème Prix CCCB
BROWN  CHANTAL Groupe P Classique     14,25 2ème Prix CCCB
COMERSAMY-MOUTIN ANNE-SOPHIE Ind   Contemporain   2 14,25 2ème Prix EDVA
GONNEAU ANNE-LAURE Ind   Contemporain   3 14,25 2ème Prix EDVA
VERLISIER LAURE Ind   Classique P2   14,25 2ème Prix EMMDAD
GONDA HERMANCE Ind   Classique P1    14,25 2ème Prix EMMDAD
PAUSE AMANDINE Ind   Hip-Hop   4 14,25 2ème Prix IA2
ABOUDOU IRFANAH Ind   Jazz   1 14,25 2ème Prix IA2
SOSSAH JULIE ABOUDOU IRFANAH Duo 1 Jazz     14,25 2ème Prix IA2
MOUNISSAMY Rachel HOSSEIN ZADEH Nina Duo 2 Jazz     14,25 2ème Prix IA2
BIGEY ROMANE Ind   Classique P1    14,25 2ème Prix IA2
MOREL LEA Ind   Classique P1    14,25 2ème Prix IA2
HUANG-YING-CHIN ROMAIN Ind   Autres Styles   4 14,25 2ème Prix HUANG SHAN
CAZEAU MELANIE Ind   Jazz   2 14,25 2ème Prix K'DANSE
LAI-CHONG MAYLINE Ind   Contemporain   1 14,25 2ème Prix STUDIO MAURICE
BUFFARD LOUISE Ind   Jazz   P 14,25 2ème Prix STUDIO MAURICE
YON LOLA Ind   Jazz   P 14,25 2ème Prix STUDIO MAURICE
PAYEN ZARA Ind   Classique P2   14,25 2ème Prix STUDIO MAURICE
ROUSSEAU CLEMENT Ind   Hip-Hop   3 14 2ème Prix ARU
LAIK AMELIE SELLIER LISE Duo P Contemporain     14 2ème Prix TRI ARTS 
BOUNNHOSENG DARASAY Ind   Jazz   P 14 2ème Prix TRI ARTS 
TOULEMONT ROXANNE Groupe 1 Jazz     14 2ème Prix TRI ARTS 
PERLOTTI CLARA Ind   Classique E1   14 2ème Prix TRI ARTS 
FUNG-CHAT PAILINE Ind   Autres Styles   2 14 2ème Prix BALLET STUDIO
GRIMAUD COLINE Ind   Jazz   P 14 2ème Prix BALLET STUDIO
ZELLI Soraya Ind   Classique P2   14 2ème Prix BALLET STUDIO
SOLIVERI JULIA Ind   Classique P1    14 2ème Prix BALLET STUDIO
BOXELE MARINE Ind   Jazz   1 14 2ème Prix MJC TAMPON
GALLARD AMANDINE CADET JULIETTE Duo 1 Autres Styles     14 2ème Prix CCCB
PAYET GONNEAU CHARLOTTE Ind   Jazz   1 14 2ème Prix CCCB
GENCE  ANNA Ind   Jazz   P 14 2ème Prix CCCB
COELHO MELINA Ind   Jazz   P 14 2ème Prix CCCB
PAYET GONNEAU CHARLOTTE Ind   Classique E1   14 2ème Prix CCCB
MARTIN LAURINE Ind   Classique E1   14 2ème Prix CCCB
DIJOUX LAURA Ind   Classique E1   14 2ème Prix CCCB
RANGUIN PALOMA Ind   Classique P2   14 2ème Prix CCCB
CADET JULIETTE Ind   Classique M 1   14 2ème Prix CCCB
COELHO MARILOU Ind   Classique P1    14 2ème Prix CCCB
CADET JEANNE Ind   Classique P1    14 2ème Prix CCCB
VERLISIER LAURE Ind   Jazz   P 14 2ème Prix EDVA
DELAHAYE  MARINE Ind   Jazz   P 14 2ème Prix EDVA
AH-WAYE JULIETTE Ind   Classique P2   14 2ème Prix EMMDAD
GRONDIN  NAIA Ind   Classique P1    14 2ème Prix EMMDAD
CARPAYE RACHEL Ind   Jazz   1 14 2ème Prix IA2
ECLAPIER MICKAEL Ind   Jazz   1 14 2ème Prix IA2
MASSART LOUISE Ind   Jazz   2 14 2ème Prix IA2
SOSSAH JULIE Ind   Jazz   2 14 2ème Prix IA2
YUS CECILE MERIEM Ind   Jazz   3 14 2ème Prix IA2
POUDROUX MARIELLE ELISA Ind   Classique P1    14 2ème Prix IA2
CHANE TAK MING LAURA Ind   Autres Styles   P 14 2ème Prix HUANG SHAN
