CND 2015 les Résultats

Les passages Réunion au Concours National de Danse de Montpellier 2015 (mis à jour le 06/05/2015)

NOM PRENOM STYLE CAT. ECOLE SALLE CONV. Résultat
                 
MERCREDI  13 MAI 2015 
VIENNOT SASHA CLASSIQUE P1 IA2 23 PASTEUR 07H30  1er prix
LAI CHEUNG KIT LISA CLASSIQUE P1 EMMD 44 PASTEUR 08H00  2ème prix
PEDRE JADE CLASSIQUE P1 BALLET STUDIO 63 PASTEUR 08H30  2ème prix
GALLARD AURELIE CLASSIQUE P1 CCCB 72 PASTEUR 08H30  3ème prix
GALLARD AURELIE JAZZ PREPA CCCB 132 PASTEUR 09H30  3ème prix
COIFFET MAELYS JAZZ PREPA CCCB 143 PASTEUR 09H30  3ème prix
CHANE TAK MING LAURA CLASSIQUE P1 EMMD 159 PASTEUR 10H30  1er prix
SOLIVERI JULIA CLASSIQUE P1 BALLET STUDIO 210 PASTEUR 12H00  2ème prix
CARPAYE CHARLOTTE CLASSIQUE P1 PAA IA2 232 PASTEUR 12H00  2ème prix
MALET CECILE JAZZ PREPA CCCB 255 PASTEUR 12H30  3ème prix
VIGNERON LILLA JAZZ PREPA OI DANSE 258 PASTEUR 12H30  2ème prix
CORBIC YONA JAZZ PREPA CCCB 269 PASTEUR 13H00  2ème prix
PADER ALICIA JAZZ PREPA PAA IA2 306 PASTEUR 13H30  3ème prix
CHANE KANE  LAENA JAZZ PREPA PAA MJC TAMPON 307 PASTEUR 13H30  2ème prix
REMISE DES PRIX à 16H00  SALLE BERLIOZ   
CHANE KANE  LAENA CLASSIQUE P2 MJC TAMPON 328 PASTEUR 16H30  2ème prix
ROMIGNAC LEA CLASSIQUE P2 EMMD 350 PASTEUR 17H00  2ème prix
CORBIC YONA CLASSIQUE P2 CCCB 363 PASTEUR 17H30  2ème prix
BIGEY ROMANE CLASSIQUE P2 IA2 396 PASTEUR 18H00  1er prix
DEPOLI - RAVEZ ANDELYS CTP PREPA EC.ST.MAURICE 400 PASTEUR 19H00 2ème prix 
DEPOLI - RAVEZ ELYSIO CTP PREPA garçon EC.ST.MAURICE 418 PASTEUR 19H00  1er prix
                 
LANOE ALICE CLASSIQUE P2 BALLET STUDIO 490 BERLIOZ 09H00  2ème prix
GRIMAUD COLINE CLASSIQUE P2 BALLET STUDIO 520 BERLIOZ 09H30  3ème prix
PLASSE DORIAN CLASSIQUE P2 garçon PAA EMMD 562 BERLIOZ 10H30  1er prix avec Félicitations
LIGNON TINA CARACTERE C2 TRI ARTS 603 BERLIOZ 12H30  1er prix avec Félicitations
DUO FARRUCCA CARACTERE C2 KAZ D’ART 616 BERLIOZ 12H30  1er prix
VOUS PERMETTEZ   CLASSIQUE PREPA BALLET STUDIO 664 BERLIOZ 18H15

