Créer un site internet

Résultats CRD 2020

SAMEDI 7 MARS 2020
CLASSIQUE PREPARATOIRE 1 FILLE
1   CHAN SHIT SANG Léna Amateur 3ème prix  
2   FLORES  Myla Amateur 1er prix Félicitations du Jury  
3   QUINTIN  Romane Amateur 1er prix Régional  
4   SOPHIE Anelya Amateur 2ème prix  
5   VALIN Manon Amateur 1er prix Régional  
6   MAUNIER Chloé Amateur 2ème prix  
7   DE LA HORIE Manon Amateur 3ème prix  
8   DIJOUX--HOLSTEING Lila Amateur 2ème prix  
9   HOARAU Gabrielle Amateur 2ème prix  
10   HOARAU Océane Amateur 1er prix Régional  
11   SILOTIA Zara Amateur 1er prix National  
12   VALSIN BRISCHOUX Eva Amateur 1er prix National  
13   SCHNEIDER Inès Amateur 1er prix Régional  
14   FABICK Ambre Amateur 3ème prix  
15   MERLO Tahia Amateur 3ème prix  
16   POYER--TAMAYA Nina Li Amateur 1er prix Régional  
17   REMI Mathylde Amateur 1er prix National  
18   TOSSAM Léane Théa Amateur 1er prix Régional  
19   MANGAR Romane Eve P.A.A.
1er prix à l'Unanimité 
Cadeau offert
20   FRITSCH Lina Amateur 1er prix National  
21   JOLY Louise Amateur 3ème prix  
22   MERLO Kéren Amateur 1er prix Régional  
23   RAMIDGE-BANE Ambre Eleanor Amateur 2ème prix  
24   BRARD Mahaut Amateur 1er prix National  
25   KOSHEL Alexandra Amateur 1er prix Régional  
26   NEGRIN Camille Amateur 1er prix National  
27   DESMARAIS Charline P.A.A. 1er prix National  
28   LUZI Romane Amateur 2ème prix  
29   MEPHANE VALMY Eléa Amateur 1er prix Régional  
30   DAVID Meiline Amateur 3ème prix  
31   PONTON Ayane Amateur 2ème prix  
32   LABASSE Juliette Amateur 1er prix à l'Unanimité  
33   CASAL MARIAN Chloé Béatrice Amateur 1er prix Régional  
34   JOVET-MOREAU Maloyane Amateur 1er prix Régional  
35   RAMANGALAHY Rose Amateur 2ème prix  
36   CANGIALOSI Anna Amateur 2ème prix  
37   GASSON CONTI Maé Amateur 1er prix National  
CONTEMPORAIN CATEGORIE 2
38   WARLOP Ninon Amateur 1er prix Régional  
39   DENTIN Colombe Amateur 3ème prix  
40   ECHEVIN Anna Amateur 1er prix à l'Unanimité  
41   PIZIE Soréya Amateur 3ème prix  
42   DOLE Zoé Amateur 1er prix National  
43   DEPOLI--RAVEZ-HALLIER Andélys Amateur 1er prix National  
44   CLERET Lila Amateur 3ème prix  
45   DURAND Romane Amateur 3ème prix  
46   JUNCA Sienna Amateur 2ème prix  
47   GOULARD Emma Amateur 3ème prix  
48   LANDRE Layla Amateur 1er prix Régional  
49   SPINAZZOLA Lucie Amateur 2ème prix  
50   CLUZEL Amelie Amateur 2ème prix  
51   COIFFET Maëlys Amateur
1er prix à l'Unanimité
Bon attitude offert
52   GUFFLET Romane Amateur 1er prix National  
53   MAILLOT Kalyani Amateur 1er prix National  
CLASSIQUE PREPARATOIRE 1 FILLE
54   KROPP Juliette Amateur 3ème prix  
55   RIVIERE Eva Amateur 1er prix National  
56   TURPIN Manon Amateur 1er prix Régional  
57   LE GUERNIC Eloïse P.A.A. 1er prix à l'Unanimité  
58   ANDRIANJAKA Eva Amateur 1er prix à l'Unanimité  
59   COLMAS BERTRAND Louise Amateur 1er prix National  
60   LAU-WEN-TAÏ Anna Amateur 3ème prix  
61   PAPY Louna Amateur 2ème prix  
62   BOYER Emma Louise Amateur 1er prix National  
63   DESCAMPS Zoé Amateur 1er prix Régional  
64   KALFANE Mélissa Amateur ABSENTE  
65   TEULIE Amandine Amateur 1er prix Régional  
66   AUDIGNON Manon Amateur 1er prix Régional  
67   LEJEUNE Sharlyne Amateur 2ème prix  
68   LETINTURIER Alice P.A.A. 1er prix Régional  
69   NATIVEL Brenda P.A.A. 1er prix à l'Unanimité  
70   DIAZ Laia Amateur 1er prix Régional  
71   ISSARAMBÉ Lou-Anne Amateur 2ème prix  
72   VELLARD Léane Amateur 1er prix National  
73   LE GOUGUEC Yuna Amateur 1er prix National  
74   MARTIN Meyline P.A.A. 1er prix National  
75   LE BOURLOUT Neïla Amateur 1er prix National  
76   VILLENEUVE Charlotte Amateur
1er prix avec Félicitations du Jury 
Stage à Commercy offert
77   LIGDAMIS Jaimie Amateur 2ème prix  
