Les résultats CRD 2015

18é CONCOURS   REGIONAL   de   DANSE   14 - 15 et 16 MAI 2015  
RESULTATS   COMPLETS  
16   X     1er PRIX  FELICITATION du JURY 
28  X  1er PRIX à L’ UNANIMITE 
79  X 1er PRIX NATIONAL 
70 X 1er  REGIONAL  -  123  X 2é PRIX      -    144 X 3é PRIX  -     8   ACCESSIT   -     15   ABSENTS 
1 PEDRE Jade Classique PREPA 1 1er PRIX FELICITATION JURY  BALLET STUDIO
2 BORIUS Julie Claquettes 3 1er PRIX FELICITATION JURY  Ecole K'DANSE
3 SHOW TIME   Claquettes GROUPE PREPA 1er PRIX FELICITATION JURY  Ecole K'DANSE
4 CARPAYE Charlotte Classique PREPA 1 1er PRIX FELICITATION JURY  IA2
5 PLASSE Dorian Classique PREPA 2  garçon 1er PRIX FELICITATION JURY  LOULOU PITOU
6 LOGMO Léna Contemporain 1 1er PRIX FELICITATION JURY  CCCB
7 POUJOL Paul SENESCAT Pablo Contemporain DUO C1 garçon 1er PRIX FELICITATION JURY  LE HANGAR
8 ABBADIE Diane Contemporain 3 1er PRIX FELICITATION JURY  O.I. LA DANSE
9 ECHEVIN Anna Contemporain Préparatoire 1er PRIX FELICITATION JURY  ST.DANSE MAURICE
10 CURCO LLOVERA Tristan Contemporain 3 1er PRIX FELICITATION JURY  TRI ART'S
11 SERY Maxime CEUS Charles Hip-Hop DUO C1 1er PRIX FELICITATION JURY  CŒUR DE RUE
12 TRUC Lucie Jazz 2 1er PRIX FELICITATION JURY  BALLET STUDIO
13 MONOD Carole Jazz 4 1er PRIX FELICITATION JURY  CCCB
14 BIGEY Romane Jazz 1 1er PRIX FELICITATION JURY  IA2
15 PLASSE Dorian Jazz 1 1er PRIX FELICITATION JURY  IA2
16 VIGNERON Lilla Jazz Préparatoire 1er PRIX FELICITATION JURY  O.I. LA DANSE 
17 BEAUDESSON  Judith Classique ELEM  1   1er PRIX UNANIMITE BALLET STUDIO
18 CHELLEN Emmanuel Autres Styles 4   1er PRIX UNANIMITE ST.DANSE MAURICE
19 LAIK Annabelle Autres Styles 4   1er PRIX UNANIMITE TRI ART'S
20 CAZEAU Mélanie Claquettes 3   1er PRIX UNANIMITE Ecole K'DANSE
21 CAZEAU Antoine Claquettes 2   1er PRIX UNANIMITE Ecole K'DANSE
22 TRUC Lucie Classique ELEM  1   1er PRIX UNANIMITE BALLET STUDIO
23 VIENNE Camille Classique MOYEN 1   1er PRIX UNANIMITE CCCB
24 PAYET Charlotte Classique SUP  1    1er PRIX UNANIMITE CCCB
25 CARPAYE Charlotte Classique PREPA  2   1er PRIX UNANIMITE IA2
26 ROBERT Elsy Classique ELEM  1   1er PRIX UNANIMITE LOULOU PITOU
27 ROMIGNAC Léa Classique PREPA  2   1er PRIX UNANIMITE LOULOU PITOU
28 CABRERA Leila Classique EXCELLENCE   1er PRIX UNANIMITE TRI ART'S
29 GALLARD Amandine Contemporain 1   1er PRIX UNANIMITE CCCB
30 VIGNERON Lilla Contemporain 1   1er PRIX UNANIMITE O.I. LA DANSE 
31 ALBERT  Marie Contemporain 4   1er PRIX UNANIMITE O.I. LA DANSE 
32 DRAMM ' ART    Contemporain GROUPE C3   1er PRIX UNANIMITE O.I. LA DANSE 
33 FANUCCI Léa Contemporain 3   1er PRIX UNANIMITE SALOME DANSE
34 DAMOUR Boris Hip-Hop 3   1er PRIX UNANIMITE CŒUR DE RUE
35 RUPTURE   Hip-Hop GROUPE PREPA   1er PRIX UNANIMITE CŒUR DE RUE
36 MICHEL Lou-Anne Jazz 1   1er PRIX UNANIMITE BALLET STUDIO
37 GALLARD Aurélie Jazz Préparatoire   1er PRIX UNANIMITE CCCB
38 COIFFET Maëlys Jazz Préparatoire   1er PRIX UNANIMITE CCCB
39 LOGMO Léna Jazz 1   1er PRIX UNANIMITE CCCB
40 ABOUDOU Wassilat Jazz Préparatoire   1er PRIX UNANIMITE IA2
41 PADER Alicia Jazz Préparatoire   1er PRIX UNANIMITE IA2
42 CHIDAINE Jade Jazz 1   1er PRIX UNANIMITE IA2
43 BIGEY Romane PLASSE Dorian Jazz DUO PREPA   1er PRIX UNANIMITE IA2
44 PERLOTTI Clara Jazz 2   1er PRIX UNANIMITE TRI ART'S
45 SOLIVERI Julia Classique PREPA 1 1er PRIX NATIONAL  BALLET STUDIO
46 SENESCAT Pablo Autres Styles 2 1er PRIX NATIONAL  LE HANGAR
47 POUJOL Paul Autres Styles 2 1er PRIX NATIONAL  LE HANGAR
48 ALBERT  Marie Autres Styles 3 1er PRIX NATIONAL  O.I. LA DANSE 
49 HUANG YING CHIN Romain Autres Styles 4 1er PRIX NATIONAL  HUANG SHAN
50 CABRERA Leila Autres Styles 4 1er PRIX NATIONAL  TRI ART'S
51 THIBURCE Meylie Autres Styles 3 1er PRIX NATIONAL  ADOBY
