Résultat du CND 2016

AMPHI ROMANEE CONTI

CONCOURS NATIONAL 2016 - DIJON 

 

MERCREDI 4 MAI 2016 

 

AMPHI ROMANEE CONTI

 

H.Conv.

H.Pass

NOM PRENOM

STYLE

CAT

ECOLE

PRIX

 

13H15

CLASS  P1  : N° 1 à 67 

 

 

12H15

13H15

3

CHAMPION MARIE

CLASS

P1

TRI ARTS

2ème

13H00

14H00

46

ABAR MAYSSANE

CLASS

P1

B.STUDIO

3ème

13H15

14H15

52

DELATRE ANDREA

CLASS

P1

B.STUDIO

2ème

13H30

14H30

59

BENARD ANGELIQUE

CLASS

P1

CCCB

1er unanimité

13H30

14H30

60

RADOUX ELIETTE

CLASS

P1

CIA OI

2ème

 

14H45

JAZZ   PREPA : N° 68  à 113

 

 

13H45

14H45

76

ABOUDOU WASSILAT

JAZZ

PREPA

CIA OI

1er

13H45

14H45

77

BENARD ANGELIQUE

JAZZ

PREPA

CCCB

2ème

 

15H45

CLASS  P1  : N° 114 à 187

 

 

15H30

16H30

150

VIENNOT SASHA

CLASS

P1

CIA OI

3ème

15H30

16H30

156

DOLE ZOE

CLASS

P1

B.STUDIO

3ème

16H15

17H15

184

DUPONT ANAE

CLASS

P1

B.STUDIO

2ème

 

17H35

JAZZ   PREPA : N° 188 à 228 

 

 

 

18H35

CLASS  P1  : N° 229 à 283 

 

 

17H45

18H45

247

DONZ COLINE

CLASS

P1

B.STUDIO

2ème

18H00

19H00

250

NEBRA ELIE

CLASS 

P1 G

EMMD

1er unanimité

18H30

19H30

269

VALERIUS VALENTINE

CLASS

P1 PAA

CRR

3ème

18H30

19H30

273

RABENIRINA TIAINA

CLASS

P1 PAA

CRR

3ème

18H45

19H45

279

PAULUS LAURE

CLASS

P1 PAA

CRR

1er

 

19H55

HIP HOP PREPA  : N° 284 à 381 

 

 

 

21H15

SPECTACLE SALLE CHAMBERTIN

 

 

21H30

REMISE DES PRIX  SALLE CHAMBERTIN 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JEUDI 5 MAI 2016 

 

AMPHI ROMANEE CONTI

 

H.Conv.

H.Pass

NOM PRENOM

STYLE

CAT

ECOLE

PRIX

 

08H00

JAZZ C1 : N° 589 à 672

 

 

07H15

08H15

602

PADER ALICIA

JAZZ

C1

CIA OI

1er unanimité 

07H15

08H15

605

COIFFET MAELYS

JAZZ

C1

CCCB

2eme

08H15

09H15

639

CORBIC YONA

JAZZ

C1

CCCB

2eme

09H00

10H00

656

LEPINAY MATHILDE

JAZZ

C1

KAZ D ART

2eme

 

10H40

CTP PREPA / A.ST PREPA : N° 673 à734

 

 

 

12H00

JAZZ C1 : N° 735 à 825 

 

 

12H15

13H15

780

PAYET EMMA

JAZZ

C1

CIA OI

2eme

13H30

14H30

820

CHIDAINE JADE

JAZZ

C1

CIA OI

2eme

 

14H45

SPECTACLE SALLE CHAMBERTIN

 

 

15H00

REMISE DES PRIX  SALLE CHAMBERTIN 

 

 

16H30

CLASS ELEM 1 : N° 983 à 1050 

 

 

15H30

16H30

989

CHANE TAK MING LAURA

CLASS

E1

EMMD

2eme

15H45

16H45

1000

CORBIC YONA

CLASS

E1

CCCB

3eme

16H00

17H00

1003

VERLISIER LAURE

CLASS

E1

EMMD

2eme

17H15

18H15

1048

PAYET EMMA

CLASS

E1

CIA OI

2eme

 