78   ARASTE Manon Lilou P.A.A. 1er prix Régional  
79   BEGUE Mi-Liane P.A.A. 1er prix National  
80   CARPAYE Emma Amateur 2ème prix  
81   HOFMANN Cosima Amateur 1er prix Régional  
82   RAHARIJAO Mitia Irinasoa P.A.A. 1er prix Régional  
83   DUPUIS Louise Michèle Amateur 1er prix National  
84   GUILLEMOT Salomé Amateur 1er prix Régional  
85   LABAURE Nahia P.A.A. 1er prix National  
86   LEBLOND INOUE Ohana Aimi P.A.A. 1er prix National  
87   BIENCOURT Esther Amateur 1er prix Régional  
88   MUNCH Jade Amateur 3ème prix  
89   ROCHER-BARUCHEL Elsa Amateur 1er prix National  
90   VILLE Sasha Amateur 2ème prix  
CLASSIQUE PREPARATOIRE 1 GARCON
91   ANNETTE Oscar Malone Amateur 2ème prix  
92   DESRUISSEAUX Toni Amateur 3ème prix  
93   NATIVEL Mathis Amateur 2ème prix  
CLASSIQUE DUO PREPARATOIRE 
94 Complicité Elina MONGIN & Sichee POLI   Amateur 1er prix National  
CONTEMPORAIN CATEGORIE 3
95 Au rythme du vent ARAGOT Anélia Amateur 3ème prix Reclassé Autres Styles
96 The last tree GALLARD Aurélie Amateur 1er prix Régional  Reclassé Autres Styles
97 A double tranchant TURPIN Noémie Amateur 2ème prix  
98 Flux inversé MALET Cécile Amateur 1er prix National  
99 Risk CORBIC Yona Amateur 2ème prix  Reclassé Jazz-Modern'Jazz
100 Fragments d'insouciance ANGENARD Nina P.A.A. 1er prix National  
101 Charmeur CORNEILLET Elise Amateur 1er prix National  
102 Sweet Madness YON Lola Amateur 1er prix Régional  
103 Utopia PIGNOLET Emma Amateur ABSENTE  
104 TU TE SOUVIENS ? RABOT Hina Amateur 3ème prix  
105 The room LANOE Alice Amateur 2ème prix  
106 MON CORPS ET MOI RANCHY Aïda Amateur 3ème prix  
107 Imagine VREL Lucie Amateur 2ème prix  
108 Je ne sais pas danser MIZZI Clara Amateur 3ème prix  
109 Le visage de la nuit BROYE Timoté Amateur 1er prix National Stage FRD Réunion offert
110 Remedy BUISSON Téa Amateur 1er prix Régional  
CONTEMPORAIN CATEGORIE 4
111 Maze LARRUE Théanne Amateur 2ème prix  
112 Mystique RUELLOU Sara Amateur 1er prix National  Reclassé Jazz-Modern'Jazz
113 Tribal DELAUNAY Prune Amateur 1er prix Régional  
114 Kaléidoscope DELAUNAY Zoé Amateur 1er prix National  
115 Waves ROUSSET Mélissa Amateur 2ème prix  Reclassé Jazz-Modern'Jazz
CONTEMPORAIN DUO PREPARATOIRE
116 Wax Manon AUDIGNON & Ambre PASCAL   Amateur 2ème prix  
117 Orient Express Jade DELCOURT & Céleste PREAUX   Amateur 2ème prix  
CONTEMPORAIN DUO CATEGORIE 2
118 Okinawa Carmen DEPOIX & Emma SUPPO-PAGEARD   Amateur 3ème prix  
119 Out of Touch Téa BUISSON & Carla SUPPO-PAGEARD   Amateur 2ème prix  
CONTEMPORAIN DUO CATEGORIE 3
120 Le mal a dit Claire NAS DE TOURRIS & Lou-Ann RAMBAUD   Amateur 2ème prix  
CONTEMPORAIN GROUPE PREPARATOIRE
121 Tourne 7 fois ta langue...     Amateur 1er prix National  
CONTEMPORAIN GROUPE CATEGORIE 1
122 Petrus 2007     Amateur 2ème prix   
CONTEMPORAIN GROUPE CATEGORIE 2
123 Aurora     Amateur 3ème prix  
DIMANCHE 8 MARS 2020
CONTEMPORAIN CATEGORIE 1
124   PESNEL Roxane Amateur 2ème prix  
125   KURTKOWIAK DAFREVILLE Amalia P.A.A. 1er prix à l'Unanimité  
126   PREAUX Céleste Amateur 1er prix National  
127   CARPAYE Emma Amateur 2ème prix  
128   ECHEVIN Jeanne Amateur 1er prix National  
129   RENE Charlie P.A.A. 1er prix à l'Unanimité  
130   DELCOURT Jade Amateur 3ème prix  
131   POLI Sichee Amateur 1er prix Régional  
132   VITRY Juliette Amateur 3ème prix  
133   BOINA-JOUBERT Zia Amateur 3ème prix  
134   BEZOT Mérile Amateur 3ème prix  
135   LEPERLIER Manon Amateur 1er prix Régional  
136   LUCHET Marie Amateur 3ème prix  
137   MAGNÉ Louise Amateur 2ème prix  
138   RAVELONANOSY Avana Maïlys Amateur 1er prix Régional  
139   GRONDIN LEBON Camille Amateur 3ème prix  
140   MORDIER Juliette Amateur 1er prix Régional  
141   LIANG-LANG-HU Alice Amateur 2ème prix  
142   RIVIERE Albane Amateur 2ème prix  