52 LIGNON  Tina Caractère 2 1er PRIX NATIONAL  LA KAZ DART
53 MALLET Jenna Caractère 4 1er PRIX NATIONAL  TRI ART'S
54 LIGNON jina VREL Zoe Caractère DUO C2 1er PRIX NATIONAL  LA KAZ DART
55 STEP IN TIME   Claquettes GROUPE C2  1er PRIX NATIONAL  Ecole K'DANSE
56 VINGADESSIN Nell Claquettes Préparatoire 1er PRIX NATIONAL  Ecole K'DANSE
57 TELEGONE Tami Claquettes Préparatoire 1er PRIX NATIONAL  Ecole K'DANSE
58 CAZEAU Lucie Claquettes Préparatoire 1er PRIX NATIONAL  Ecole K'DANSE
59 PEDRE Jade BROYE Timoté Classique DUO PREPA 1er PRIX NATIONAL  BALLET STUDIO
60 LOGMO Léna Classique ELEM  1 1er PRIX NATIONAL  CCCB
61 GRONDIN Camille Classique ELEM  1 1er PRIX NATIONAL  O.I. LA DANSE 
62 SOSSAH Marthe Classique ELEM  1 PAA 1er PRIX NATIONAL  CRR de SAINT DENIS
63 LAW YING Lysa Classique ELEM  1 PAA 1er PRIX NATIONAL  CRR de SAINT DENIS
64 SOSSAH Marthe Classique ELEM 2 PAA 1er PRIX NATIONAL  CRR de SAINT DENIS
65 ROBERT Elsy Classique ELEM 2 PAA 1er PRIX NATIONAL  CRR de SAINT DENIS
66 TUTUS EN FOLIE   Classique GROUPE PREPA 1er PRIX NATIONAL  BALLET STUDIO
67 VIENNE Camille Classique MOYEN  2 1er PRIX NATIONAL  CCCB
68 BEAUDESSON  Judith Classique MOYEN 1 1er PRIX NATIONAL  BALLET STUDIO
69 TRUC Lucie Classique MOYEN 1 1er PRIX NATIONAL  BALLET STUDIO
70 DUBOIS  Chloé Classique MOYEN 1 1er PRIX NATIONAL  BALLET STUDIO
71 RICQUEBOURG Chloé Classique MOYEN 1 1er PRIX NATIONAL  CCCB
72 CAZEAU Mélanie Classique MOYEN 1 1er PRIX NATIONAL  CCCB
73 PEDRE  Jade Classique PREPA  2 1er PRIX NATIONAL  BALLET STUDIO
74 SOLIVERI Julia Classique PREPA  2 1er PRIX NATIONAL  BALLET STUDIO
75 LANOE Alice Classique PREPA  2 1er PRIX NATIONAL  BALLET STUDIO
76 GRIMAUD  Coline Classique PREPA  2 1er PRIX NATIONAL  BALLET STUDIO
77 TECHER India Classique PREPA  2 1er PRIX NATIONAL  CCCB
78 CORBIC Yona Classique PREPA  2 1er PRIX NATIONAL  CCCB
79 BIGEY Romane Classique PREPA  2 1er PRIX NATIONAL  IA2
80 VERLISIER Laure Classique PREPA  2 1er PRIX NATIONAL  LOULOU PITOU
81 CHANE KANE  Laéna Classique PREPA  2 1er PRIX NATIONAL  MJC TAMPON
82 GALLARD Aurélie Classique PREPA 1 1er PRIX NATIONAL  CCCB
83 LAI-MAN Sasha Classique PREPA 1 1er PRIX NATIONAL  CRR de SAINT DENIS
84 MONDON Nadejda Classique PREPA 1 1er PRIX NATIONAL  CRR de SAINT DENIS
85 VIENNOT Sacha Classique PREPA 1 1er PRIX NATIONAL  IA2
86 LAI CHEUNG KIT Lisa Classique PREPA 1 1er PRIX NATIONAL  LOULOU PITOU
87 CHANE TAK MING Laura Classique PREPA 1 1er PRIX NATIONAL  LOULOU PITOU
88 CAZEAU Mélanie Classique SUP  1  1er PRIX NATIONAL  CCCB
89 VIENNE Camille Classique SUP  1  1er PRIX NATIONAL  CCCB
90 MONOD Carole Classique SUP  1  1er PRIX NATIONAL  CCCB
91 ENGUEHARD Mathilde Contemporain 2 1er PRIX NATIONAL  O.I. LA DANSE 
92 HOARAU Eva Emanuelle Contemporain 3 1er PRIX NATIONAL  O.I. LA DANSE 
93 GONNEAU Anne-Laure Contemporain 4 1er PRIX NATIONAL  O.I. LA DANSE 
94 LAIK Amélie SELLER Lise Contemporain DUO C1 1er PRIX NATIONAL  TRI ART'S
95 LAIK Annabelle HOARAU Anaïs Chloé Contemporain DUO C2 1er PRIX NATIONAL  TRI ART'S
96 DEPOLI-RAVEZ Andelys Contemporain Préparatoire 1er PRIX NATIONAL  ST.DANSE MAURICE
97 DEPOLI-RAVEZ Elysio Contemporain Préparatoire 1er PRIX NATIONAL  ST.DANSE MAURICE
98 LAIK Théo Hip-Hop 2 1er PRIX NATIONAL  TRI ART'S
99 AHAMADA  Amiri Hip-Hop 4 1er PRIX NATIONAL  CŒUR DE RUE
100 BEAUDESSON  Judith Jazz 1 1er PRIX NATIONAL  BALLET STUDIO
101 GALLARD Amandine Jazz 1 1er PRIX NATIONAL  CCCB
102 GOGLIONE Solène Jazz 1 1er PRIX NATIONAL  IA2
103 GERBITH Marie Mélissa Jazz 1 1er PRIX NATIONAL  IA2
104 CADET Maëlle Léa Marie Jazz 1 1er PRIX NATIONAL  IA2
105 HOAREAU Eva Jazz 1 1er PRIX NATIONAL  IA2
106 BERTRAND Nora Jazz 1 1er PRIX NATIONAL  IA2