 2ème prix

REMISE DES PRIX à 22H00  SALLE BERLIOZ   
                 
                 
JEUDI   14 MAI 2015 
LEPINAY MATHILDE JAZZ C1 TRI ARTS 699 PASTEUR 07H00  3ème prix
BIGEY ROMANE JAZZ C1 IA2 706 PASTEUR 07H00  2ème prix
CHIDAINE JADE JAZZ C1 IA2 719 PASTEUR 07H45  1er prix
GOGLIONE SOLENE JAZZ C1 IA2 725 PASTEUR 07H45  1er prix
GERBITH MELISSA JAZZ C1 IA2 729 PASTEUR 07H45  absente
CADET MAELLE JAZZ C1 IA2 798 PASTEUR 11H00  2ème prix
PILLET CAMILLE JAZZ C1 KAZ D’ART 808 PASTEUR 11H00  2ème prix
BERTRAND NORA JAZZ C1 IA2 814 PASTEUR 11H30  2ème prix
BEAUDESSON JUDITH JAZZ C1 BALLET STUDIO 815 PASTEUR 11H30  2ème prix
MICHEL LOU ANNE JAZZ C1 BALLET STUDIO 823 PASTEUR 11H30  1er prix
GALLARD AMANDINE JAZZ C1 CCCB 824 PASTEUR 11H30  1er prix à l'unanimité
CRISAFI ISIS JAZZ C1 TRI ARTS 828 PASTEUR 12H00  1er prix à l'unanimité
PLASSE DORIAN JAZZ C1 garçon PAA IA2 850 PASTEUR 12H00  1er prix avec félicitations
REMISE DES PRIX à 14H30  SALLE BERLIOZ 
GRONDIN  CAMILLE CLASSIQUE E1 OI DANSE 895 PASTEUR 16H30  3ème prix
LOGMO LENA CLASSIQUE E1 CCCB 912 PASTEUR 16H30  1er prix
VIGNERON LILLA CTP C1 OI DANSE 915 PASTEUR 17H00  2ème prix
GALLARD AMANDINE CTP C1 CCCB 947 PASTEUR 17H30  2ème prix
LOGMO LENA CTP C1 PAA CCCB 950 PASTEUR 17H30  1er prix à l'unanimité
LAIK  THEO HIP HOP C2 garçon TRI ARTS 982 PASTEUR 18H30  1er prix à l'unanimité
BEAUDESSON JUDITH CLASSIQUE E1 BALLET STUDIO 987 PASTEUR 19H00  1er prix
TRUC LUCIE CLASSIQUE E1 BALLET STUDIO 1003 PASTEUR 19H30  1er prix
SOSSAH MARTHE CLASSIQUE E1 PAA CRR ST DENIS 1023 PASTEUR 19H30  1er prix
ROBERT ELSY CLASSIQUE E1 PAA EMMD 1032 PASTEUR 20H00  1er prix à l'unanimité
LAW YING LYSA CLASSIQUE E1 PAA CRR ST DENIS 1035 PASTEUR 20H00  2ème prix
                 
TRUC LUCIE JAZZ C2 BALLET STUDIO 1067 BERLIOZ 07H30  1er prix à l'unanimité
TALVY MARINE JAZZ C2 BALLET STUDIO 1076 BERLIOZ 08H00  2ème prix
BREAKING DUEL   HIP HOP DUO C1 CŒUR DE RUE 1108 BERLIOZ 09H00  2ème prix
PERLOTTI CLARA JAZZ C2 TRI ARTS 1164 BERLIOZ 11H30  2ème prix
ATTRACTION   CTP DUO C1 TRI ARTS 1188 BERLIOZ 15H00  1er prix
FUSION   CTP DUO C1 garçon LE HANGAR 1192 BERLIOZ 15H00  1er prix à l'unanimité
THE ESCAPE   JAZZ DUO 2 SALOME DANSE 1227 BERLIOZ 17H00  3ème prix
TRINÔME   JAZZ GR. C2 TRI ARTS 1245 BERLIOZ 17H30  1er prix
VINGADESSIN NELL CLAQUETTES PREPA K ' DANSE 1263 BERLIOZ 19H30  2ème prix
TELEGONE TAMI CLAQUETTES PREPA K' DANSE 1264 BERLIOZ 19H30  2ème prix
CAZEAU LUCIE CLAQUETTES PREPA K ' DANSE 1265 BERLIOZ 19H30  1er prix
CAZEAU ANTOINE CLAQUETTES C2 K ' DANSE 1268 BERLIOZ 19H30  1er prix avec félicitations
BORIUS JULIE CLAQUETTES C3 K ' DANSE 1269 BERLIOZ 19H30  1er prix
SHOW TIME   CLAQUETTES GR. PREPA K ' DANSE 1270 BERLIOZ 19H30  1er prix à l'unanimité
STEP IN TIME   CLAQUETTES GR. C2 K ' DANSE 1274 BERLIOZ 19H30  2ème prix
REMISE DES PRIX à 22H00  SALLE BERLIOZ 
                 