143   DE LOUISE Jade Amateur 1er prix Régional  
144   MILLET Romane Amateur 1er prix Régional  
145   COIFFET Camille P.A.A. 1er prix à l'Unanimité  
146   SERVANTES Kayliah Jade Amateur 3ème prix  
147   VERGOZ-RODIER Cyanne Amateur 1er prix National  
148   CORTOT Kimaya Amateur 1er prix National  
149   HOAREAU Chloé Amateur 1er prix Régional  
150   JAMIN Raphaëlle Amateur 1er prix National  
151   COLMAS BERTRAND Edma Amateur 2ème prix  
152   RIVIERE Estelle Amateur 3ème prix  
153   VREL Mila Amateur 3ème prix  
154   NELSON Tessa Amateur 2ème prix  
155   ABAR Mayssane Amateur 1er prix National  
156   DELATRE Andrea Amateur 1er prix à l'Unanimité  
CONTEMPORAIN PREPARATOIRE
157   PAYET Manon Amateur 1er prix à l'Unanimité  
158   CARO Luce Amateur 3ème prix  
159   JOLY Louise Amateur 3ème prix  
160   MICHEL Jade Amateur 2ème prix  
161   LABASSE Juliette Amateur
1er prix avec Félicitations du Jury
Bon attitude offert
162   PASCAL Ambre Amateur 1er prix National  
163   RAMANGALAHY Rose Amateur 1er prix Régional  
164   COLMAS BERTRAND Louise Amateur
1er prix avec Félicitations du Jury
Cadeau offert
165   LARRUE Thelma Amateur 3ème prix  
166   NATIVEL Brenda P.A.A. 1er prix Régional  
167   LEDOUX Shana Amateur 1er prix Régional  
168   MOREL Victoria Amateur 3ème prix  
169   NAZE Olympia E. Scarlett Amateur 3ème prix  
170   KURTKOWIAK DAFREVILLE Amalia P.A.A. 1er prix National  
171   DIJOUX Anne-Sarah Amateur 3ème prix  
172   LE BOURLOUT Neïla Amateur 1er prix National  
173   VILLENEUVE Charlotte Amateur 1er prix à l'Unanimité  
174   DIJOUX Lalie Marie Amateur 2ème prix  
175   HOFMANN Cosima Amateur 2ème prix  
176   LABAURE Nahia P.A.A. 2ème prix  
177   LEBLOND INOUE Ohana Aimi P.A.A. 1er prix National  
178   ANNETTE Oscar Malone Amateur 1er prix National Stage FRD Réunion offert
179   Inès JAUZE Amateur 3ème prix  
180   Louise HIVANOE Amateur 3ème prix  
181   Perrine TECHER Amateur 3ème prix  
182   Lucie DAUNES Amateur 1er prix Régional  
CLASSIQUE PREPARATOIRE 2 FILLES
183   TURPIN Juline Anna Amateur 3ème prix  
184   JOVET-MOREAU Maloyane Amateur 3ème prix  
185   PAPY Louna Amateur 2ème prix  
186   CLORATE Eva Amateur 2ème prix  
187   NATIVEL Brenda P.A.A. 1er prix National  
188   LEDOUX Shana Amateur 1er prix Régional  
189   ASSENJEE Ilyana Amateur 1er prix National  
190   BOURDIN Joane Amateur 2ème prix  
191   VELLARD Léane Amateur 1er prix Régional  
192   KURTKOWIAK DAFREVILLE Amalia P.A.A. 1er prix à l'Unanimité  
193   FLORENTIN Léna Amateur 2ème prix  
194   PÉRIÉ Lisa Amateur 2ème prix  
195   VILLENEUVE Charlotte Amateur 1er prix avec Félicitations du Jury  
196   DIJOUX Valentine Amateur 2ème prix  
197   LAMORTE Maïa Amateur 3ème prix  
198   DIJOUX Lalie Marie Amateur 2ème prix  
199   PREAUX Céleste Amateur 2ème prix  
200   SAINTAURAN Elé Amateur 2ème prix  
201   ECHEVIN Jeanne Amateur 1er prix National  
202   JOURDAN Lylou Amateur 1er prix Régional  
203   MORBY Marion Amateur 2ème prix  
204   CUVELIER Léna Amateur 2ème prix  
205   DUPUIS Louise Michèle Amateur 1er prix National  
206   GUILLEMOT Salomé Amateur 1er prix Régional  
207   THOMAS Enora Amateur 1er prix Régional  
208   LABAURE Nahia P.A.A. 1er prix National  
209   LEBLOND INOUE Ohana Aimi P.A.A. 1er prix Régional  
210   DELCOURT Jade Amateur 3ème prix  
211   LETIQUE Nina Danaé Amateur 1er prix à l'Unanimité  
212   ROCHER-BARUCHEL Elsa Amateur 1er prix National  
213   GRONDIN Sacha Amateur 3ème prix  
214   POLI Sichee Amateur reclassée PAA
1er prix avec Félicitations du Jury
Bon attitude offert
215   VIAUD Manon Amateur 3ème prix  
216   VITRY Juliette Amateur 1er prix Régional  
217   GONTHIER Saya Amateur 1er prix Régional  
218   ISSOP MAMODE Hannah Amateur 2ème prix  
219   CAZEAU Juliette Amateur 1er prix National  