MAGARIAN LILOU Ind   Claquettes   P 14 2ème Prix K'DANSE
TELEGONE KACIA Ind   Claquettes   P 14 2ème Prix K'DANSE
YON LOLA Ind   Contemporain   P 14 2ème Prix STUDIO MAURICE
PAYEN ZARA Ind   Contemporain   1 14 2ème Prix STUDIO MAURICE
SALVAN EMILIE Ind   Autres Styles   4 14 2ème Prix LIBRE
SALVAN EMILIE Ind   Autres Styles   4 14 2ème Prix LIBRE
TOULEMONT ROXANNE Groupe P Jazz     13,75 3ème Prix TRI ARTS 
TRUC EMILIE Ind   Classique M 1   13,75 3ème Prix BALLET STUDIO
GENCE  ANNA Ind   Classique P1    13,75 3ème Prix CCCB
JEANNETTE SEVERINE Ind   Jazz   2 13,75 3ème Prix IA2
PAYET EMMA BIGEY ROMANE Duo P Classique     13,75 3ème Prix IA2
TOULEMONT ROXANNE Groupe 1 Jazz     13,75 3ème Prix KAZ D'ART
AH WAYE JULIETTE Ind   Autres Styles   P 13,75 3ème Prix HUANG SHAN
GUILLAUMIN FLAVIE Ind   Claquettes   2 13,75 3ème Prix K'DANSE
DE POLI- RAVEZ HALLIER Elysio Ind   Contemporain   P 13,75 3ème Prix STUDIO MAURICE
IVOULA CARINE Groupe 1 Autres Styles     13,5 3ème Prix ARU
ROSSIGNON FLORIE Groupe 1 Autres Styles     13,5 3ème Prix SALOME DANSE
RANGUIN PALOMA Ind   A. Styles   1 13,5 3ème Prix CCCB
MARTIN LAURINE Ind   Jazz   1 13,5 3ème Prix CCCB
RICQUEBOURG CHLOE Ind   Classique M 1   13,5 3ème Prix CCCB
ROGER MARIE Ind   Classique P1    13,5 3ème Prix CCCB
LAW YING LYSA Ind   Classique E2   13,5 3ème Prix CRR DE ST DENIS
SPINCER HELOISE Ind   Classique M 1   13,5 3ème Prix EMMDAD
HADDEDOU EMMA Ind   Jazz   2 13,5 3ème Prix IA2
VALENTIN EMILIE Ind   Jazz   2 13,5 3ème Prix IA2
CHAZEL CAPUCINE Ind   Jazz   P 13,5 3ème Prix KAZ D'ART
TELEGONE TAMI Ind   Claquettes   P 13,5 3ème Prix K'DANSE
DE POLI- RAVEZ HALLIER Elysio Ind   Jazz   P 13,5 3ème Prix STUDIO MAURICE
LANOE ALICE Ind   Classique P1    13,25 3ème Prix TRI ARTS 
CERVEAUX ANNABELLE Ind   Autres Styles   P 13,25 3ème Prix ADOBY
NICLIN CANDICE Ind   Classique P1    13,25 3ème Prix MJC du TAMPON
SELLIER ESTELLE Ind   Jazz   2 13,25 3ème Prix MJC TAMPON
SINKE MATHILDA Ind   Jazz   3 13,25 3ème Prix SALOME DANSE
RANGUIN PALOMA Ind   Jazz   1 13,25 3ème Prix CCCB
MALET CECILE Ind   Jazz   P 13,25 3ème Prix CCCB
ROBERT MARION Ind   Classique E1   13,25 3ème Prix CCCB
COIFFET MAELYS Ind   Classique P1    13,25 3ème Prix CCCB
CAZEAU  MELANIE Ind   Classique M 2   13,25 3ème Prix CCCB
PAYET CHARLOTTE MARTIN LAURINE Duo 1 Classique     13,25 3ème Prix CCCB
GRONDIN  CAMILLE Ind   Classique E1   13,25 3ème Prix EDVA
BELDA ROMANE Ind   Classique S-A   13,25 3ème Prix EDVA
ABOUDOU RAYAN Ind   Hip-Hop   2 13,25 3ème Prix IA2
M'RADAMY TCHARISSE Ind   Jazz   1 13,25 3ème Prix IA2
CLERET LILA Ind   Classique P1    13,25 3ème Prix IA2
SOUPRAYEN-RAMAYE INES Ind   Classique P1    13,25 3ème Prix IA2
LAVAUD LUCIE Ind   Jazz   2 13,25 3ème Prix KAZ D'ART
RININO CHLOE Ind   Claquettes   1 13,25 3ème Prix K'DANSE
ARAGOT ANELIA Ind   Classique P1    13,25 3ème Prix K'DANSE