18H30

CLAQUETTES Ts niveaux : N° 1051 à 1071

 

 

 

19H35

CLASS ELEM 1 : N° 1072 à 1137

 

 

18H45

19H45

1077

GRIMAUD COLINE

CLASS

E1

B.STUDIO

2eme

18H45

19H45

1079

AH WAYE JULIETTE

CLASS

E1

EMMD

2eme

19H00

20H00

1090

KEDZIA PHILIPPINE

CLASS

E1

CCCB

1er

19H15

20H15

1098

GALLARD AMANDINE

CLASS

E1

CCCB

3eme

20H15

21H15

1135

LOGMO LENA

CLASS

E1 PAA

CCCB

2eme

20H15

21H15

1137

BEAUDESSON JUDITH

CLASS

E1 PAA

B.STUDIO

2eme

 

21H45

SPECTACLE SALLE CHAMBERTIN

 

 

22H00

REMISE DES PRIX  SALLE CHAMBERTIN 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

VENDREDI 6 MAI 2016

 

AMPHI ROMANEE CONTI

 

H.Conv.

H.Pass

NOM PRENOM

STYLE

CAT

ECOLE

PRIX

 

08H10

JAZZ C3 : N° 1420 à 1462

 

 

07H45

08H45

1441

LOGMO JADE

JAZZ

C3

CCCB

1er unanimité

07H45

08H45

1442

PERLOTTI CLARA

JAZZ

C3 

TRI ARTS

2ème

08H00

09H00

1444

RICQUEBOURG CHLOE

JAZZ

C3

CCCB

1er 

 

09H45

CLASS MOYEN 1 : N° 1463 à 1510 

 

 

09H00

10H00

1478

TRUC LUCIE

CLASS

M1

B.STUDIO

1er unanimité

09H30

10H30

1494

RICQUEBOURG CHLOE

CLASS

M1

CCCB

2eme

 

11H10

JAZZ C3 : N° 1511 à 1544

 

 

 

12H35

CLASS M2 - G - CLASS duo/gr C2 - SUP 2 - N° 1545 à 1610 

 

 

 

14H45

HIP HOP C2 :N° 1611 à 1618

 

 

 

15H35

SPECTACLE SALLE CHAMBERTIN

 

 

15H50

REMISE DES PRIX  SALLE CHAMBERTIN 

 

 

17H20

CLASS SUP 1 - EXC. : N° 1619 à 1672

 

 

16H30

17H30

1631

MAHE EMILIE

CLASS

SUP 1

B.STUDIO

2eme

 

19H35

JAZZ Duo / gr C3  : N° 1673 à 1698

 

 

 

21H30

SPECTACLE SALLE CHAMBERTIN

 

 

21H45

REMISE DES PRIX  SALLE CHAMBERTIN 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SAMEDI 7 MAI 2016

 

AMPHI ROMANEE CONTI

 

H.Conv.

H.Pass

NOM PRENOM

STYLE

CAT

ECOLE

PRIX

 

08H10

A.STYLES C4 : N° 1787 à 1833

 

 

07H15

08H15

1791

MAHE EMILIE

A.STYLES

C4

TRI ARTS

2eme

07H15

08H15

1794

CUENOT JULIETTE

A.STYLES

C4

TRI ARTS

2eme

07H45

08H45

1807

ARGAND LAURA

A.STYLES

C4

ADOBY

3eme

 

09H55

JAZZ C4  et Duo : N° 1834 à 1899

 

 

 

12H30

CTP 3 duo - CTP 4 et duo : N° 1900 à 1941

 

 

11H30

12H30

1900

RED CONNECTION

CTP

DUO C3

OI  DANSE

2eme

12H00

13H00

1914

ALESSANDRI PAULINE 

CTP

C4

OI  DANSE

2eme

12H15

13H15

1919

GONNEAU A.LAURE

CTP

C4

OI  DANSE

2eme

 

14H30

SPECTACLE SALLE CHAMBERTIN

 

 

14H45

REMISE DES PRIX  SALLE CHAMBERTIN 

 












 

SALLE CHAMBERTIN

CONCOURS NATIONAL 2016 - DIJON 

 

MERCREDI  4 MAI 

 

SALLE CHAMBERTIN

 

H.Conv.