220   FONTAINE Marjolaine Amateur 3ème prix  
221   BOINA-JOUBERT Zia Amateur 2ème prix  
222   DIJOUX Addison Amateur 3ème prix  
223   FONTAINE Elisa Amateur 3ème prix  
224   MARLAT Lucie Marie Céline Amateur 1er prix Régional  
225   PALMONT Indi Axelle Amateur 1er prix National  
226   BELUS Anna Amateur 1er prix à l'Unanimité  
227   BEZOT Mérile Amateur 3ème prix  
228   GARDEBIEN Leïcka Amateur 3ème prix  
229   LEBIHAN Marine Amateur 3ème prix  
230   FONTAINE Sara Amateur 3ème prix  
231   MONGIN Elina Amateur reclassée PAA
1er prix avec Félicitations du Jury
Bon attitude offert
232   SETHOS Laure Eva Marie Amateur  1er prix National  
233   BACO-TOUZÉ Léna Amateur 3ème prix  
234   HAUDEGOND Eve Amateur 1er prix Régional  
235   LEPERLIER Manon Amateur 1er prix National  
236   LUCHET Marie Amateur 1er prix Régional  
237   MERCIER Lila Amateur 1er prix Régional  
238   RAVELONANOSY Avana Maïlys Amateur 1er prix Régional  
239   TECHER Perrine Amateur 2ème prix  
240   GRONDIN LEBON Camille Amateur 2ème prix  
241   LAURET Alezia Amateur 3ème prix  
242   MORDIER Juliette Amateur 2ème prix  
243   BOUTIÉ Fanette Amateur 1er prix Régional  
244   CASSAM CHENAI Anaïs Amateur 1er prix Régional  
245   ICHANE Victoria Amateur 1er prix Régional  
246   LAGOURDE Noémie Amateur 3ème prix  
247   LIANG-LANG-HU Alice Amateur 1er prix à l'Unanimité  
248   MILLET Romane Amateur 1er prix National  
249   ANGAMA LATCHIMY Sarashwati Amateur 1er prix Régional  
250   FONTAINE Jade Amateur 3ème prix  
251   SERVANTES Kayliah Jade Amateur 2ème prix  
252   VERGOZ-RODIER Cyanne Amateur 1er prix Régional  
253   GASNIER Lilas Amateur 3ème prix  
CLASSIQUE PREPARATOIRE 2 GARCONS
254   LARROUY Baptiste Amateur 1er prix National  
255   GALLARD Arnaud Amateur 1er prix Régional Stage FRD Réunion offert
256   DE BALMANN Zackary Amateur 2ème prix  
257   CAZEAU Timothée Amateur 1er prix National  
258   LOUGNON Philéas Amateur 1er prix National  
JAZZ MODERN'JAZZ PREPARATOIRE
259   OLLIVIER Ambre Amateur 3ème prix  
260   TECHER Perrine Amateur 3ème prix  
261   SOPHIE Anelya Amateur 3ème prix  
262   VALIN Manon Amateur 2ème prix  
263   MAUNIER Chloé Amateur 3ème prix  
264   M'HOUMADI Mili Amateur 2ème prix  
265   PAYET Manon Amateur 2ème prix  
266   DIJOUX--HOLSTEING Lila Amateur 2ème prix  
267   HOARAU Océane Amateur 3ème prix  
268   CARO Luce Amateur 3ème prix  
269   COURTIAU Juliette Amateur 1er prix Régional  
270   SCHNEIDER Inès Amateur 2ème prix  
271   BARONI Lola Amateur 3ème prix  
272   LEVY Juliette Amateur 3ème prix  
273   DESMARAIS Charline P.A.A. 1er prix Régional  
274   MICHEL Jade Amateur 3ème prix  
275   JOVET-MOREAU Maloyane Amateur 2ème prix  
276   RAMANGALAHY Rose Amateur 1er prix National  
277   VALLET Rachel Jessica Amateur 1er prix Régional  
278   FORTIN Elena Amateur 3ème prix  
279   PAJANIPADEATCHY Méline Amateur 3ème prix  
280   PAPY Louna Amateur 1er prix National  
281   COUDREAU Aline Amateur Accessit  
282   TEULIE Amandine Amateur 1er prix National  
283   CLORATE Eva Amateur 1er prix Régional  
284   DIAZ Laia Amateur 1er prix à l'Unanimité  
285   LEDOUX Shana Amateur 1er prix National  
286   BIRAUD Juliette Amateur 3ème prix  
287   NAZE Olympia E. Scarlett Amateur 3ème prix  
288   SAINTAURAN Elé Amateur 2ème prix  
289   MORBY Marion Amateur 1er prix Régional  
290   THOMAS Enora Amateur 1er prix à l'Unanimité Bon attitude offert
291   BIENCOURT Esther Amateur 1er prix Régional  
292   ALLARD Lily-Rose Amateur 1er prix Régional  
293   PIGE-TOULEMONT Aïgos Amateur 3ème prix  
294   ANNETTE Oscar Malone Amateur 1er prix National  
JAZZ MODERN'JAZZ CATEGORIE 1
295   LEDOUX Shana Amateur 3ème prix  
296   BOURDIN Joane Amateur 3ème prix  
297   PÉRIÉ Lisa Amateur 1er prix Régional  