107 PILLET  Camille Jazz 1 1er PRIX NATIONAL  LA KAZ DART
108 LEPINAY Mathilde Jazz 1 1er PRIX NATIONAL  TRI ART'S
109 CRISAFI  Isis Jazz 1 1er PRIX NATIONAL  TRI ART'S
110 TALVY Marine Jazz 2 1er PRIX NATIONAL  BALLET STUDIO
111 COMERSAMY Anne-Sophie Jazz 2 1er PRIX NATIONAL  CCCB
112 COMERSAMY Anne-Sophie Jazz 3 1er PRIX NATIONAL  CCCB
113 VIENNE Camille Jazz 3 1er PRIX NATIONAL  CCCB
114 MOUNISSAMY  Rachel Jazz 3 1er PRIX NATIONAL  IA2
115 FANUCCI Léa Jazz 3 1er PRIX NATIONAL  SALOME DANSE
116 PAYET Charlotte Jazz 4 1er PRIX NATIONAL  CCCB
117 FANUCCI Léa RAYBAUD Laetitia Jazz DUO C2 1er PRIX NATIONAL  SALOME DANSE
118 PONCET Louna MASSON Elsa Jazz DUO C2 1er PRIX NATIONAL  TRI ART'S
119 TRINOME   Jazz GROUPE C2  1er PRIX NATIONAL  TRI ART'S
120 MALET Cécile Jazz Préparatoire 1er PRIX NATIONAL  CCCB
121 TECHER India Jazz Préparatoire 1er PRIX NATIONAL  CCCB
122 CORBIC Yona Jazz Préparatoire 1er PRIX NATIONAL  CCCB
123 CHANE KANE  Laéna Jazz Préparatoire 1er PRIX NATIONAL  MJC TAMPON
124 TIPAKA Erwan Grégory Hip-Hop 4  1er Prix Régional association CŒUR DE RUE
125 BROYE  Timoté Classique PREPA 1  1er Prix Régional BALLET STUDIO
126 ZELLI Soraya Classique ELEM  1  1er Prix Régional BALLET STUDIO
127 PILLET Camille Classique ELEM  1  1er Prix Régional BALLET STUDIO
128 LEPINAY Line-Claire Classique PREPA  2  1er Prix Régional BALLET STUDIO
129 FANUCCI Léa Classique MOYEN 1  1er Prix Régional BALLET STUDIO
130 BEAUDESSON  Judith Classique ELEM  2  1er Prix Régional BALLET STUDIO
131 PILLET Camille ZELLI Soraya Classique DUO  C1  1er Prix Régional BALLET STUDIO
132 CORBIC Yona Classique PREPA 1  1er Prix Régional CCCB
133 TECHER India Classique ELEM  1  1er Prix Régional CCCB
134 KEDZIA Philippine Classique ELEM  1  1er Prix Régional CCCB
135 GALLARD Aurélie Classique PREPA  2  1er Prix Régional CCCB
136 COELHO Mélina Classique PREPA  2  1er Prix Régional CCCB
137 CADET Juliette Classique MOYEN 1  1er Prix Régional CCCB
138 CAZEAU Mélanie Classique MOYEN  2  1er Prix Régional CCCB
139 VIENNE Camille Classique EXCELLENCE  1er Prix Régional CCCB
140 PAYET Charlotte Classique EXCELLENCE  1er Prix Régional CCCB
141 ROGER Marie GALLARD Aurélie Classique DUO PREPA  1er Prix Régional CCCB
142 TAMBOURINADES   Classique GROUPE C1   1er Prix Régional CCCB
143 CADET Juliette Contemporain 3  1er Prix Régional CCCB
144 COELHO Marilou Jazz Préparatoire  1er Prix Régional CCCB
145 ROGER Marie Jazz Préparatoire  1er Prix Régional CCCB
146 CADET Elise Jazz 1  1er Prix Régional CCCB
147 LOGMO Léna Jazz 2  1er Prix Régional CCCB
148 TURPIN Adrien Hip-Hop 3  1er Prix Régional CŒUR DE RUE
149 POYER Emma Classique ELEM  1 PAA  1er Prix Régional CRR de SAINT DENIS
150 MONDON Nadejda Classique PREPA  2  PAA  1er Prix Régional CRR de SAINT DENIS
151 PLESSIS Tina Classique PREPA  2  PAA  1er Prix Régional CRR de SAINT DENIS
152 FONTAINE Thomas Classique MOY garçon PAA  1er Prix Régional CRR de SAINT DENIS
153 LAW YING Lysa Classique ELEM 2 PAA  1er Prix Régional CRR de SAINT DENIS
154 CASSE NOISETTE   Classique GROUPE C1 PAA  1er Prix Régional CRR de SAINT DENIS
155 POTIER Maureen Jazz Préparatoire  1er Prix Régional DEPENDANSE 
156 ARAGOT  Anelia Claquettes Préparatoire  1er Prix Régional Ecole K'DANSE
157 SALAMA Philippine Classique PREPA 1  1er Prix Régional Ecole K'DANSE
158 ARAGOT  Anélia Classique PREPA 1  1er Prix Régional Ecole K'DANSE
159 NATIVEL Amélie Claquettes Préparatoire  1er Prix Régional Ecole K'DANSE
160 TELEGONE Kacia Claquettes Préparatoire  1er Prix Régional Ecole K'DANSE
161 PARIENTE Romane Claquettes Préparatoire  1er Prix Régional Ecole K'DANSE
162 FRAIN Morgane Claquettes 2  1er Prix Régional Ecole K'DANSE
163 GALERIE DE PEINTURE   Autres Styles GROUPE C1  1er Prix Régional HUANG SHAN