H.Pass

NOM PRENOM

STYLE

CAT

ECOLE

PRIX

 

13H00

CLASS  P2 :N° 302 à 400

 

 

12H00

13H00

305

VERLISIER JADE

CLASS

P2

EMMD

2ème

12H45

13H45

348

VALAINCOURT EMY

CLASS

P2

CCCB

3ème

12H45

13H45

349

ADAMADORASSY RACHEL

CLASS

P2

EMMD

2ème

12H45

13H45

350

PEDRE JADE

CLASS

P2

B.STUDIO

2ème

13H30

14H30

380

COIFFET MAELYS

CLASS

P2

CCCB

3ème

 

15H00

CTP et JAZZ -  PREPA duo /gr : N°  401 à 451

 

 

14H15

15H15

409

PETILLANTE

JAZZ

DUO PREPA

CIA OI

2ème

14H15

15H15

414

MON AUTRE

JAZZ

DUO PREPA

CIA OI

2ème

 

17H00

CLASS P2 : N° 452 à 527 

 

 

16H00

17H00

464

AH THIANE LUCIE

CLASS

P2

EMMD

3ème

16H00

17H00

465

MALET CECILE

CLASS

P2

CCCB

3ème

16H30

17H30

484

SOLIVERI

CLASS

P2

B.STUDIO

2ème

16H45

17H45

495

HA SUM MARION

CLASS

P2

CIA OI

2ème

17H00

18H00

500

BROYE TIMOTE

CLASS

P2 G

B.STUDIO

2ème

17H00

18H00

507

LAI MAN SASHA

CLASS

P2 PAA

CRR

2ème

17H00

18H00

511

ROOS JUSTINE

CLASS

P2 PAA

CRR

2ème

17H15

18H15

523

CARPAYE CHARLOTTE

CLASS

P2 PAA

CIA OI

1er

17H15

18H15

524

MONDON NEDEJDA

CLASS

P2 PAA

CRR

1er

17H15

18H15

526

SERY RAPHAELLE

CLASS

P2 PAA

CRR

2ème

 

18H35

HIP HOP PREPA duo/gr : N° 528 à 559

 

 

 

19H40

CLASS PREPA  duo/ gr : N° 560 à 588

 

 

 

21H15

SPECTACLE SALLE CHAMBERTIN

 

 

21H30

REMISE DES PRIX  SALLE CHAMBERTIN 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

JEUDI 5 MAI 

 

SALLE CHAMBERTIN

 

H.Conv.

H.Pass

NOM PRENOM

STYLE

CAT

ECOLE

PRIX

 

08H15

JAZZ C2 : N° 826 à 890

 

 

07H15

08H15

826

BIGEY ROMANE

JAZZ

C2

CIA OI

1er unanimité 

07H15

08H15

829

GOGLIONE SOLENE

JAZZ

C2

CIA OI

3eme

09H00

10H00

874

BEAUDESSON JUDITH

JAZZ

C2

B.STUDIO

2eme

09H00

10H00

879

MICHEL LOU ANNE

JAZZ

C2

B.STUDIO

2eme

09H30

10H30

886

GALLARD AMANDINE

JAZZ

C2

CCCB

2eme

 

10H50

CARACTERE Ts niveaux 

 

 

09H45

10H45

893

MARIETTE LOU SALOME

CARACT.

C1

KAZ D ART

2eme

09H45

10H45

895

VREL ZOE

CARACT.

C2

KAZ D ART

2eme

09H45

10H45

896

PONCET LOUNA

CARACT.

C3

TRI ARTS

1er

10H15

11H15

897

LIGNON TINA

CARACT.

C3 PAA

KAZ D ART

1er unanimité 

10H15

11H15

902

GUAJIRA

CARACT.

DUO C1

TRI ARTS

2eme

10H45

11H45

913

LOUTCHA POUNTA

CARACT.