298   LAMORTE Maïa Amateur 3ème prix  
299   ECHEVIN Jeanne Amateur 1er prix National  
300   AH-YON Noémie Amateur 3ème prix  
301   CAZEAU Juliette Amateur 1er prix Régional  
302   DIJOUX Rachel Meggyliane Amateur 3ème prix  
303   BEZOT Mérile Amateur 2ème prix  
304   SINAMAN Carla Amateur 3ème prix  
305   LEPERLIER Manon Amateur 1er prix Régional  
306   RAVELONANOSY Avana Maïlys Amateur 2ème prix  
307   MORDIER Juliette Amateur reclassée PAA  2ème prix  
308   PAYET Loane Amateur 3ème prix  
309   CASSAM CHENAI Anaïs Amateur 1er prix National  
310   DE LOUISE Jade Amateur 2ème prix  
311   OLLIVIER Léna Amateur 3ème prix  
312   VERGOZ-RODIER Cyanne Amateur 1er prix Régional  
313   CORTOT Kimaya Amateur 1er prix à l'Unanimité  
314   RIVIERE Estelle Amateur 2ème prix  
315   CLAIN Emeline Amateur 2ème prix  
316   NELSON Tessa Amateur 2ème prix  
317   DELATRE Andrea Amateur 1er prix à l'Unanimité Bon attitude offert
318   GALLARD Arnaud Amateur 3ème prix  
319   CAZEAU Timothée Amateur 2ème prix  
CLASSIQUE SUPERIEUR 1 FILLES
320   PEDRE Jade Amateur 1er prix National  
321   GALLARD Aurélie Amateur 1er prix à l'Unanimité Stage à Commercy offert
322   COIFFET Maëlys Amateur 1er prix National  
323   LECOEUR Salomé Amateur 2ème prix  
324   MAILLOT Kalyani Amateur 1er prix Régional  
325   MALET Cécile Amateur ABSENTE  
326   CAZEAU Lucie Amateur 1er prix Régional  
327   CORBIC Yona Amateur 1er prix National  
328   YON Lola Amateur 1er prix National  
329   ESPITALIER-NOËL Alix Amateur 1er prix Régional  
330   LANOE Alice Amateur 1er prix Régional Bon attitude offert
331   MOREL Lea Amateur 1er prix Régional  
332   SOUPRAYEN RAMAYE Ines Amateur 1er prix Régional  
333   AH-WAYE Juliette Amateur ABSENTE  
334   L'ENTETE Lia Amateur 2ème prix  
335   CHEVALIER Noémie Amateur 3ème prix  
336   RAGOU Emma Suzanne Anna Amateur 2ème prix  
337   DELAUNAY Prune Amateur 3ème prix  
338   BENARD Cassandre Amateur 1er prix National  
339   MICHEL Lou-Anne Amateur 1er prix Régional  
340   TALVY Marine Amateur
1er prix à l'Unanimité
Stage à Commercy offert
341   GODERON Alanis Amateur 2ème prix  
CLASSIQUE SUPERIEUR GARCONS
342   BUISSON DE LARICHAUDY Wilson Amateur 1er prix National Stage à Valence offert
343   NAUDET Paul Amateur 3ème prix  
CLASSIQUE ELEMENTAIRE 2
344   SALOMEZ Jade Noemie Marie Amateur
1er prix avec Félicitations du Jury
Cadeau offert
345   NELSON Tessa Amateur 1er prix Régional  
346   GONTHIER Anne-Zoé Amateur 1er prix National  
347   PIZIE Soréya Amateur 2ème prix  
348   MAYE Anisse Amateur 3ème prix  
349   PECCINI Sofia Amateur 2ème prix  
CLASSIQUE MOYEN 2
350   ARAGOT Anélia Amateur 1er prix National  
351   YON Lola Amateur 1er prix à l'Unanimité  
CLASSIQUE SUPERIEUR 2
352   GALLARD Aurélie Amateur 1er prix National  
353   CAZEAU Lucie Amateur 2ème prix  
354   DURAND Maelann Amateur 1er prix Régional  
CLASSIQUE EXCELLENCE
355 Gamzatti - La Bayadère AH-WAYE Juliette P.A.A. ABSENTE  
356 La fée Lilas - La BBD L'ENTETE Lia P.A.A. 3ème prix  
357 Gamzatti - La Bayadère SOSSAH Marthe P.A.A. 1er prix National Stage à Arcachon offert
358 Gamzatti - La Bayadère DURAND Maelann P.A.A. 2ème prix  
359 Giselle - Acte 1 GODERON Alanis P.A.A. 2ème prix  
CLASSIQUE GROUPE CATEGORIE 1
360 Balletto     Amateur 1er prix National  
CLASSIQUE GROUPE CATEGORIE 2
361 La boîte à musique     Amateur 1er prix National  
LUNDI 9 MARS 2020
JAZZ MODERN'JAZZ CATEGORIE 3
362 De Sang et De Larmes RAVELONANOSY Tahina Gabrielle Amateur 1er prix National  Reclassé Autres styles     Bon attitde offert
363 Atlante TIXIER Manon Amateur 3ème prix  
364 A l'affût GALLARD Aurélie Amateur 1er prix National   
365 Envie LANDRE Layla Amateur 2ème prix   
366 No Harm COIFFET Maëlys Amateur 1er prix National   
367 Darling LECOEUR Salomé Amateur 3ème prix  