164 HA-SUM Marion Classique PREPA 1  1er Prix Régional IA2
165 MOREL Léa Classique PREPA  2  1er Prix Régional IA2
166 MAILLOT Lilou Alice Andréa Jazz Préparatoire  1er Prix Régional IA2
167 LANDRE Layla Jazz Préparatoire  1er Prix Régional IA2
168 SAUTRON Indraline Jazz 1  1er Prix Régional IA2
169 GONDA Hermance Classique PREPA 1  1er Prix Régional LOULOU PITOU
170 LAI CHEUNG KIT Lisa Classique PREPA  2  1er Prix Régional LOULOU PITOU
171 GONDA Hermance Classique PREPA  2  1er Prix Régional LOULOU PITOU
172 CHANE TAK MING Laura Classique PREPA  2  1er Prix Régional LOULOU PITOU
173 NOCTURNE Anelsia Classique PREPA  2  1er Prix Régional LOULOU PITOU
174 RALAY Jessica Classique PREPA  2  1er Prix Régional LOULOU PITOU
175 CREMOUX Alix Contemporain 3  1er Prix Régional O.I. LA DANSE 
176 BELDA Romane Contemporain 3  1er Prix Régional O.I. LA DANSE 
177 HOARAU Mélody Contemporain 4  1er Prix Régional O.I. LA DANSE 
178 VIGNERON Lilla ALESSANDRI Ornella Jazz DUO PREPA  1er Prix Régional O.I. LA DANSE 
179 VIGNERON Lilla Contemporain Préparatoire  1er Prix Régional O.I. LA DANSE EDVA
180 PAYEN Zara Classique ELEM  1  1er Prix Régional ST.DANSE MAURICE
181 GOBIN  Jade Contemporain Préparatoire  1er Prix Régional ST.DANSE MAURICE
182 CORNEILLET Elise Contemporain Préparatoire  1er Prix Régional ST.DANSE MAURICE
183 RUELLOU Sara Contemporain 1  1er Prix Régional ST.DANSE MAURICE
184 LILE Margaux Contemporain 2  1er Prix Régional ST.DANSE MAURICE
185 WONG SIP CH. Laetitia Jazz Préparatoire  1er Prix Régional ST.DANSE MAURICE
186 YON Lola Jazz Préparatoire  1er Prix Régional ST.DANSE MAURICE
187 DEPOLI-RAVEZ Elysio Jazz Préparatoire  1er Prix Régional ST.DANSE MAURICE
188 RUELLOU Sara Jazz 1  1er Prix Régional ST.DANSE MAURICE
189 DUBOIS Chloé Autres Styles 3  1er Prix Régional TRI ART'S
190 PONCET Louna Caractère 2  1er Prix Régional TRI ART'S
191 SARRE Eléa Jazz Préparatoire  1er Prix Régional TRI ART'S
192 LEPINAY Mathilde Jazz Préparatoire  1er Prix Régional TRI ART'S
193 CUENOT Juliette Jazz 3  1er Prix Régional TRI ART'S
194 FRANCOIS-MARIE Justine Autres Styles Préparatoire 2ème Prix ADOBY
195 AH WAYE Juliette Autres Styles 1 2ème Prix HUANG SHAN
196 MENTEUR Cloé Autres Styles 2 2ème Prix LA KAZ DART
197 TRUC Emilie Autres Styles 3 2ème Prix BALLET STUDIO
198 PIOCH Zoé Autres Styles 4 2ème Prix TRI ART'S
199 LOCK KANG Inès LAN KANE Alexandra Autres Styles DUO C3 2ème Prix HUANG SHAN
200 GEYER Mathilde VIGNERON-ASENCIO Lilla Autres Styles DUO PREPA 2ème Prix O.I. LA DANSE 
201 TRIMURTI   Autres Styles GROUPE C3 2ème Prix TRI ART'S
202 CHEVAUX AU GALOP   Autres Styles GROUPE PREPA 2ème Prix HUANG SHAN
203 VERLISIER Jade Autres Styles Préparatoire 2ème Prix HUANG SHAN
204 VREL Lucie Caractère 1 2ème Prix LA KAZ DART
205 CUENOT Juliette Caractère 3 2ème Prix TRI ART'S
206 COMBEAUD Nathan Claquettes 1 2ème Prix Ecole K'DANSE
207 ETHEVE Emmanuelle Claquettes 2 2ème Prix Ecole K'DANSE
208 BOULANGER Julie Claquettes 3 2ème Prix Ecole K'DANSE
209 MAGARIAN Lilou Claquettes Préparatoire 2ème Prix Ecole K'DANSE
210 BRANCIEQ Lou Claquettes Préparatoire 2ème Prix Ecole K'DANSE
211 MOUTAMA Marie Florinda Classique ELEM  1 2ème Prix BALLET STUDIO
212 MICHEL Lou-Anne Classique ELEM  1 2ème Prix BALLET STUDIO
213 TALVY Marine Classique ELEM  1 2ème Prix BALLET STUDIO
214 COELHO Mélina Classique ELEM  1 2ème Prix CCCB
215 ROBERT Marion Classique ELEM  1 2ème Prix CCCB
216 RANGUIN Paloma Eloïse Classique ELEM  1 2ème Prix CCCB
217 GALLARD Amandine Classique ELEM  1 2ème Prix CCCB
218 AH-WAYE Juliette Classique ELEM  1 2ème Prix LOULOU PITOU
219 RUELLOU Sara Classique ELEM  1 2ème Prix ST.DANSE MAURICE