GR C2

TRI ARTS

1er félicitation

 

11H40

JAZZ C2 : N°  917 à 982

 

 

11H15

12H15

935

TALVY MARINE

JAZZ

C2

B.STUDIO

2eme

13H00

14H00

978

TRUC LUCIE

JAZZ

C2 PAA

B.STUDIO

1er

 

14H45

SPECTACLE SALLE CHAMBERTIN

 

 

15H00

REMISE DES PRIX  SALLE CHAMBERTIN 

 

 

16H30

CLASS ELEM 2 - ELEM Garçon : N° 1138 à 1159

 

 

16H00

17H00

1157

PLASSE DORIAN

CLASS

ELEM G PAA

KO STUDIO

1er unanimité 

 

17H05

CTP C1 : N° 1160 à 1201

 

 

 

18H30

JAZZ C1   duo/ gr :  N° 1202 à 1241

 

 

 

20H30

A.STYLES C1 / HIP HOP C1 : N° 1242 à 1264 

 

 

19H45

20H45

1251

PLASSE DORIAN

A.STYLES

C1

CIA OI

1er unanimité

 

21H45

SPECTACLE SALLE CHAMBERTIN

 

 

22H00

REMISE DES PRIX  SALLE CHAMBERTIN 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

             

VENDREDI  6 MAI 

 

SALLE CHAMBERTIN

 

H.Conv.

H.Pass

NOM PRENOM

STYLE

CAT

ECOLE

PRIX

 

08H00

CTP C1 -Duo/gr -A.ST. C1 -Duo/gr N° 1265 à 1309

 

 

 

 

 

07H00

08H00

1269

ENTRE 2 SOUVENIRS

CTP

DUO C1

OI  DANSE

2eme

07H15

08H15

1272

SWEET FEAR

CTP

DUO C1 PAA

TRI ARTS

1er

07H45

08H45

1286

Tu ne dois t’en prendre qu’à toi

A.STYLES

DUO C1

CIA OI

3eme

 

10H00

HIP HOP C1 - C2 Duo/gr : N° 1310 à 1346

 

 

 

12H00

JAZZ Duo/gr C2 :N° 1347 à 1397

 

 

 

14H35

A.STYLES C2 : N° 1398 à 1419

 

 

13H45

14H35

1407

BOLZONI CORALIE

A.STYLES

C2

KAZ D ART

2eme

14H15

15H15

1417

HAGEN HUGO

A.STYLES

C2

OI  DANSE

1er

 

15H35

SPECTACLE SALLE CHAMBERTIN

 

 

15H50

REMISE DES PRIX  SALLE CHAMBERTIN 

 

 

17H20

A.STYLES Duo/ gr : N° 1699 à 1727

 

 

17H00

18H00

1717

SAVANNE BETONNE

A.STYLES

GR C2

CIA OI

1er

 

18H55

CTP 2  IND -Duo/gr : N° 1728 à 1786

 

 

17H45

18H45

1728

GEYER MATHILDE

CTP

C2

OI  DANSE

3eme

18H15

19H15

1745

LOGMO LENA

CTP

C2

CCCB

1er

19H00

20H00

1765

HAGEN HUGO

CTP

C2

OI  DANSE

1er

 

21H30

SPECTACLE SALLE CHAMBERTIN

 

 

21H45

REMISE DES PRIX  SALLE CHAMBERTIN 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SAMEDI 7 MAI 

 

SALLE CHAMBERTIN

 

H.Conv.

H.Pass

NOM PRENOM

STYLE

CAT

ECOLE

PRIX

 

08H00

CTP gr C2 - CTP 3 ind et gr : N° 1942 à 1993

 

 

07H30

08H30

1953

HOARAU EVA

CTP

C 3

OI  DANSE

2eme

07H45

08H45

1960

LAW BO KANG EMMA

CTP

C3

OI  DANSE

1er

07H45

08H45

1963

LOGMO JADE

CTP

C3

CCCB

2eme

08H45

09H45

1986

SONGS

CTP

GR C3

OI  DANSE

1er

 

10H15

A.STYLES C3 ind duo gr: N° 1994 à 2055

 

 

 

13H00

HIP HOP C3 et C4 ind duo gr : N° 2056 à 2084

 

 

 

14H30

SPECTACLE SALLE CHAMBERTIN

 

 

14H45

REMISE DES PRIX  SALLE CHAMBERTIN 

 

Date de dernière mise à jour : 23/05/2017