368 Tentation ROBERT Emma Amateur 3ème prix  
369 Time Laps BERNARD BLAY Hanaë Amateur Accessit  
370 Feel the rythm CAZEAU Lucie Amateur 2ème prix   
371 Between fall and creation CORBIC Yona Amateur 1er prix à l'Unanimité Stage à Royan offert
372 Last breath MACHADO Macy Amateur 3ème prix  
373 Si j'avais une âme BOYER Morgan Amateur disqualifiée  
374 Hope ROGER Marie Amateur 2ème prix   
375 Nobody CORNEILLET Elise Amateur 1er prix National   
376 Au bout du chemin BOYER Laly Elise Amateur 3ème prix  
377 Île au sucre et marre café GAUVIN Mahëva Amateur 3ème prix  
378 Saugrenue PAYET Emma Amateur 1er prix avec Félicitations du Jury Stage à Commercy offert   Une année de danse étude offerte par Nadège Cayron dans son école
379 Nice to meet ya ROBIN Elodie Amateur 2ème prix   
380 Près de toi CLAIN Loréna Amateur 2ème prix   
381 Undir BUISSON DE LARICHAUDY Wilson Amateur ABSENT   
JAZZ MODERN'JAZZ CATEGORIE 4
382 Leviosa ESPITALIER-NOËL Alix Amateur 1er prix Régional  
383 Escape RUELLOU Sara Amateur 1er prix National  
384 Nouveau Depart CADET Maëlle Amateur 1er prix National  
385 All about that walk ROUSSET Mélissa Amateur 2ème prix  
386 Refuge DARBON Ilona Amateur 3ème prix  
387 Oppression BOXELE Marine Amateur 2ème prix  
388 Self Control MICHEL Lou-Anne Amateur 1er prix à l'Unanimité  
389 Mon Paradis TALVY Marine Amateur 1er prix National  
CLASSIQUE ELEMENTAIRE 1
390   KURTKOWIAK DAFREVILLE Amalia P.A.A. 1er prix avec Félicitations du Jury  
391   RENE Charlie P.A.A.
1er prix avec Félicitations du Jury
Cadeau offert
392   LETIQUE Nina Danaé Amateur 1er prix National  
393   POLI Sichee Amateur 1er prix à l'Unanimité  
394   VERVOORT Léa Amateur 1er prix National  
395   CAZEAU Juliette Amateur 1er prix National  
396   DIJOUX Rachel Meggyliane Amateur 2ème prix  
397   BELUS Anna Amateur 1er prix à l'Unanimité  
398   MONGIN Elina Amateur 1er prix National  
399   BAPTISTE Cassandre P.A.A. ABSENTE  
400   LEVENEUR Marion P.A.A. 1er prix Régional  
401   LEPERLIER Manon Amateur 1er prix Régional  
402   LEVY Romy Amateur 3ème prix  
403   MAGNÉ Louise Amateur 2ème prix  
404   GRONDIN LEBON Camille Amateur 3ème prix  
405   CASSAM CHENAI Anaïs Amateur 3ème prix  
406   ICHANE Victoria Amateur 3ème prix  
407   LIANG-LANG-HU Alice Amateur 1er prix Régional  
408   RIVIERE Albane Amateur 2ème prix  
409   SALOMEZ Jade Noemie Marie Amateur
1er prix avec Félicitations du Jury
 
410   TAILE MANIKOM Emilie P.A.A. 1er prix Régional  
411   COIFFET Camille P.A.A.
1er prix avec Félicitations du Jury
 
412   CORTOT Kimaya Amateur 2ème prix  
413   HOAREAU Chloé Amateur 1er prix Régional  
414   JAMIN Raphaëlle Amateur 1er prix Régional  
415   METRO Pauline Anne Lucie Amateur Accessit  
416   COLMAS BERTRAND Edma Amateur 2ème prix  
417   ETHEVE DIJOUX Romane Mayline P.A.A. 2ème prix  
418   ALLYN Lucie Amateur 3ème prix  
419   AH-LINE Maëlys Amateur 3ème prix  
420   LALLEMAND Julie Amateur 1er prix Régional  
421   LUSPOT Oryanne Amateur 3ème prix  
422   RIVIERE Estelle Amateur 1er prix National  
423   VREL Mila Amateur 2ème prix  
424   BAREL Zoé Amateur 3ème prix  
425   CLAIN Emeline Amateur 3ème prix  
426   TECHER Sloane Amateur 2ème prix  
427   VICENT Véa Fleur Amateur 2ème prix  
428   CLAIR Esther P.A.A. 1er prix National  
429   HERMITEAU Zoé P.A.A. 2ème prix  
430   ABAR Mayssane Amateur 1er prix à l'Unanimité  
431   CARPAYE Mayli P.A.A. 1er prix Régional  
432   TAN Sorya P.A.A. 1er prix National  
433   DELATRE Andrea Amateur 1er prix à l'Unanimité  
434   POYER--TAMAYA Meyline P.A.A. 1er prix National  
435   SAUTRON Nora P.A.A. 2ème prix  
436   DEMANDJI Cynthia Amateur Accessit  
437   DENTIN Colombe Amateur 2ème prix  
438   ECHEVIN Anna Amateur reclassée PAA
1er prix avec Félicitations du Jury