220 PERLOTTI Lilou Classique ELEM  1 2ème Prix TRI ART'S
221 CRISAFI  Isis Classique ELEM  1 2ème Prix TRI ART'S
222 PLESSIS Tina Classique ELEM  1 PAA 2ème Prix CRR de SAINT DENIS
223 GONDA Enora Classique ELEM  1 PAA 2ème Prix CRR de SAINT DENIS
224 MARTINEZ Alizée Classique ELEM  1 PAA 2ème Prix CRR de SAINT DENIS
225 HOARAU Marion Rébecca Classique ELEM  1 PAA 2ème Prix CRR de SAINT DENIS
226 TRUC Lucie Classique ELEM  2 2ème Prix BALLET STUDIO
227 MARTINEZ Alizée Classique ELEM 2 PAA 2ème Prix CRR de SAINT DENIS
228 POYER Emma Classique ELEM 2 PAA 2ème Prix CRR de SAINT DENIS
229 HOARAU Marion Rébecca Classique ELEM 2 PAA 2ème Prix CRR de SAINT DENIS
230 CABRERA Leila Classique EXCELLENCE 2ème Prix TRI ART'S
231 JEUX DE DAMES   Classique GROUPE C1  2ème Prix BALLET STUDIO
232 BROWN Chantal Classique GROUPE C2  2ème Prix CCCB
233 DUBOIS Chloé Classique MOYEN  2 2ème Prix BALLET STUDIO
234 RICQUEBOURG Chloé Classique MOYEN  2 2ème Prix CCCB
235 LOGMO Léna Classique MOYEN 1 2ème Prix CCCB
236 GALLARD Amandine Classique MOYEN 1 2ème Prix CCCB
237 MUTUEL Lucie Classique MOYEN 1 2ème Prix LOULOU PITOU
238 BLANC Rébecca Classique MOYEN 1 2ème Prix MJC TAMPON
239 PERLOTTI Clara Classique MOYEN 1 2ème Prix TRI ART'S
240 HOREAU Valérie Classique MOYEN 1 PAA 2ème Prix CRR de SAINT DENIS
241 LAW YING Lysa Classique MOYEN 1 PAA 2ème Prix CRR de SAINT DENIS
242 CONFUCIUS Jade Classique PREPA  2 2ème Prix BALLET STUDIO
243 ROUX Nahéma Classique PREPA  2 2ème Prix BALLET STUDIO
244 COIFFET Maëlys Classique PREPA  2 2ème Prix CCCB
245 CAZEAU Lucie Classique PREPA  2 2ème Prix CCCB
246 COELHO Marilou Classique PREPA  2 2ème Prix CCCB
247 ROGER Marie Classique PREPA  2 2ème Prix CCCB
248 HA-SUM Marion Classique PREPA  2 2ème Prix IA2
249 GOGLIONE Solène Classique PREPA  2 2ème Prix IA2
250 PAYET Emma Classique PREPA  2 2ème Prix IA2
251 GRONDIN Naïa Classique PREPA  2 2ème Prix LOULOU PITOU
252 AH-WAYE Juliette Classique PREPA  2 2ème Prix LOULOU PITOU
253 LAI-MAN Sasha Classique PREPA  2  PAA 2ème Prix CRR de SAINT DENIS
254 SERY  Raphaëlle Classique PREPA  2  PAA 2ème Prix CRR de SAINT DENIS
255 KUKA Mélodie Classique PREPA 1 2ème Prix BALLET STUDIO
256 KEDZIA Victoire Classique PREPA 1 2ème Prix CCCB
257 COIFFET Maëlys Classique PREPA 1 2ème Prix CCCB
258 CAZEAU Lucie Classique PREPA 1 2ème Prix CCCB
259 COELHO Marilou Classique PREPA 1 2ème Prix CCCB
260 PAULUS Laure Classique PREPA 1 2ème Prix CRR de SAINT DENIS
261 ROOS  Justine Classique PREPA 1 2ème Prix CRR de SAINT DENIS
262 SERY Raphaëlle Classique PREPA 1 2ème Prix CRR de SAINT DENIS
263 RADOUX Eliette Classique PREPA 1 2ème Prix IA2
264 CLERET Lila Classique PREPA 1 2ème Prix IA2
265 JOSEPHINE Théa Classique PREPA 1 2ème Prix IA2
266 PADER Alicia Classique PREPA 1 2ème Prix IA2
267 POTINIER Maëlys Anne Céline Daisy Classique PREPA 1 2ème Prix IA2
268 POLARD-AMIEL Inès Classique PREPA 1 2ème Prix IA2
269 AH-WAYE Laura Classique PREPA 1 2ème Prix LOULOU PITOU
270 VERLISIER Jade Classique PREPA 1 2ème Prix LOULOU PITOU
271 GRONDIN Naïa Classique PREPA 1 2ème Prix LOULOU PITOU
272 DEPOLI-RAVEZ-HALLIER Andelys Classique PREPA 1 2ème Prix ST.DANSE MAURICE
273 DEPOLI-RAVEZ-HALLIER Elysio Classique PREPA 1 2ème Prix ST.DANSE MAURICE
274 RICQUEBOURG Chloé Classique SUP  1  2ème Prix CCCB
275 MALLET Jenna Classique SUP  1  2ème Prix TRI ART'S
276 GRONDIN Camille Contemporain 1 2ème Prix O.I. LA DANSE 
277 PAYEN Zara Contemporain 1 2ème Prix ST.DANSE MAURICE
278 NEWMAN Roxana Contemporain 1 2ème Prix ST.DANSE MAURICE
279 CREMOUX Alix Contemporain 2 2ème Prix O.I. LA DANSE 
280 FROMET ROSNAY Hélène Contemporain 3 2ème Prix ST.DANSE MAURICE
281 LILE Margaux RUELLOU Sara Contemporain DUO C1 2ème Prix ST.DANSE MAURICE