BOUNNHOSENG DARASAY Ind   Classique P1    13 3ème Prix TRI ARTS 
TRUC CAMILLE Ind   Jazz   1 13 3ème Prix BALLET STUDIO
FUNG-CHAT PAILINE Ind   Classique E1   13 3ème Prix BALLET STUDIO
TRUC CAMILLE Ind   Classique E1   13 3ème Prix BALLET STUDIO
ROSSIGNON FLORIE Groupe 1 Jazz     13 3ème Prix SALOME DANSE
ESPITALIER-NOEL ALIX Ind   Classique P1    13 3ème Prix SALOME DANSE
ROGER MARIE Ind   Classique P2   13 3ème Prix CCCB
CADET ELISE Ind   Classique P2   13 3ème Prix CCCB
HOARAU PAULINE Ind   Classique M 1   13 3ème Prix CCCB
CADET JULIETTE Ind   Classique M 2   13 3ème Prix CCCB
KEDZIA PHILIPPINE Ind   Classique E2   13 3ème Prix CCCB
DIJOUX LAURA Ind   Classique E2   13 3ème Prix CCCB
HOARAU MELODY Ind   Classique S-A   13 3ème Prix EDVA
NERBARD ELSA MANON Ind   Jazz   1 13 3ème Prix IA2
RABENANDRAJANA RIANA Ind   Classique E1   13 3ème Prix IA2
TELEGONE TAMI Ind   Classique P1    13 3ème Prix K'DANSE
NEWMAN ROXANA Ind   Contemporain   1 13 3ème Prix STUDIO MAURICE
TAILEE AHELYA Ind   Jazz   3 13 3ème Prix LIBRE
GAUMONT ANAIS Ind   Classique P1    12,75 3ème Prix DEPENDANCES
PIOCH ZOE Ind   Jazz   3 12,75 3ème Prix TRI ARTS 
MICHEL LOU-ANNE Ind   Classique P2   12,75 3ème Prix BALLET STUDIO
RAYBAUD LAETITIA Ind   Jazz   3 12,75 3ème Prix SALOME DANSE
ARGEMI AGATHE Ind   Classique P1    12,75 3ème Prix SALOME DANSE
GALLARD AMANDINE Ind   Classique E2   12,75 3ème Prix CCCB
NICOLAI LISA Ind   Classique S-PAA   12,75 3ème Prix EC ART DE L'OUEST
RAMASSAMY MESHNEE Ind   Classique P2   12,75 3ème Prix IA2
NATIVEL AMELIE Ind   Claquettes   P 12,75 3ème Prix K'DANSE
BUFFARD EMMA Ind   Contemporain   1 12,75 3ème Prix STUDIO MAURICE
WONG SIP CHONG LAETITIA Ind   Jazz   P 12,75 3ème Prix STUDIO MAURICE
BUFFARD YSE Ind   Jazz   2 12,75 3ème Prix STUDIO MAURICE
FROMET DE ROSNAY HELENE Ind   Jazz   2 12,75 3ème Prix STUDIO MAURICE
FROMET DE ROSNAY Hélène BUFFARD Ysé Duo 2 Jazz     12,75 3ème Prix STUDIO MAURICE
RUELLOU SARA Ind   Classique P2   12,75 3ème Prix STUDIO MAURICE
BENSANDOURA Sara ALAOUI Inès Duo 3 Jazz     12,75 3ème Prix LIBRE
JANVIER MAYA Ind   Classique E2   12,5 3ème Prix A-KA DANSE
GAUMONT ANAIS Ind   Jazz   P 12,5 3ème Prix DEPENDANCES
INDIANA VALENTINE Ind   Classique P1    12,5 3ème Prix DEPENDANCES
CLAIN LORENA Ind   Classique P1    12,5 3ème Prix DEPENDANCES
DUTIN JUSTINE Ind   Classique P2   12,5 3ème Prix TRI ARTS 
AH FONG WAN KIM Ind   Classique P1    12,5 3ème Prix MJC TAMPON
ZUMSTEEG ANAELLE Ind   Jazz   3 12,5 3ème Prix SALOME DANSE
ROBERT MARION Ind   Classique E2   12,5 3ème Prix CCCB
LAW KOUN GAUTIER Ind   Classique     12,5 3ème Prix EDVA
ZORA SHALYNA MARTHE Ind   Classique P1    12,5 3ème Prix EMMDAD
HUGOT LOU Ind   Classique P1    12,5 3ème Prix LE HANGAR
BOULANGER JULIE Ind   Claquettes   2 12,5 3ème Prix K'DANSE
PELLEGRINI KIARA Ind   Contemporain   1 12,5 3ème Prix STUDIO MAURICE