Stage à Arcachon offert
439   GRONDIN Maëlle Laure P.A.A. 1er prix National  
440   BONNAURE Lou Amateur 1er prix Régional  
441   ERUDEL Anna Amateur 2ème prix  
442   GONTHIER Anne-Zoé Amateur 1er prix National  
443   THIBAUT Azilis Amateur 3ème prix  
444   PIZIE Soréya Amateur 2ème prix  
445   DOLE Zoé Amateur 1er prix National  
446   MAYE Anisse Amateur 2ème prix  
447   RABENIRINA Tiaina P.A.A. 1er prix National  
448   DEPOLI--RAVEZ-HALLIER Andélys Amateur 1er prix National  
449   PECCINI Sofia Amateur 1er prix Régional  
CLASSIQUE ELEMENTAIRE GARCON
450   GALLARD Arnaud Amateur 1er prix National  
451   DE BALMANN Zackary Amateur 3ème prix   
452   CAZEAU Timothée Amateur 1er prix Régional  
JAZZ MODERN'JAZZ CATEGORIE 2
453   WARLOP Ninon Amateur 1er prix Régional  
454   VREL Mila Amateur 3ème prix  
455   NATIVEL Lisa Amateur 3ème prix  
456   VELASCO Lucila Amateur reclassée PAA Accessit  
457   DUEZ Maëlle Amateur 2ème prix  
458   VERNET Manon Amateur Accessit  
459   BAX Noémie Amateur 3ème prix  
460   CHRETIEN--MEAL Jeanne Amateur 2ème prix  
461   DENTIN Colombe Amateur 1er prix Régional  
462   ECHEVIN Anna Amateur
1er prix à l'Unanimité
Stage à Royan offert
463   BONNAURE Lou Amateur 1er prix Régional  
464   CHAULLET Margaux Amateur 3ème prix  
465   MOREAU-JOVET Luna Amateur 3ème prix  
466   BORDESOULLE Madeleine Amateur reclassée PAA 3ème prix  
467   DOLE Zoé Amateur 1er prix Régional  
468   MULLER Louise Amateur reclassée PAA 3ème prix  
469   COLLIGNON Héloïse Amateur 2ème prix  
470   DEPOLI--RAVEZ-HALLIER Andélys Amateur 1er prix à l'Unanimité  
471   DURAND Romane Amateur 2ème prix  
472   JUNCA Sienna Amateur 1er prix Régional  
473   LAI-CHEUNG-KIT Lisa Amateur 1er prix National  
474   RAVELONANOSY Tahina Gabrielle Amateur reclassée PAA 1er prix Régional  
475   THEPAUT Charline Amateur 3ème prix  
476   ARAGOT Anélia Amateur 1er prix Régional  
477   CHÊNE Iléane Amateur 3ème prix  
478   ADAMADORASSY Rachel Amateur 1er prix National  
479   BROQUET Zoé Amateur 3ème prix  
480   TURPIN Noémie Amateur reclassée PAA 2ème prix  
481   JOURDHIER Manon Amateur Accessit  
482   GUFFLET Romane Amateur 1er prix National  
483   PALY Cécile Amateur 2ème prix  
484   MAILLOT Kalyani Amateur 1er prix à l'Unanimité  
CARACTERE PREPARATOIRE
485 Chinita blanca LABASSE Juliette Amateur 1er prix Régional  
CARACTERE CATEGORIE 1
486 Sangre blanca PHILIPPON Thalia Amateur 1er prix Régional  
CARACTERE CATEGORIE 3
487 La rosa BAUVIES Manon Amateur 1er prix Régional  
488 Ecume LAIK Amélie Amateur 1er prix Régional  
489 De dentro pa' fuera LEFEVRE Camille Amateur 1er prix National  
CARACTERE CATEGORIE 4
490 Sol y luna ROUSTANT Julia Amateur 1er prix Régional  
HIP HOP CATEGORIE 1
491   SANGOUMIAN Lylou Amateur 1er prix Régional  
492   KADDOUR Lyes Amateur 2ème prix  
HIP HOP CATEGORIE 3
493 Run Wild PERLOTTI Lilou Amateur 2ème prix  
HIP HOP CATEGORIE 4
494 Les gens heureux CURCO LLOVERA Logan Amateur 1er prix National  
CLAQUETTES CATEGORIE 1
495 La petite fille des fleurs CAZEAU Juliette Amateur
1er prix à l'Unanimité
Cadeau offert
496 Hulk mon héros CAZEAU Timothée Amateur 1er prix Régional  
CLAQUETTES CATEGORIE 4
497 Let's dance CAZEAU Lucie Amateur 1er prix National  
AUTRES STYLES CATEGORIE 3
498 Electron Libre PEDRE Jade Amateur 3ème prix  
AUTRES STYLES CATEGORIE 4
499 Hey, that's me BENARD Cassandre Amateur 2ème prix  
500 I am going home MEDEA Lisa P.A.A. 1er prix National  
501 Le chien et la flacon ROUSSEAU Léa Amateur 1er prix National  
502 Swan TALVY Marine Amateur 1er prix Régional  
503 Kpop Young CHAN KENG NENG Brandon Amateur 1er prix Régional  Reclassé Hip Hop
CARACTERE DUO CATEGORIE 3
504 Amistad Julia ROUSTANT & Manon BAUVIES   Amateur 2ème prix  
CARACTERE GROUPE CATEGORIE 2