                 
VENDREDI  15 MAI 2015 
RICQUEBOURG CHLOE CLASSIQUE M1 CCCB 1314 BERLIOZ 07H45  2ème prix
CAZEAU MELANIE CLASSIQUE M1 CCCB 1319 BERLIOZ 08H15  2ème prix
COMMERSAMY A. SOPHIE JAZZ C3 CCCB 1345 BERLIOZ 09H30  2ème prix
FANUCCI LEA JAZZ C3 SALOME DANSE 1357 BERLIOZ 10H00  1er à l'unanimité
VIENNE  CAMILLE JAZZ C3 CCCB 1364 BERLIOZ 10H00  2ème prix
MOUNISSAMY RACHEL JAZZ C3 IA2 1386 BERLIOZ 11H00  3ème prix
SENESCAT PABLO ASTYLES C2 LE HANGAR 1410 BERLIOZ 12H00  1er prix avec félicitations et coup de cœur du jury
POUJOL PAUL ASTYLES C2 LE HANGAR 1411 BERLIOZ 12H30  1er prix à l'unanimité
REMISE DES PRIX à 15H30  SALLE BERLIOZ   
ENGUEHARD MATHILDE CTP C2 OI DANSE 1494 BERLIOZ 17H15  2ème prix
SOMEBODY TO LOVE   CTP DUO C2 TRI ARTS 1505 BERLIOZ 18H00  1er prix à l'unanimité
SPECTACLE  ET REMISE DES PRIX à 22H00  SALLE BERLIOZ 
                 
                 
SAMEDI 16 MAI 2015 
THIBURCE MEYLIE ASTYLES C3 ADOBY 1551 BERLIOZ 07H00  2ème prix
HOARAU EVA CTP C3 OI DANSE 1610 BERLIOZ 09H15  3ème prix
ABBADIE DIANE CTP C3 PAA OI DANSE 1627 BERLIOZ 09H45  1er prix à l'unanimité
CURCO LLOVERA TRISTAN CTP  C3 garçon PAA TRI ARTS 1632 BERLIOZ 09H45  1er prix à l'unanimité
DRAMM 'ART   CTP GR. C3 PAA OI DANSE 1647 BERLIOZ 10H30  2ème prix
VIENNE  CAMILLE CLASSIQUE SUP 1 CCCB 1653 BERLIOZ 11H30  1er prix avec félicitations
PAYET CHARLOTTE CLASSIQUE SUP 1 CCCB 1659 BERLIOZ 11H30  1er prix
MONOD CAROLE CLASSIQUE SUP 1 CCCB 1666 BERLIOZ 12H00  2ème prix
REMISE DES PRIX à 15H00  SALLE BERLIOZ   
PAYET CHARLOTTE JAZZ C4 CCCB 1707 BERLIOZ 15H15 1er prix à l'unanimité  
MONOD CAROLE JAZZ C4 CCCB 1713 BERLIOZ 15H15  1er prix avec félicitations
LAIK  ANNABELLE ASTYLES C4 TRI ARTS 1752 BERLIOZ 17H00  2ème prix
HUANG YING CHIN ROMAIN ASTYLES C4 garçon HUNG SHAN 1766 BERLIOZ 17H00  1er prix
CHELLEN EMMANUEL ASTYLES C4 garçon EC.ST.MAURICE 1768 BERLIOZ 17H00  1er prix avec félicitations
GONNEAU ANNE LAURE CTP C4 OI DANSE 1793 BERLIOZ 18H30  2ème prix
ALBERT MARIE CTP C4 PAA OI DANSE 1802 BERLIOZ 19H00  2ème prix
DAMOUR BORIS HIP HOP C3 garçon CŒUR DE RUE 1826 BERLIOZ 20H00  2ème prix
SPECTACLE  ET REMISE DES PRIX à 22H30  SALLE BERLIOZ 

 

 

Date de dernière mise à jour : 19/09/2015