BOODHOO TRISHA Ind   Contemporain   1 12,5 3ème Prix STUDIO MAURICE
APPADU TATIANA Ind   Contemporain   1 12,5 3ème Prix STUDIO MAURICE
RICQUEBOURG EMMA Ind   Jazz   P 12,25 3ème Prix TRI ARTS 
KEDZIA PHILIPPINE Ind   A. Styles   1 12,25 3ème Prix CCCB
GONDA ENORA Ind   Classique E2   12,25 3ème Prix CRR DE ST DENIS
ABBADIE DIANE Ind   Classique S-A   12,25 3ème Prix EDVA
LANDRE LAYLA Ind   Classique P1    12,25 3ème Prix IA2
NURBEL INES Ind   Classique P1    12,25 3ème Prix LE HANGAR
TELEGONE KACIA Ind   Classique P1    12,25 3ème Prix K'DANSE
MARVILLE MARCUS Ind   Hip-Hop   2 12 3ème Prix ARU
MATA ANNA Ind   Jazz   P 12 3ème Prix TRI ARTS 
LANOE ALICE Ind   Jazz   P 12 3ème Prix TRI ARTS 
RAGOU EMMA SUZANNE Ind   Classique P2   12 3ème Prix MJC TAMPON
TALBOT LILA Ind   Classique E1   12 3ème Prix IA2
CARO MAE Ind   Classique P2   12 3ème Prix IA2
HEURTEBIZE TIPHAINE Ind   Classique P1    12 3ème Prix IA2
PADER ALICIA MARIE IRIS Ind   Classique P1    12 3ème Prix IA2
DE DIEGO LOU Ind   Jazz   P 12 3ème Prix KAZ D'ART
BERRUBE LUCIE Ind   Classique P1    12 3ème Prix LE HANGAR
NATIVEL AMELIE Ind   Classique P1    12 3ème Prix K'DANSE
CARMENA LORENA Ind   Jazz   1 12 3ème Prix STUDIO MAURICE
JANVIER MAYA Ind   Classique M 1   11,75 1er Accessit A-KA DANSE
HOARAU ANA  Ind   Classique P1    11,75 1er Accessit DEPENDANCES
MALET EMELINE Ind   Jazz   2 11,75 1er Accessit MJC du TAMPON
PAYET GONNEAU CHARLOTTE Ind   Classique E2   11,75 1er Accessit CCCB
FACONNIER LEA Ind   Classique E1   11,75 1er Accessit IA2
TALBOT LILA SOSSAH JULIE Duo 1 Classique     11,75 1er Accessit IA2
DAGORN ANA Ind   Jazz   1 11,75 1er Accessit KAZ D'ART
CARMENA LORENA Ind   Classique P2   11,5 1er Accessit STUDIO MAURICE
ORMIERES INES Ind   Classique P2   11,25 1er Accessit TRI ARTS 
HOARAU PAULINE Ind   Classique M 2   11,25 1er Accessit CCCB
COELHO MELINA Ind   Classique P2   11 1er Accessit CCCB
MARTIN LAURINE Ind   Classique E2   11 1er Accessit CCCB
CREMOUX ALIX Ind   Classique E1   11 1er Accessit EDVA
COURCOULT LOUANN Ind   Jazz   P 11 1er Accessit KAZ D'ART
SELIER ALEXANDRA Ind   Jazz   3 11 1er Accessit LIBRE
GRONDIN RAPHAELLE Ind   Classique P2   11 1er Accessit LIBRE
NEWMAN ROXANA Ind   Classique P2   10,75   STUDIO MAURICE
BOUNNHOSENG SIVISAY Ind   Classique E1   0   TRI ARTS 
BRANCHET ELOISE Ind   Jazz   1 0   MJC TAMPON
ALBERT MARIE Ind   Contemporain   3 0   EDVA
ALBERT MARIE Ind   Classique S-PAA   0   EDVA
JAMILLOUX EMMA Ind   Jazz   P 0   STUDIO MAURICE
TAFIKI GABRIELLE GOURDE ANAIS Duo 3 Autres Styles     0   LIBRE
PANIS CAMILLE Ind   Jazz   2 0   LIBRE
BOXELE MARINE BRANCHET ELOISE Duo 1 Jazz     0   LIBRE
BENISTANT Randy BEGUE Ingrid Duo 3 Hip-Hop     0   GENERATION 430 
LOGMO LENA Ind   Classique E2   ERR  ERR  CCCB
TELLIER JULIETTE Ind   Autres Styles   4 ERR  ERR  LIBRE

Date de dernière mise à jour : 17/03/2014

×