505 Les murs     Amateur 1er prix National  
AUTRES STYLES DUO CATEGORIE 3
506 Hostage Lisa MEDEA & Lucas PALASSI   Amateur 1er prix National  Reclassé Hip Hop
AUTRES STYLES GROUPE CATEGORIE 1
507 J'ai son 06     Amateur 3ème prix  
AUTRES STYLES GROUPE CATEGORIE 2
508 Regeneration     Amateur 1er prix National  Reclassé Jazz-Modern'Jazz
CLASSIQUE MOYEN 1
509   RENE Charlie Amateur 1er prix à l'Unanimité  
510   COIFFET Camille Amateur 1er prix à l'Unanimité  
511   ABAR Mayssane Amateur 1er prix National  
512   VELASCO Lucila Amateur 3ème prix  
513   DUFOUR Lizon Amateur Accessit  
514   SPENCER Noémie Amateur 3ème prix  
515   GESTIN Alix Amateur 2ème prix  
516   GONTHIER Anne-Zoé Amateur 1er prix National  
517   LE GOAZIOU Louise Amateur 3ème prix  
518   DOLE Zoé Amateur 1er prix Régional  
519   MULLER Louise Amateur Accessit  
520   SAINT-GERMAIN Aure Amateur Accessit  
521   CLERET Lila Amateur 1er prix Régional  
522   DURAND Romane Amateur 3ème prix  
523   ARAGOT Anélia Amateur 1er prix National  
524   CHÊNE Iléane Amateur Accessit  
525   ADAMADORASSY Rachel Amateur 1er prix à l'Unanimité  
526   PEDRE Jade Amateur 1er prix National  
527   TURPIN Noémie Amateur 3ème prix  
528   LANDRE Layla Amateur 2ème prix  
529   DIOT Sidney Amateur ABSENTE  
530   LEBON Eléna Louise Amateur 3ème prix  
531   CLUZEL Amelie Amateur 1er prix Régional  
532   COIFFET Maëlys Amateur reclassée PAA 1er prix à l'Unanimité  
533   CULIN Eloïse Amateur Accessit  
534   PALY Cécile Amateur 2ème prix  
535   RIVIERE Cassandra Amateur 1er prix National  
536   MAILLOT Kalyani Amateur 1er prix National  
537   BADIN Marie Victoria Amateur 2ème prix  
538   MALET Cécile Amateur 1er prix National  
539   ROGER Marie Amateur 1er prix Régional  
540   CHASSENIEUX Marion Amateur 3ème prix  
541   GHIZZO Marine Amateur 3ème prix  
542   RIVIERE Julie Amateur 2ème prix  
543   BOYER Laly Elise Amateur 2ème prix  
CLASSIQUE MOYEN GARCON
544   BUISSON DE LARICHAUDY Wilson Amateur
1er prix à l'Unanimité
 
JAZZ MODERN'JAZZ DUO PREPARATOIRE
545 Dans ta bulle Jade MICHEL & Inès SCHNEIDER   Amateur 2ème prix  
546 Les Incognitos Aïgos PIGE-TOULEMONT & Rose RAMANGALAHY   Amateur 2ème prix  
547 Andy Chloé Béatrice CASAL MARIAN & Romane LUZI   Amateur 1er prix National  
548 Esprit de Repartie Oscar Malone ANNETTE & Charline DESMARAIS   Amateur 1er prix Régional  
549 Navy Thelma LARRUE & Juliette LEVY   Amateur 2ème prix  
550 Havane Olympia E. Scarlett NAZE & Roxane PESNEL   Amateur 3ème prix  
551 PYJAMA PARTY Lisa PÉRIÉ & Joane BOURDIN   Amateur 1er prix Régional  
552 AU FIL DE L'EAU Valentine DIJOUX & Léna FLORENTIN   Amateur 2ème prix  
JAZZ MODERN'JAZZ DUO CATEGORIE 1  
553 MH370 Louise MAGNÉ & Ninon WARLOP   Amateur 2ème prix   
554 L'heure est grave Mila VREL & Mérile BEZOT   Amateur 3ème prix  
555 Kukenhoff Lisa NATIVEL & Romy LEVY   Amateur 2ème prix  
556 Paris Vintage Jade DE LOUISE & Emma GOULARD   Amateur 2ème prix  
JAZZ MODERN'JAZZ DUO CATEGORIE 2  
557 Atômes crochus Yona CORBIC & Aurélie GALLARD   Amateur 1er prix National  
558 It's ok Pauline COURNOT & Elea SARRE   Amateur 3ème prix  
559 Betrayal Morgan BOYER & Emma ROBERT   Amateur 2ème prix  
560 Kremlin Alix ESPITALIER-NOËL & Salomé LECOEUR   Amateur 1er prix Régional  
561 Les gens qui doutent Hina RABOT & Lucie VREL   Amateur 1er prix National  
JAZZ MODERN'JAZZ GROUPE PREPARATOIRE
562 Miss Dior Chérie     Amateur 1er prix Régional  
563 We don't care     Amateur 1er prix National  
JAZZ MODERN'JAZZ GROUPE CATEGORIE 2
564 Humanum est     Amateur 2ème prix  
565 Go back to 80's     Amateur 2ème prix  
566 Jan Ken Pon     Amateur 1er prix Régional  Reclassé en contemporain
JAZZ MODERN'JAZZ GROUPE CATEGORIE 3
567 Je me tourne et me retourne     Amateur
1er prix avec Félicitations du Jury