282 BOUCHER Lorrie LENCLUME Léa Contemporain DUO C2 2ème Prix O.I. LA DANSE 
283 YON Lola Contemporain Préparatoire 2ème Prix ST.DANSE MAURICE
284 MIRETTI Leïla Hip-Hop 4 2ème Prix association CŒUR DE RUE
285 SOLITAIRE   Hip-Hop GROUPE C1  2ème Prix CŒUR DE RUE
286 JAMES BOND   Hip-Hop GROUPE PREPA 2ème Prix CCCB
287 RANGUIN Paloma Eloïse Jazz 1 2ème Prix CCCB
288 KEDZIA Philippine Jazz 1 2ème Prix CCCB
289 ROBIN Elodie Jazz 1 2ème Prix DEPENDANSE 
290 MAXIME Sarah Jazz 1 2ème Prix IA2
291 POTINIER Maëlys Jazz 1 2ème Prix IA2
292 POLARD-AMIEL Inès Jazz 1 2ème Prix IA2
293 FERRERE Angela Jazz 1 2ème Prix IA2
294 MOREL Léa Jazz 1 2ème Prix IA2
295 PAYET Emma Jazz 1 2ème Prix IA2
296 MICHON Lilou Jazz 1 2ème Prix LIBRE
297 GALLARD Amandine Jazz 2 2ème Prix CCCB
298 RICQUEBOURG Chloé Jazz 2 2ème Prix CCCB
299 CARO Maë Jazz 2 2ème Prix IA2
300 ABOUDOU Irfanah Jazz 2 2ème Prix IA2
301 CARPAYE Rachel Jazz 2 2ème Prix IA2
302 HOARAU Clara Marie Jazz 2 2ème Prix IA2
303 CADET  Juliette Jazz 3 2ème Prix CCCB
304 VENTURINI Anaëlle Jazz 3 2ème Prix Ecole K'DANSE
305 PAYET Anna Jazz 3 2ème Prix IA2
306 FERRERE ANNE SOPHIE Jazz 3 2ème Prix IA2
307 LAVAUD Lucie Jazz 3 2ème Prix LA KAZ DART
308 MONTBEL Aurélie Jazz 4 2ème Prix Ecole K'DANSE
309 LOGMO léna RICQUEBOURG Chloé Jazz DUO C1 2ème Prix CCCB
310 COELHO Marilou CORBIC Yona Jazz DUO PREPA 2ème Prix CCCB
311 CHIDAINE Jade MOREL Léa Jazz DUO PREPA 2ème Prix IA2
312 PAYET Emma GOGLIONE Solène Jazz DUO PREPA 2ème Prix IA2
313 COURIR POUR SAUVER   Jazz GROUPE C3 2ème Prix IA2
314 SPINAZZOLA Lucie Jazz Préparatoire 2ème Prix IA2
315 CLUZEL Amélie Jazz Préparatoire 2ème Prix IA2
316 CORNEILLET Elise Jazz Préparatoire 2ème Prix ST.DANSE MAURICE
317 LAI -THIONG-HUNG Emilie Autres Styles 1 3ème Prix ADOBY
318 BEGUE Marine Autres Styles 1 3ème Prix ADOBY
319 CONFUCIUS Jade Jazz 1 3ème Prix BALLET STUDIO
320 COELHO Mélina Jazz 1 3ème Prix CCCB
321 BENARD  Cassandre Jazz 1 3ème Prix CCCB
322 GAUMONT  Anaïs Jazz 1 3ème Prix DEPENDANSE 
323 CLAIN Lorena Jazz 1 3ème Prix DEPENDANSE 
324 TELEGONE Tiana Claquettes 1 3ème Prix Ecole K'DANSE
325 PROCHASSON Anjara Claquettes 1 3ème Prix Ecole K'DANSE
326 SOUPRAYEN  Inès Jazz 1 3ème Prix IA2
327 GORIN Eloïse Jazz 1 3ème Prix IA2
328 RAMASSAMY Meshnée Jazz 1 3ème Prix IA2
329 CARO Maë Jazz 1 3ème Prix IA2
330 MARTIN Julie Tess Winona Jazz 1 3ème Prix LA KAZ DART
331 VREL Lucie Jazz 1 3ème Prix LA KAZ DART
332 MONLONG Maé Jazz 1 3ème Prix LA KAZ DART
333 DIJOUX Emma Jazz 1 3ème Prix LIBRE
334 BRANCHET Eloïse Jazz 1 3ème Prix MJC TAMPON
335 BOXELE Marine Jazz 1 3ème Prix MJC TAMPON
336 PUCHTLER Kenza Jazz 1 3ème Prix ST.DANSE MAURICE
337 NEWMAN Roxana Jazz 1 3ème Prix ST.DANSE MAURICE
338 FONTANEAU Emma Jazz 1 3ème Prix TRI ART'S
339 PERLOTTI Lilou Jazz 1 3ème Prix TRI ART'S
340 ROCHE  Gabrielle Jazz 1 3ème Prix TRI ART'S
341 DUTIN Justine Jazz 1 3ème Prix TRI ART'S
342 MALLIE Pauline Jazz 2 3ème Prix AKA DANSE
343 FUNG-CHAT Païline Autres Styles 2 3ème Prix BALLET STUDIO
344 PAYET GONNEAU Charlotte Jazz 2 3ème Prix CCCB
345 HOAREAU Eva Jazz 2 3ème Prix IA2
346 NERBARD Elsa Jazz 2 3ème Prix IA2
347 GRONDIN Manuela Jazz 2 3ème Prix IA2
348 FO Ariane Jazz 2 3ème Prix LIBRE
349 MALET Emeline Jazz 2 3ème Prix MJC TAMPON
350 SELIER  Estelle Jazz 2 3ème Prix MJC TAMPON
351 PONCET  Louna Jazz 2 3ème Prix TRI ART'S
352 GIGAN Julien Hip-Hop 3 3ème Prix CŒUR DE RUE
353 MASSART Louise Jazz 3 3ème Prix IA2
354 JEANNETTE Séverine Jazz 3 3ème Prix IA2
355 YUS Cécile Jazz 3 3ème Prix IA2
356 LE NEVE Clara Jazz 3 3ème Prix IA2
357 SINKE Mathilda Jazz 3 3ème Prix SALOME DANSE
358 BUFFARD Ysé Jazz 3 3ème Prix ST.DANSE MAURICE
359 FROMET ROSNAY Hélène Jazz 3 3ème Prix ST.DANSE MAURICE
360 CARO Maë HOAREAU Eva Jazz DUO C1 3ème Prix IA2
361 PILLET Camille VREL Zoe Jazz DUO C1 3ème Prix LA KAZ DART
362 BOXELE Marine BRANCHET Eloise Jazz DUO C1 3ème Prix MJC TAMPON
363 COLBERT Anna LABAT Marine Jazz DUO C1 3ème Prix SALOME DANSE
364 CHABRE Camille KAUFMANT Louise Jazz DUO C1 3ème Prix SALOME DANSE
365 HILLION  Louna LEFEVRE Anna Jazz DUO C2 3ème Prix SALOME DANSE
366 REGNIER Coline BOUNNHOSENG Sivisay Autres Styles DUO C2 3ème Prix TRI ART'S
367 ROGER Marie Classique ELEM  1 3ème Prix CCCB
368 CADET Elise Classique ELEM  1 3ème Prix CCCB
369 BENARD  Cassandre Classique ELEM  1 3ème Prix CCCB
370 PAYET GONNEAU Charlotte Classique ELEM  1 3ème Prix CCCB
371 ABOUDOU Irfanah Classique ELEM  1 3ème Prix IA2
372 BERARD ROMY Classique ELEM  1 3ème Prix LOULOU PITOU
373 RAGOU Emma Suzanne Classique ELEM  1 3ème Prix MJC TAMPON
374 AUBRY Mathilde Classique ELEM  1 3ème Prix O.I. LA DANSE 
375 FONTANEAU Emma Classique ELEM  1 3ème Prix TRI ART'S
376 SANDAYE Ophélia Classique ELEM  1 PAA 3ème Prix CRR de SAINT DENIS
377 JEANNOTIN Maëva Classique ELEM  1 PAA 3ème Prix CRR de SAINT DENIS
378 TECHER Manon Classique ELEM  1 PAA 3ème Prix CRR de SAINT DENIS
379 ROBERT Marion Classique ELEM  2 3ème Prix CCCB
380 KEDZIA Philippine Classique ELEM  2 3ème Prix CCCB
381 GALLARD Amandine Classique ELEM  2 3ème Prix CCCB
382 GONDA Enora Classique ELEM 2 PAA 3ème Prix CRR de SAINT DENIS
383 PINK LADIES   Claquettes GROUPE C1 3ème Prix Ecole K'DANSE
384 MAZORETTE   Jazz GROUPE C1 3ème Prix LA KAZ DART
385 RAMASSEUR D'AIR   Autres Styles GROUPE C1 3ème Prix LE HANGAR
386 DANSE DE L’EPEE   Autres Styles GROUPE PREPA 3ème Prix HUANG SHAN
387 LIBRE   Autres Styles GROUPE PREPA 3ème Prix LE HANGAR
388 CADET Juliette Classique MOYEN  2 3ème Prix CCCB
389 JANVIER Maya Classique MOYEN 1 3ème Prix AKA DANSE
390 FUNG-CHAT Païline Classique MOYEN 1 3ème Prix BALLET STUDIO
391 TRUC Camille Classique MOYEN 1 3ème Prix BALLET STUDIO
392 KEDZIA Philippine Classique MOYEN 1 3ème Prix CCCB
393 PAYET GONNEAU Charlotte Classique MOYEN 1 3ème Prix CCCB
394 COMERSAMY Anne-Sophie Classique MOYEN 1 3ème Prix CCCB
395 FERREIRA  Emma Inacia Classique MOYEN 1 3ème Prix EKWALIS
396 POYER Emma Classique MOYEN 1 PAA 3ème Prix CRR de SAINT DENIS
397 HOARAU Marion Rébecca Classique MOYEN 1 PAA 3ème Prix CRR de SAINT DENIS
398 CADET Elise Classique PREPA  2 3ème Prix CCCB
399 ROBIN Elodie Classique PREPA  2 3ème Prix DEPENDANSE 
400 CLAIN Lorena Classique PREPA  2 3ème Prix DEPENDANSE 
401 GERBITH Marie Mélissa Classique PREPA  2 3ème Prix IA2
402 SOUPRAYEN  Inès Classique PREPA  2 3ème Prix IA2
403 DE LORENZO Ornela Classique PREPA  2 3ème Prix LOULOU PITOU
404 PALLAIS Léna Classique PREPA  2 3ème Prix LOULOU PITOU
405 ZORA Shalyna Classique PREPA  2 3ème Prix LOULOU PITOU
406 GAVARRI Sabrina Classique PREPA  2 3ème Prix LOULOU PITOU
407 TAOCHY Alycia Noémie Océane Classique PREPA  2 3ème Prix MJC TAMPON
408 LEBON Eléna Classique PREPA  2 3ème Prix MJC TAMPON
409 CHASSENIEUX Marion Classique PREPA  2 3ème Prix MJC TAMPON
410 RICHARD Aurore Classique PREPA  2 3ème Prix MJC TAMPON
411 ESPITALIER-NOEL Alix Classique PREPA  2 3ème Prix SALOME DANSE
412 PAYET Anna Gabrielle Classique PREPA  2 3ème Prix TRI ART'S
413 ROUAUX Manon Classique PREPA  2 3ème Prix TRI ART'S
414 PARIENTE Camille Classique PREPA  2 3ème Prix TRI ART'S
415 LAURY Carmen Classique PREPA  2 3ème Prix TRI ART'S
416 PAULUS Laure Classique PREPA  2  PAA 3ème Prix CRR de SAINT DENIS
417 GUICHARD Trinity Classique PREPA  2  PAA 3ème Prix CRR de SAINT DENIS
418 PICARD Ange Classique PREPA  2  PAA 3ème Prix CRR de SAINT DENIS
419 DUPONT-MEYER Anaé Classique PREPA 1 3ème Prix BALLET STUDIO
420 MOUTAMA Chloé Classique PREPA 1 3ème Prix BALLET STUDIO
421 MALET Cécile Classique PREPA 1 3ème Prix CCCB
422 POLDER Rachel Classique PREPA 1 3ème Prix CRR de SAINT DENIS
423 PRUVOST Maryssa Classique PREPA 1 3ème Prix CRR de SAINT DENIS
424 FARDEL Emilie Classique PREPA 1 3ème Prix CRR de SAINT DENIS
425 PAJANIE Seraïa Classique PREPA 1 3ème Prix CRR de SAINT DENIS
426 ESPERANDIEU Manon Classique PREPA 1 3ème Prix CRR de SAINT DENIS
427 CLAIN Emeline Classique PREPA 1 3ème Prix DEPENDANSE 
428 HOARAU Ana Classique PREPA 1 3ème Prix DEPENDANSE 
429 ABOUDOU Wassilat Classique PREPA 1 3ème Prix IA2
430 SEVAGAMY Manon Raphaëlle Classique PREPA 1 3ème Prix IA2
431 LANDRE Layla Classique PREPA 1 3ème Prix IA2
432 LECOEUR Salomé Classique PREPA 1 3ème Prix KOREGRAFIC
433 DIJOUX Pauline Classique PREPA 1 3ème Prix LIBRE
434 FONTAINE Louise Classique PREPA 1 3ème Prix LOULOU PITOU
435 DE LORENZO Ornela Classique PREPA 1 3ème Prix LOULOU PITOU
436 PALLAIS Léna Classique PREPA 1 3ème Prix LOULOU PITOU
437 ZORA Shalyna Classique PREPA 1 3ème Prix LOULOU PITOU
438 NEBRA Elie Classique PREPA 1 3ème Prix LOULOU PITOU
439 SOUQUET Mathilde Classique PREPA 1 3ème Prix MJC de SAINT BENOIT
440 VAN OOST Pierre-Damien Classique PREPA 1 3ème Prix MJC TAMPON
441 ECHEVIN Anna Classique PREPA 1 3ème Prix ST.DANSE MAURICE
442 GOBIN  Jade Classique PREPA 1 3ème Prix ST.DANSE MAURICE
443 LAURENS BERGE Charles Classique PREPA 2  garçon 3ème Prix CRR de SAINT DENIS
444 ALIDOR Lisa Claquettes Préparatoire 3ème Prix Ecole K'DANSE
445 RICHARDSON Roxane Claquettes Préparatoire 3ème Prix Ecole K'DANSE
446 VERLISIER Laure Autres Styles Préparatoire 3ème Prix HUANG SHAN
447 LAURET Léa Jazz Préparatoire 3ème Prix IA2
448 LEMBA Clarence Jazz Préparatoire 3ème Prix IA2
449 BOYER Morgan Jazz Préparatoire 3ème Prix IA2
450 CHAZEL Capucine Jazz Préparatoire 3ème Prix LA KAZ DART
451 FONTAINE Morane Jazz Préparatoire 3ème Prix LIBRE
452 DIJOUX Pauline Jazz Préparatoire 3ème Prix LIBRE
453 SOUQUET Mathilde Jazz Préparatoire 3ème Prix MJC de SAINT BENOIT
454 MATITI Aurélia Jazz Préparatoire 3ème Prix MJC TAMPON
455 MATA Anna Jazz Préparatoire 3ème Prix TRI ART'S
456 RICQUEBOURG Emma Jazz Préparatoire 3ème Prix TRI ART'S
457 CADET Juliette Classique SUP  1  3ème Prix CCCB
458 HOARAU Pauline Classique SUP  1  3ème Prix CCCB
459 BELDA Romane Classique SUP  1  3ème Prix O.I. LA DANSE 
460 HOARAU Mélody Classique SUP  1  3ème Prix O.I. LA DANSE 
461 NICOLAI Lisa Classique SUP    2  Accessit C.A.O. 
462 PAYET GONNEAU Charlotte Classique ELEM  2  Accessit CCCB
463 GOMES Cassandre Classique PREPA 1  Accessit DEPENDANSE 
464 HOARAU Thomas Classique PREPA 1  Accessit DEPENDANSE 
465 GAUMONT Anaïs Classique PREPA  2  Accessit DEPENDANSE 
466 ERUDEL Anna Classique PREPA  2  Accessit TRI ART'S
467 THIBAUT Azilis Classique PREPA  2  Accessit TRI ART'S
468 PIOCH Zoé Classique SUP  1   Accessit TRI ART'S
469 GRONDIN Raphaëlle Classique ELEM  1 ABS AKA DANSE
470 JAN Mia Jazz 4 ABS AKA DANSE
471 BOULEVARD LEPINAY Aimyra Classique PREPA 1 ABS CRR de SAINT DENIS
472 BARRIERE Alice Classique ELEM  1 PAA ABS CRR de SAINT DENIS
473 BARRIERE Alice Classique PREPA  2  PAA ABS CRR de SAINT DENIS
474 MONTBEL Anaïs Jazz 3 ABS Ecole K'DANSE
475 MAILLOT Enora Jazz 2 ABS LIBRE
476 ADAMADORASSY Rachel Classique PREPA 1 ABS LOULOU PITOU
477 ADAMADORASSY Rachel Classique PREPA  2 ABS LOULOU PITOU
478 AH THIANE Lucie Classique PREPA  2 ABS LOULOU PITOU
479 GEYER Mathilde Contemporain 1 ABS O.I. LA DANSE 
480 SERRAT Carmen Contemporain 2 ABS O.I. LA DANSE 
481 GEYER Mathilde Classique ELEM  1 ABS O.I. LA DANSE EDVA
482 HOARAU Anaïs Chloé Autres Styles 3 ABS SALOME DANSE
483 HILLION  Louna Jazz 2 ABS SALOME DANSE

Date de dernière mise à jour : 19/09/2015

×